Кулинарная общалка

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Boris, 24 ноя 2009.

  1. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Это все равно брага ,хоть и медОвая ! Вот когда на пасеке после качки меда , замачиваешь нежнейшие обрезки восщины родниковой водой , и все это само бродит без всякого хмеля , вот это медовуха !!!
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    за несколькими бутылками водки :)

    одменестраторы, выделите в отдельную тему плиз...
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Все, еще одно слово про мед и пойдут меры наказания <!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Предупреждение за флейм. Запрет на отправку сообщений на 12 часов<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  5. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Предупреждение за флейм. Запрет на отправку сообщений на 12 часов<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я во многом солидарен с Вадимом (Stanley). Только наша лень (и моя тоже), прикрытая пресловутой "занятостью" мешает нормально питаться.

    зы: а что за "медовые войны"? Я что-то пропустил? :D
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    вяло попробую подискутировать :) вяло лишь потому, что не раз был свидетелем и дегустатором шедевров Кости..

    Почему все же попробую - не смотря на мою не вегетарианскую комплекцию, я не очень подвержен культу чревоугодничества .. причем именно на природе. дома могу излишествоваться сколь угодно, но на отдыхе за время необходимое на готовку я лучше нагуляюсь, наобщаюсь либо просто напьюсь в сопли (опять же не дадут соврать), чем тратить столь дорогие мне часы общения с природой на нож, шкурки и шкварки.. я с восторгом встречаю любую поварскую инициативу как способ разнообразить общение, и как правило, стараюсь участвовать посильно в процессе, но сама еда, тем более рыба мне редко доставляет удовольствие (я это стараюсь маскировать как могу, не дай бог оскорбить чувства повара).. мне реально достаточно два бичпакета в день, чтоб желудок не возмущался, большего мне не нужно - все остальное - общение и отдых..
    есть конечно ритуальная уха либо шулюм.. это свято! и то, буквально первые две-три ложки..
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    - Гиви, ты пАмидор любишь?
    - Кушать да, а так нет!
    :)

    Давайте скажем так, что поездки разные бывают, при выездах на два-три дня кулинарство вполне уместно, и я описывал как раз такой случай, т.к. редко выезжаю в режиме "утром туда, вечером обратно". То есть я предлагаю исключить из дискуссии случаи, когда готовить пищу действительно некогда.
    Привезенную домой рыбу и дичь обычно за редким исключением раздаю по друзьям и родственникам, т.к. на мой взгляд приготовленная дома уха - просто рыбный суп, запеченный в духовке сазан - просто печеная рыба (не коктал), сколько не поливай его жидким дымом, костром пахнуть не будет. Домашняя кухня и походная: это как бы два разных мира. Первый хорош тем, что в силу своей оснащенности позволяет существенно упростить процесс приготовления, но атмосфера восприятия пищи обратно пропорциональна комфортности ее приготовления.
    Вот пожалуйста пример:
    Поехали мы как-то с Костей-Мистралем на день на охоту, хотя дома особых дел не было, почему-то все рано решили съездить на день. Охота была очень удачной, захотелось продолжения. С собой была только соль, лук и майонез. Ощипали фазанов, замариновали на пару часиков... шампуров нет... наделали их из ивовых прутьев, мангала нет... выкопали ямку... пока жарили, все руки пообжигали... но какой был вкусный шашлык! Сидели допоздна у костра и чувствовали себя как Том Сойер и Гекльберри Финн на одиноком острове посреди Миссисипи. Много раз уже вспоминали с Мистралем этот вечер.

    Ща фоток поищу.
     
  9. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Да уж,славный был шашлычок на веточках.
    [​IMG]</var>
    [​IMG]</var>
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Посмотрел на фотографию и замечательный рассказ Стенли и вспомнил, как в далеком студенчестве увезли меня на Кочевников на месяц на сборы по весне. Через 3 недели невыдержал, пошел добывать мяса :) Шашлычок ушел на ура у всей чесной компанией! Самодельные пепельницы раздал по друзьям... не курил тогда.

    Вот и казалось бы, дежурные по кухне есть, готовят 3 раза в день обычную стряпню: каши, консервы, картошка... а нехватает. Всегда хочется чего-то особнного и как грится оргазма желудку)))
    Пока писал, вспомнил еще один случай. Там же, только в марте. После недельного пребывания на речке захотелось рыбки. Рыболовом тогда был совсем неахти, да и сколько блесну не кидал по весне, ниразу никто не попадался. Вот и нырял в ледяную воду за глушеным судаком :)
    зы: Это лирические отступления. По сабжу, люблю готовить на рыбалке что-нить эдакое только если есть расположения к этому. Если приехла рыбачить, а не отдыхать, с 6 утра до 11 вечера все время насаюсь со снастями, перекусывая бичпакетами, сух паем с салом и водкой :)
    А вообще у меня последнее время на рыбалке компаньон кулинарит :) И по вечерам обычная жаренная картошка с комарами намного вкуснее чем приготовленная дома...
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Даааа ! Это доргого стоит !!! Я тож к примеру Берша как рыбу (из магазина ) не воспринимаю !!! А вот присолить , на прутик и к костерку !!! :drinks:
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Где у нас можно купить пажитник (чаман, шамбала, фенугрек)???
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    возможно у бабулек что травками на зеленом базаре банчат он есть
     
  15. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А когда, хочется, посветить, небольшой отрезок времени, любимому занятию,(имею ввиду рыбалку или охоту), просто некогда колдовать над блюдами!Довольствуемся салом или бичпакетами. Фазана тоже,как описывал Вадим готовили на костре ,на ивовых шампурах,правда без особой подготовки(не мариновали) просто посолили и на огонь.Получилось к моему удивлению оч.даже не плохо!
     
  17. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ага, для бастурмы как раз и надо! Хочу забабахать вот такую вкусняшку

    [​IMG]

    Есть хороший рецепт, надо сделать!
     
  18. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Борис, не тяните с рецептом! :flag:
    Уж Оочень мне нравится бастурма в качестве закуски к пиву...
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Делая заказ, посетитель признался официанту, что никогда не ел салат из омаров. Поэтому и съел салат из крабовых палочек по цене омаров.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.315
  2. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  3. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.846
  4. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.197
  5. ar4
    Ответов:
    515
    Просмотров:
    76.646

Поделиться этой страницей