Оригинальные и нестандартные способы ловли карпа

Тема в разделе "Доночники", создана пользователем fishing, 7 окт 2010.

  1. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Здравствуйте, уважаемые рыбаки!
    А мы ловим сазанов в густой водной растительности.
    Обычные снасти помочь не могут, поэтому мы ловим сазана и карпа на бутылки (бутылки пластиковые).
    Привязываем к ней два куска лески. На один привязываем якорь, на другой - оснастка.
    Завозим их на лодке в траву, находим там небольшие окна, устанавливаем снасть и ждем поклевки на берегу.
    Ловим на пиленный (прессованный) жмых подсолнечника.
    Результаты намного лучше, чем у рыбаков, которые ловят общеизвестными способами.
    Да и хорошие экземпляры попадаются гораздо чаще.
    Сейчас наши снасти настроены на настоящих монстров, мелочь ловить уже не интересно.
    Карпов меньше 1 кг мы отпускаем, а если рыбы много, то и до 2 кг тоже.
    Карпы 3-9 кг - обычное дело. Мы же ждем настоящих гигантов.
    Уж очень нам хочется побить свой рекорд - сазан 18 кг.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Интересно. А где это?
     
  3. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Восточный Казахстан
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Конкретно. Удачи.
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Получается типа капкана на рыбу! Интересно.....
     
  6. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Ничего общего с капканом на рыбу тут нету :rofl:
    Крючки, поводки, груз-пластина (к которой крепится жмых).
    Просто ловля в траве на порядок эффективнее чем на открытой воде (по крайней мере у нас).
    А данный способ позволяет эффективно ловить в траве карпа.
    Вообще-то на бутылки можно ловить везде, не обязательно в траве - метод универсален.
    Но в траве результаты лучше...
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    (Не художник) Как то так или или ???

    [​IMG]
     
  8. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Почти, только груз со жмыхом лежит на дне, а крючки воткнуты в жмых
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Да похоже на то. Как то ездил с одним знакомым, он выставлял подобные снасти на капчике, называл их кубырями. заплывает выставляет, закармливает, потом на берегу садится в кресло, открывает пивасик и наблюдает. Довольно интересно, поклёвка...кубырь разматывается затем его несёт в сторону. Садится в лодку и за рыбой.
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Такова плана поставухи я активно использовал на Капчагае в турецком заливе (на судака и сома)
    Конструкция следующая - кусок пенопласта основная леска снизу грузило на основной леске 2-3 поводка с крючками и наживкой в виде малька.
    А вот когда на Орловке было много сазана я на эти поставухи ловил и его :)
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    знаю дядьку который амуров на подобные бутылки ловит, только у него вместо груза катыш каши и крюков вокруг с десяток.
    якорь на дне, а глубина спуска насадки регулируется.

    имхо неспортивно.
     
  12. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Господа форумчане, ответьте пожалуйста на один вопрос, каким боком такой метод ловли относится к карпфишингу в прямом смысле этого слова? Поэтому считаю, что этой теме не место в данном подфоруме, а именно в стратегии и тактике карпфишинга. Так как основным отличительным признаком карпфишинга является ловля карпа на волосяной монтаж, т.е. на голый крючок, чем в данном случае и не пахнет.

    Поэтому тема переносится в "доночники", так как донная снасть.

    2 Fishingist: а на карповые снасти не пробовали ловить? Какое это озеро? Просто мы в этом году были на озере "Ак Школа" на соревнованиях.
     
  13. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Ловим на пиленный (прессованный) жмых подсолнечника.

    Где берете Жмых ?
     
  14. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Жмых берем на маслобойне и пилим его сами.
     
  15. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Какова площадь озера? Как много рыбы в этом озере? Далеко ли от Усть-Каменогорска или от Семипалатинска? Оборудованы ли берега, имею в виду инфраструктуру? Частное озеро или ещё свободное?

    Все указанные вопросы обусловлены желанием найти водоём в вашем регионе для проведения соревнований по карпфишингу.
     
  16. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Господа форумчане, ответьте пожалуйста на один вопрос, каким боком такой метод ловли относится к карпфишингу в прямом смысле этого слова? Поэтому считаю, что этой теме не место в данном подфоруме, а именно в стратегии и тактике карпфишинга. Так как основным отличительным признаком карпфишинга является ловля карпа на волосяной монтаж, т.е. на голый крючок, чем в данном случае и не пахнет.

    Отвечаю: Карпфишинг - по русски говоря, рыбалка на карпа, которая может быть разнообразна и многолика. Наверное таким боком и относится, что этим способом мы и ловим карпа и сазана и весьма успешно :rofl:
    А крючки мы втыкаем в русский бойл - пиленный жмых. На мой взгляд (рыбачу на сазана более 10 лет) самая лучшая насадка для ловли сазана и карпа в местных водоемах.
    Дело, конечно хозяйское, куда тему переносить... спорить не буду.


    2 Fishingist: а на карповые снасти не пробовали ловить? Какое это озеро? Просто мы в этом году были на озере "Ак Школа" на соревнованиях.

    На карповые снасти ловить пробовали, эффективность по сравнению с бутылками не устроила...
    В округе озер с сазанами много. "Ак Школа" входит в число нами посещаемых озер. И на этом озере мы ловили сазанов довольно внушительных размеров. К стати, там мы взяли наш рекорд - сазана 18 кг.
    Про соревнования слышали. И слышали, что там участники ловили сазанов 800 г. - 1,5 кг. Подробности не знаю, вроде погода была не очень... Если подскажите, где почитать про те соревнования, буду очень благодарен...
     
  17. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Рас уж мы в разделе Доночников, давайте лучше я про донки расскажу :)
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ну давай уже ))) жду же )
     
  19. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    вот я тоже считал себя профи, но мля всё оказывается настолько бонально, что мне даже жалко вас с вашей самоувереностью..... :rofl:
    речь ведут про рыбалку по принципам карпфишинга, где есть ряд правил вот из-за этого ваша перекочёвка! :rofl:
     
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тема по Кубку ФСЛК, прошедшему 9-12 сентября 2010 года, находится здесь.
    Расскажите, конечно расскажите. Но и обижаться не стоит, раз мы находимся на форуме, значит должны следовать правилам, установленным администрацией для пользователей форума. А правила гласят, что:

    1.2 Правила работы форума устанавливает администрация форума. Ваше участие в форуме автоматически подразумевает согласие с Правилами, а также с локальными правилами работы отдельных разделов.

    Участникам форума запрещено:

    2.1 Создание тем не соответствующих тематике раздела.

    Ну и общее пожелание, просьба так сказать, при цитировании каких либо постов, будьте внимательнее и цитируйте правильно, чтобы можно было разобрать где цитата, а где Ваши мысли. Только не говорите, что не можете цитировать, так как здесь процитировали Хунту правильно.

    А про озеро можете создать отдельную тему в этом подфоруме и ответить на указанные выше мной вопросы. Такая инициатива только приветствуется.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей