Озеро Тенир

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем jericko, 7 мар 2010.

  1. jericko

    jericko Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    901.jpg

    Схема проезда

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  2. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Мой отчет простой: по приезду расположились насщупал комбинацию персик+кг1 две поклевки одна реализована, попался сазан на 5,5 кг
    1.JPG
    после небольшой фото сессии был отпущен в родную стихию
    2.JPG
    После всех размышлений решили собрать всю рыбу у себя в секторе, замесили прикормку и прикормили да чувствую так что рыба клевать еще пару недель в этом секторе не будет. Хотя ночью была поклевка одного сазанчика грамм 800 и андатра или выдра вообщем пушной зверек пойман за переднию лапку, сошел на берегу. Поклевок больше небыло. Отдохнули великолепно. :clapping: :drinks: :drinks:
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вчера впервые был на Тенире.
    Приехал без четверти семь. Градусник показывал +3 !?, противоположный берег было не видно из-за пара, стелящегося над водой.
    Удочек было две, наскоро прошелся маркером, и в 7:10 уже притаился в ожидании поклевки.
    На забросе киксанул впопыхах, и одна оснастка легла в 20м от берега. Решил не шуметь лишний раз, подождать часок до перезаброса.
    В 7:15 уверенная поклевка с ближней дистанции. Амур поменьше пятерки.
    Встало солнце, рассеялся туман, и через полчаса задул восточный ветерок, довольно приличный. Стих только к вечеру.
    Вторая и последняя поклевка в 18:30. Амурчик около 3-4кг.
    Температура воды на глубине 50см - 15гр. Монтаж был такой: [​IMG]
    Половинка кг-1, половинка ананас, тонущий и попап. Насадка не воняла в большинстве случаев, ила в секторе было не много. Каждый час презаброс с ПВА в новое место, потом, к вечеру, опять же по этим точкам.
    Прудик понравился, чистенько и удобные сектора. [​IMG][​IMG]
    Амурчики толстенькие. Первого не фотал в спешке, думал щас попрет продолжение...[​IMG]


    пысы Потерял новый маркер ESP (офигенный!). Уже в потемках его нашел добрый человек - Deltaforse(Талгат). За что ему спасибо.
     
  4. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    От себя могу только добавить вот что: к 5 утра в живых остались только я и Мах 111. Все остальные спали сном младенца! В 5.30 паровоз! Да еще какой! Макс хватается за удочку, я на подсаке. Макс выкачивает, выкачивает... Добыча тянет в камыш! Зацеп! Бросаю подсак и иду помогать разобраться с зацепом. И тут Макс выдает бестселлер сезона: "Я не понял, он что, уже на берегу?!". Я хватаю за ледкор, поднимаю, а там... ОНДАТРА! Висит за переднюю лапу! Пока решали, как будем ее снимать, она дернулась и сама сошла. Так что "Сасами" № 1 по ондатре работают плохо!
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Как я понял улов из отчёта Seller общий на троих? Или это, как преподнесено в отчёте, результат одного человека? На каком секторе был взят карп на 7200, который похудел?
    Серега вы не на 7 секторе стояли?
     
  6. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Seller отловился сам.
     
  7. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Женя, мне понравилась история. :clapping: От души и без лукавства! А, то млин масса сУрьёзных профессионалов напрягают своими баснями.
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Игорь сказал что это ваш общий улов :clapping:
    Чтонто здесь покрыто тайной :drinks:
     
  9. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    В данном случае Игоря рядом не было, он знал просто общий результат. Дельтафорс, о каких тайнах идет речь?! Мне что, на форуме уже надо доказывать, что и сколько поймал?! Каждый пишет именно про свои отчеты и я, не исключение, считаю, что на форуме все достаточно компетентны и правдивы в своих отчетах. Какого черта я бы фотался один на фоне общих/чужих рыб и выкладывал тут. Хотя каждый видать судит по себе :).

    Да, по поводу твоего вопроса по карпу на 7200... Карп, был взят с первого сектора, как я говорил в 2 ночи, и еще нюанс, боролся с ним минут 10, практически в полной темноте, не считая луны, кое как подсак ногой в воду закинул :).
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А вот кто ондатру за лапку поймал, интересно.
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Seller за что купил за то и продал...
    Что ты завёлся. :clapping: Если ты прав, то зачем нервничаешь :drinks: Просто несостыковка получилась по информации, вот я и интересуюсь. Сорри если задел "за живое" :drinks:
    давай без оскарблений, не переходи на личности, ОК? 8)
     
  12. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Tебе ер13 (который тоже там был) еще до моего ответа, несколькими постами выше коротко и точно ответил, зачем искать после этого какие-то тайны? На счет личнойстей... за своими постами в первую очередь следи и не будет личностей.

    OFF: Аян, понимаю, что плюсануть могете, но тут полемика развелась :). На этом посте, завязываю.
     
  13. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Молодчик, в таком случае поздравляю. Констатирую что это пока лутший результат увденный мной на Тенире! :clapping:
    Мы на следующий день туда поехали, разогретый таким отчётом... Ну и сразу у Игоря стали интересоваться, что да как. Встали на 5 и 6 секторах, так как Фишхантер нас опередил и уже ловил на 1 секторе :drinks:
    На 5 я встал один, товарищи заняли 6 сектор. Честно говоря рыба ловится не хотела, наверное после обильного закорма днём ранее. Кроме этого объяснений по поводу отсутствия поклёвок не было, но это на 6 секторе, а вот у меня на 5 дело пошло. Правда ловились тузики по 800 грамм на стабильно. Дальняя бровка, в 2-3 метрах от противоположного берега. Затем поклёвка чего-то крупного но после после паровоза, зацеп и всё. Отловился уже на ледующий день.
    Вот уж тайна, всего один день разницы и такая разница в активности рыбы!? :drinks: Ловили на различные комбинации, по всем правилам. Карпов более 1 кг непоймали, также как и Д. Саша, на 1 секторе. Ловился только амур. Наверное объелись и отдыхали :rofl:
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Молодцы, сами образумились, так что удалять посты не буду и наказывать не буду. В назидание другим слишком словоохотливым.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А мы были с субботы с обеда до обеда понедельника.
    Мелкого сазана не было, равно как и крупного. Прилов сазан-амур 50&#092;50. От 3 до 5кг. Насадка была - одна кукурузина чесночная+половинка попа 10мм, не важно какой, лишь бы снеговик получился.
    Всего 9шт. Была поклевка сходная с вашей - паровоз, тяжесть, и в корягу наглухо.
    Самого большого поймала Наилюша, одной рукой, пока я ходил знакомиться с народом на соседних секторах.
    Оказывается много карпятников с нормальным оборудованием и навыками. Которые не светятся в сети, не выступают на соревнованиях, и ловят рыбу в свое удовольствие.
    Не ссорьтесь, ребята, ловите рыбу!
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Подозреваю, что это происки пушнины.... :rofl: Обычно после зацепа, если это рыба стоит отпустить пару метров и рыба сама выводит монтах из зацепа. На этом водоёме пару раз так прокатывало. Глухие зацепы происходили после активации ондатры на свиме. То что она поедает прикорм, это железно. Двух штук я поймал на поплавочку возле берега. Подплывают, заныривают и поклёвка. ловится за рот! :rofl:
    На каком секторе стояли?
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Была рыба, это точно. Стояли там же, на первом.
     
  18. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Кстати цепляется за старый камыш на дне. Некоторые выдёргиваются, в большенстве цепляется наглухо!
    Тоже заметил большое кол-во рыболовов - карпятников с топовыми снастями. На вопрос: общаетесь на форумах или участвуете на соревнованиях, отвечают - нет необходимости :rofl: Интересно с чем это связано? Может популяризация хромает?
     
  19. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    На этом водоёме максимальный карп до 8 кг. Кол-во его небольшое - маточное поголовие. В основном рыбы от 3 до 5 кг.
    Ох боюсь что водоём ждёт большой пресинг, уж больно много мы его популяризируем :rofl:
    Просьба всем кто туда ездит - соблюдайте правила пребывания, отпускайте рыбу, особено крупную!
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Уже кажеться задовал вопрос забыл уже, вот я поймал допустим 5 карпов от 5 до 6 кг, к примеру, 3 отпустил, одного сожрал прям там же и одного повез домой заплатив за кг по 400 тг, итого мне все вышло, Сутки 2к тенге, Карп 5кг - 2к тг, верно ?
     
  21. Nick

    Nick гедонист

    да, если ты поехал один. еслис тобой еще кто-то, то с них тоже по 2к в сутки. и еще 1к в сутки за стоянку машины в секторе.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей