На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Нина, Забава, еще и Рюмка пишет сообщение ))) велкам бак дэвушки, Курта тролить пришли
     
  3. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    Присоединяюсь к поздравлениям! Наконец то!!!! [​IMG]
    Уверена, что Курт оправдает наши ожидания и раскроет интересующие нас темы и сможет расширить аудиторию ресурса таразскими рыбаками!
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сарказм из ваших уст звучит как анекдот про мужскую дружбу из уст Моисеева, дорогие дамы

    ректально карать буду. такшта не пробуйте
     
  5. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    ну вот.. кто о чем, а Курт всегда тему в ректалии сведет
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вижу на балычке очень интересно, что сюда привалило контингенту

    ЗЫ: будете продолжать изгаляться - прокляну :)
     
  7. Забава

    Забава Пользователь

    Сообщения:
    441
    сам себя будешь наказывать? ибо мужчины после таких слов в твою ветку не пойдут
     
  8. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    проклиналку погнешь :clapping:
    а давайте откроем специально женскую ветку. ввиду того, что женского контингенту прибывает тут
     
  9. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    Думаю девочки тоже, наврядли ректальная караКурта кого-то привлекает....
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Nina Ricci и Забава и рюмка
    В случае продолжение в том же духе за провокацию в ридонли уйдете......
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Курт не потдавайся на провокации, это развод. :sad:

    Может на самом деле сделать им женскую ветку отдельно пускай там флудят мож успокоиться, а Курта модером поставим :clapping: .
     
  12. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    вот заходи после этого поздравить..
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кто подскажет - бабье лето это когда гусеницы начнут на паутинах летать или раньше? :)
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Три сестрицы под окном
    Пряли поздно вечерком.
    "Кабы я была модерица, -
    Молвит старшая сестрица -
    Я бы батюшку-Курта
    Засадила в лагеря".
    "Кабы я была модерица, -
    Молвит средняя сестрица -
    Я бы этого заразу
    Засадила по Указу".
    "Кабы я была модерица, -
    Молвит младшая сестрица -
    Я б его в тюрьму сховала
    И флудилаб как попало"
    Курт во время разговора
    Ф1 точил возле забора...
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    И назовите " Добро пожаловать в Иствуд !!!" ;)

    Это когда только у них лето ! :clapping:
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Кстати на самом деле администраторы сделайте дамам отдельную ветку туда впихните «болобол клуб» не помню новое название о отстойник, пущай там они обсуждают про то какие лифчики и трусы нужно одевать на рыбалку охоту, какие удочки брать со снастями чтоб мужиков на крючок ловить, хоть нам иногда весело будет.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у них есть уже такой раздел на балычке.. какой смысл?
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Отстойник это уж слишком круто, те паче есть уже один, создайте ветку - для рыбаков в Розовом иль что то типо того

    пысы: Все сбёгли девушки, иль это был набег ?
     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну и что что есть, ведь они изначально у нас были думаю можно пойти навстречу дамам.
     
  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Думаю не стоит решать за милых дам , если им нужна будет такая ветка они сами попросят !
     
  21. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Зимняя рыбалка, просто история"> Зимняя рыбалка.
    На днях я наконец-то приобщился к большой и немного чудаковатой семье любителей зимней рыбалки. Странные люди, мягко говоря. Судите сами.
    Накануне вечером, гуляя с собакой, я договорился с Сашей, хозяином рыжего добермана, поехать на следующее утро на Рузу, за Волоколамск. Решение, достойное безумца – провести целый день на льду без нужной экипировки, в летних резиновых сапогах. Но это я понял позже.
    С вечера нарубил бутерброды, приготовил термос, одежду, - снасти обещал дать Саша. Лёг по- раньше, но долго не мог уснуть, - всё думал о предстоящей рыбалке. Да и ночью спал плохо – часто просыпался, смотрел на часы, и вот наконец-то 4-30. Пора! Нельзя сказать, что я встал бодрым и свежим, но мной руководило то странное чувство, или даже стремление, которое нерыбаки называют «зуд». Натыкаясь по очереди на всю мебель, встретившуюся мне на непростом пути на кухню, наступив на громко и отчаянно пискнувшего резинового крокодила моей собаки, я практически бесшумно собрался и вышел в сырую чёрную январскую ночь, которую, согласно светящимся стрелкам наручных часов, следовало называть «утром». Тускло горели фонари на Каширском шоссе, машин и людей не было. Я потоптался немного у подъезда и вскоре появился Саша, в тёплом комуфляже, с буром через плечо и рюкзаком. Весело поздоровавшись (что не соответствовало выражениям наших лиц), мы пошли в гараж за машиной. Десять минут спустя мы уже ехали по безлюдной посленовогодней Москве, в уютном и просторном микроавтобусе. По дороге забрали третьего, тоже грамотно укомплектованного рыбака, и понеслись по улицам и переуалкам спящего города. Ещё немного, и вот уже потянулись чёрные глухие леса, заснеженные белые поля, посты ГАИ с заспанными инспекторами, кирпичные коттеджные посёлки и бедные деревеньки. Мы перешучивались, отгоняя остатки сна, вспоминали случаи, приключившиеся с каждым из нас на рыбалке, поглядывали за указателями вдоль шоссе. Через два часа пути обогнули Вололамск, проехали тёмное Осташёво, Глазово. Всё, приехали. Серые утренние сумерки, снега, белый огромный залив с далёким лесистым берегом, и наш микроавтобус в длинной шеренге машин коллег-конкурентов.
    Взяли вещи, закрыли машину и – в добрый час!- на лёд. Я, конечно, подозревал, что мы будем не одни, но такого количества безумцев я не ожидал! Тут и там виднелись палатки с уютно трепетавшими в них огоньками свечей, а над многочисленными лунками колдовали рыбаки. Они курили, сходились по двое и по трое, выпивали, расходились, тихо переговаривались, копались в своих бездонных рыбацких ящиках, выполняли замысловатые движения руками над водой, словно шаманы. Да это и были шаманы, кудесники и колдуны! Мы выбрали место посередине залива, чуть поодаль от двух больших групп конкурентов и стали бурить лёд. Саша показал мне, как обращаться с буром (ничего сложного!) и я пробурил первую в своей жизни лунку! Вскоре я уже сидел на складном стульчике и ловил на две маленьких зимних удочки с глубины 5-6 метров.
    Ноги закоченели сразу же и начали противно «ломить», а я с ужасом представил, что будет с ними часа через три, да и вообще, будут ли они у меня к этому времени? Рассвело. Противоположный берег оказался потрясающе красивым, несмотря на пасмурную хмурую погоду. Тёмный лес на опушке был седым от инея, величественные ели согнули мохнатые ветви под снежными шапками. Было очень тихо. Рыба не клевала, не только у нас, но и вообще ни у кого. Люди переходили с места на место, бурились, снова переходили. Неподалёку собралась дружная компания, бросившая удочки, и занявшаяся другим, по-видимому более перспективным делом – по кругу пошла бутылка, в руках появились пластиковые стаканчики. В чёрном круге студёной воды безжизненно застыл мой маленький красный поплавок, в соседней миниакватории – второй. «Не берёт»- констатировал Саша. «Угу»- многозначительно отозвался я, как говорится, комментировать было нечего – и так всё ясно. Рыба будет брать завтра и послезавтра, и, безусловно, брала вчера и позавчера, а сегодня – не берёт. И причин этому всегда придумывается масса – низкое давление, или высокое, пасмурная погода, или, наоборот,- солнечная, сильный ветер, или отсутствие его. Одним словом погода всегда нужна не такая, как стоит, а другая. А ещё отличная причина, оправдывающая пустой садок, правда, только для тёплого времени года,- нерест. Рыба не ловится перед нерестом, во время нереста, после нереста, она не ловится при похолодании и потеплении, она не ловится…Самое главное, заключается в том, что она не ловится именно в тот день, когда вы приходите её ловить.
    С другого берега потянул ветерок, стало ещё холоднее. Как оказалось, и куртка моя не была рассчитана на многочасовое сидение на льду. Ноги безнадёжно окоченели, шерстяная шапка уже не спасала мои бедные уши от усиливающегося ветра, да и сам я весь продрог и мечтал о тепле. Горячий чай из термоса помогал минут на пять, не более. И тогда я повёл за собой нашу команду на новое место, возле берега. Не спроста там, возле поваленного в залив дерева, как приклеенные сидят два рыбака. Ох, не спроста! Все остальные кочуют с места на место, а эти сидят. И вот мы снова бурим лёд, настраиваем удочки и, чуть оживившись, ждём. Первого ерша, размером с палец, причём не с самый маленький,- вытащил Саша. Потом я. За час мы поймали десяток ершей и одну плотву- мне, как новичку, повезло, и эту единственную приличную рыбку изловил я. Ощущения, конечно были непередаваемые, когда я на тонкой-тонкой леске тащил с глубины 3 метра эту плотву. Потом она, естественно, зацепилась за лёд у края лунки, и я, не секунды не раздумывая, закатав рукав, погрузил руку почти по плечо в ледяную воду и достал свой трофей. К сожалению, эта была первая и последняя уважаемая рыба за всю рыбалку. Через пятнадцать-двадцать минут перестали клевать и ерши. Ветер усилился, началась метель. Муки
    холода стали просто невыносимы.
    Топтался на месте, бурил новые лунки, пил чай и всё равно чувствовал, что ещё немного и «капут». Вдруг захотелось свернуться калачиком и заснуть под эту печальную вьюгу, и ничего не видеть, не слышать, не чувствовать…
    Но вот мы снова переходим на глубину, бреду как во сне, с трудом переставляя онемевшие ноги. Бурюсь. Согреваюсь ненадолго. Ветер злыми порывами швыряет в лицо пригоршни колючего снега. Холод, вечный холод. Я никогда никуда отсюда не вернусь.
    «Поехали?»- спрашивает Саша. «Поехали»- сдержанно отвечаю я.
    И снова тёмные глухие леса, просёлочная дорога, потом шоссе. Тепло, негромкая музыка, и сон. Прерывистый, оглушающий и неизбежный, как бы я ему не противился. И вот я дома, небогатый улов в холодильнике, сапоги на антресоли. Пневмонию, вопреки ожиданиям, не подхватил.
    Ну, и что бы сделал по- Вашему благоразумный горожанин? Правильно! Выбросил бы дурацкие мысли о зимней рыбалке из головы навсегда. А что сделал я? Купил три зимних удочки, набор мармышек, леску и тёплые рыбацкие бахилы. И с нетерпением жду следующей рыбалки! Я же говорю- рыбалка- это болезнь. </div></div>
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей