Зачем вы едете на рыбалку\охоту?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boris, 28 сен 2010.

?

Вы едете на рыбалку:

  1. За добычей

    2 голосов
    28,6%
  2. За отдыхом

    5 голосов
    71,4%
  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    уже лет 5 как рыбалка для меня чисто отдых.. бывает даже удочки в руки не беру.. точнее не брал удочку уже года три в руки

    покатаца по бродам, в грязь залезть, а потом приехать и водку пить с коллегами... и чтоб жена с детьми дома оставались
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Голосовалка наверное не для меня, просто есть несколько типов людей ну по крайней мере я встречал. Первый, которые едут на рыбалку и значит, в их понимании приехать обязательно с уловом, а если не поймали не одной, все будут рвать на себе волосы и говорить, что больше я туда не поеду и зря съездил, деньги потратил. Второй тип едут на рыбалку, поймал, не поймал, отдохнул от души, получил удовольствие от хорошей компании, от разговоров до утра под костерок и горячительные напитки и не когда не жалеет, что приехал, не туда и потратил куча денег.
    Ну это уже твой выбор брать детей с собой или отдавать так ненавистной тещё, чтоб она потом тебе и упрекала что без рыбы, пускай испытывает счастье что с внуками сидит, а то подрастут и она их вообще не увидит.
     
  3. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Для меня 60 %-отдых, 40-%, добыча. Без добычи нет шулюма, без шулюма, нет отдыха.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А получилось как черное и белое, без полутонов :)
    В жизни так не бывает :drinks:


    Что есть процесс отдыха?
    Для кого-то это процесс добывания, для кого-то созерцания ну или смакования например...
    Выходит что на рыбалке отдыхают и те и другие, каждый по своему...
    То есть те, кто едет за добычей, на самом деле едут за отдыхом, тока в своем стайле.
    Спор про яйцо и курицу :)
     
  5. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Рыбалка это совокупность всего перечисленного выше...
    другое дело что сдесь собрались любители этого самого дела, а есть ведь кому это и нафиг не нужно, пошёл в кабак, вот тебе и шашлыки и выпивка, ну и в продолжении приключения с НС...
    тем более что нынче таких людей всё больше и больше...
    Нужно приобщать молодёж! :drinks:
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Полностью согласен, процесс рыбалки всегда ассоциируется с отдыхом и у каждого это по разному.
     
  7. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Присоединюсь к словам Курта, ОТДЫХ в первую очередь, поймал чуток насладился уловом, и в кусты ентот бамбук. А те кто жалеет потраченные деньги на поездки без добычи - на мой взгляд жлобы, затаривающие на долгую зиму погреба картохой, вяленной рыбой, и прочими средствами выживания. Наверное некоторых из нас(имею в виду детей ушедшего в лета социализма) к такому подходу приучили дифицит и дачные 6 соток. Извиняюсь если кого то обидел. Наслаждайтесь природой!
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тема похожа на соревнование "Кто скажет то же самое другими словами"
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Как-то вы все широко мыслите :)
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Подарок флудеру на закате дня :)
     
  11. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    и то верно... Рыбалка значится рыба, значит едем за рыбоЙ!
    Другое дело как ты её ловишь...
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    лично я водку пить еду. ни больше ни меньше :)

    как Высоцкий пел - "уколоться и забыться" :)
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну это буквализм :)
    Вот например бородатый анекдот одной фразой "Пошли педики в баню, а заодно и помылись"
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дело не в обидах - ты рассуждаешь, как типичный представитель города, причем большого. Деревенские подчас только и живут охотой - сходил в лес, свалил лося, принес, засолил-заморозил, семья питается. И так до следующего лося. Это так к примеру.
    А на природе они и так каждый день, для них отдых, это большая поездка в город :D
    "Так значит, брату две дохи
    Мужу сестрину духи,
    Ну а тесть и самогоном перебьется" :D
     
  15. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Вооот! Кто ещё будет исренним?

    ну на то она и рыбалка чтоб рыбу ловить, а водку пьют и спят в палатках возле костерка все!
    Давайте сделаем опрос хто не пьёт водки на рыбалке и не отдыхает в палатке...
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ... точнее будет сказать "все больше и больше" :)

    "бухнуть и возвыситься"
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    [​IMG]

    фильм не на ровном месте снят... из нашей жизни много :)

    мне для отдыха даже палатка не нужна.. водка это и одежда и снотворное... и женщину заменяет :)
     
  18. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Судя по всему, искренних тут мало - за широкими мыслями все стараются показать этакое равнодушие к добыче, а браконьеров так вообще ни одного нету - зачем! упаси боже!! мы ж на отдых, подышать, погулять, побухать!! :drinks:

    Кстати, браконьерство имеет как раз таки основной корень - алчность :) Тяга к добыче в первую очередь :) Убить, притащить, зажарить....

    Ну, кто из бракашей (а они здесь точно есть, лично знаю :) ) найдет в себе силы сознацца и ткнуть в голосовалке на 1 вариант ответа? :)
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Это верно.
    Консерватория чтобы консервов купить, обсерватория ... :drinks:
     
  20. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Хороший фильм! я тож не на одной рыбалке без выпивки не обходился...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей