Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Соглашусь с Ником. Удилища разные (длина строй), веса грузов разные, амплитуда и усилие бросков разные при спиннинговом забросе против заброса донки (или фидера - тут своя деликатность, как я понял).
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    А кто спорит? Очевидно, конечно разные. Я писал про то как получить базовые навыки для тех кто не владеет техникой заброса вообще. Рыбачть многие начинают со спининга. Эта снасть помогает наработать основные навыки заброса - дальность и точность доставки приманки. Из практики знаю что они применимы для фидера.
    Удилище для карпфишинга забрасывается совсем по другому. Тут нужна отдельная тренировка.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    учитывая тот факт что у многих спиннингистов первый спиннинг крокодил, который потом с успехом идет на донку, то да - тренировка не пройдет даром :drinks:
    фидеры на дальние расстояния бросают также как карппалку - изза спины, без рывков, за счет работы руками как рычагом и загрузки бланка.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тут ты прав :D . Хорошие мощные донки получаются. :drinks:
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Для тех кто только начинает позновать фидер (как я например) советую к ознакомлению фильм серии "Учебные фильмы братьев Щербаковых - фидер и пикер 1 - 2 части", если будет время залью в библиотеку, сам скачал с казторы, хотя какие то фильмы по фидеру/пикеру уже есть у нас оказывается в библиотеке.
     
  6. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Именно эти фильмы в библиотеке есть и давно.
    тык и еще тык
    Huntaa, будь внимательнее;)
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да я когда и писал заглянул и увидел что есть ) просто называются по другому чуть нежели я качал...
     
  8. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Научите кто нибудь меня неумелого, как сделать скрутку из лески (видел на фидерном монтаже), сколько смотрел и пробовал как в инете нифига не получается, все как то замудрено написано (или у меня Альцгеймера :flag: ) и у меня не получается такая плотная скрутка как на фотках и узлы фиксирующие тоже не получаются, объясните, пож-ста подоходчивей, а то так и не научусь эту штуку делать...
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хм... Некоторые узлы и скрутки на руках показывают по пять раз и то не доходит,а словами описать практически не реально.
     
  10. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Вроде как у братьев Щербаковых было на видео, но какое именно вспомнить не могу :sad:
    найду отпишусь
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, предлагаю в выхи устроить мастеркласс, кто возмется показать да рассказать, сам то я новичек тоже в фидере, на противозакруч. трубки монтаж делаю, вот Арчи и Сюрф не парятся вообще на ледкор сажают, что как идея насчет собраться на воде в выхи если конечно погода не подкачает...
     
  12. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Вообще много непонятного в фидерных монтажах, f.e. для чего в монтаже называемом симметричная петля груз или кормушка должны быть подвижными вдоль лески (стрелкой), разве при этом не создается нагрузка, во-первых, на узлы во время, весьма мощных и амплитудных, забросов и во-вторых, перетиранием лески в процессе перемещений грузила вдоль самой лески? _______2.jpg
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я и говорю нужно тусануть, пообщаться, то да се, замечательно вообще будет если приедет народ хорошо шарющий в этих делах.
     
  14. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Было бы круто, охота воочию на фидерную снасть посмотреть да и вообще поглядеть чем ловля от таковой у спининга отличается (то что не размерами палки уже понятно), но на воду точно не получается, если только где нибудь близко к городу
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    рядом с городом воды хватает ))) ну от спиннинга ооооой как отличается ))) две противоположности
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот эти посмотри фильмы, многое поймешь о фидере
     
  17. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Подвижная кормушка или груз нужны для меньшей нагрузки при поклевке. Точнее когда рыба клюет подвижное грузило (кормушка) не создают сопротивлений рыбе и свободно передается на кончик фидэра.
    С остальным не заморачиваюсь, оторвалось да фиг с ней, шесть секунд и новая петля готова.
    И перед рыбалкой луче всегда проверить состояние монтажа.
     
  18. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Словами это не объяснить надо один раз увидеть, или самому сидеть тренироваться
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    мастеркласс он же сабантуй завсегда можно. только желательно где-нибудь где хоть мал-мало рыбки есть.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Так что парни ? Мож в субботу соберемся потусим, фидера покидаем ? Нужно определится тока с местом...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.164
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.420
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.832

Поделиться этой страницей