Сколько должна стоить рыбалка на базе?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boris, 6 окт 2010.

?

Сколько вы готовы заплатить за рыбалку на базе

  1. 1000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  2. 3000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  3. 5000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  4. 8000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  5. 10000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  6. 15000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  7. 20000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  8. Все должно быть бесплатно!

    0 голосов
    0,0%
  1. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    перед восьмым марта - зима ,особо не посажаешь , а корзины ,червей и гербарии мало кто решится подарить на 8 марта !!!
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вторая мысль:
    отмазки о том, что у них там и за такие деньги все забронировано, а задешево вапще будет не попасть считаю безосновательными ибо это искуссвтенно.
    нужно просто расширять базу... а так построили три домика, выставили цену как за самолет и расслабились.. расширят базу, снизят цены и будет вал.. зато не будет вселенского плача о том, что дорого.. количество потенциальных рыбаков возрастет во много раз.. тут бизнесмены лучше меня должны это понимать
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А ты с кем согласен, с Марксом или с Каутским? :)

    Люди давайте о рыбалке без цветов, а?
    Я бы предложил поменять название топика на то, что обсуждается по сути.
    А обсуждается, насколько я успел заметить, тема "Рыболовные базы - хорошо это или плохо?"

    Ну так в твоем понимании каждый владелец базы сидит на мешке бабла и ленится его на инфраструктуру потратить, потому и дерет в тридорого, как в магазине АРБ :)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Скорее всего "Рыболовные базы - Млиииааа отттче так дорого !!!"
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Зачем расширять? Очередь из богатых и корпоративов есьжы! :D
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    с обоими :)


    эта тема не для поиска истины создана (уж поверьте профессионалу), поэтому можно и о цветах :)

    не приписывайте мне того, чего я не говорил :)
    я не сказал, что на мешке бабла.. я говорю, что так проще (как они делают). не нужно напрягаца - просто загни цену и отдыхай. жди лоха.
    у нас не принято делать предпраздничные распродажи как на западе, с целью увеличить приток покупателей и объем проданного, у нас наоборот принято задрать перед праздником цены вверх.

    короче не видел я штоп бизнес вели иначе, чем описано (хотя сумбурненько все описал) :)
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    на примере базы Эвальда это так?

    за пять лет база увеличила количество посетителей от 8 до 30 человек. И это не просто юрты расставлены. Продуман заезд и выезд, расширена столовая, поставлена новая баня, вдвое увеличилось количество обслуживающего персонала, моторов и лодок! Прикинь ка сколько все это может стоить на островке в дельте Или?!?

    Это точный бизнес-расчет, т.к. вне зависимости есть у тебя отдыхающие или нет, ты несешь коммунальные расходы и затраты на выплату зарплаты персоналу. Количество мест на базе не может неограниченно расти. Есть естественный предел связанный с управляемостью бизнеса и ограниченностью природных ресурсов.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    непонятная связь.
    почему в центре алматы тогда строительство дороже выходит? вроде все рядом - материалы, раб.сила и прочее :)
    в жопе мира наоборот все дешево должно быть :)
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ну объяснять разве что пофлудить. Это итак очевидно почему.
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а персоналу своему (местному) там алматинские зарплаты платят? если да, то тогда соглашусь.

    почему те же услуги на какой-нить базе возле кызылорды будут стоить в 2-3 раза дешевле? потому что рядом нет алматинских вкусных клиентов с баблом, а не от того, что там затраты другие. цемент, камыш и рабочая сила стоит везде одинаково
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А я позволю не согласиться !!!!! Стоит сделать доступно для всех , как не станет возможно ни для кого !А не довольных будет еще больше !!!

    Есть давняя поговорка : За рекой телушка соит полушку , да рупь перевоз ! Это не ново !Было ,есть и будет именно так !
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не согласица я позволю, но принято как-то аргументировать :)
    раньше машины были ОЧЕНЬ МЕНЕЕ доступны, чем сейчас. что-то я не заметил, чтоб их стало меньше в данный момент :)

    за какой рекой? все подобные базы по казахстану равноудалены от городов. почему там цены ниже? или у нас здесь с космоса доставляют стройматериалы и все остальное?
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    ну если провести аналогию с машинами то пожалуйста : Дайте волю завезти весь шрот по дешевке и город встанет в вечной пробке , сядут за руль все гостройбатеры и поберушки на работу будут ездить на своих авто !
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    то есть вы за классовое разделение? на машинах могут ездить только коренные алматинцы с достатком, на рыбалку в дельту только те, кто готов чехлица за сервис больее 100 долларов?

    по конституции нам даны равные права и возможности.. кстати.. :)
    ограничивать людей в правах, мотивируя это общим благом это как-то не по-нашему.. попахивает
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да только так и не иначе а то понаехали тут !! :rofl: с Жамбулов, Астанин и т.д. переферии... :rofl: лимита гоу хом !!! Алматы - Алматинцам !!! Дельту - Дельтинцам !!!
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    не буду разглашать коммерческую тайну, но зарплаты гидам очень приличные даже по Алматинским меркам + чаевые + мотор после двух лет эксплуатации переходит в собственность гида.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ацедефильное молоко - ацедефилам! :)
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну прям весь спор по Булгакову :)
     
  19. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Если база в сутки будет стоить 3000 я жить там буду и амура в Алмаате по 600 за кг продавать :) В Астане за путёвку на гуся от 15000 до 35000 ломят без предоставления каких либо услуг вот это действительно нечто :sad: По 30000 два раза в год за прекрасную рыбалку и охоту нормально. Другой вопрос база базе рознь!
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это похвально, что работодатель там так ценит труд лодочников. но что если он начнет им платить еще в три раза больше и это отразица на цене отдыха при тех же условиях? вы готовы платить эти деньги за поднятие среднекаройской зарплаты, а не конкретно за услуги, которые имеют определенную стоимость? :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей