Зачем вы едете на рыбалку\охоту?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boris, 28 сен 2010.

?

Вы едете на рыбалку:

  1. За добычей

    2 голосов
    28,6%
  2. За отдыхом

    5 голосов
    71,4%
  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Много раз слышал от знакомых: - Да, рыбалка - это все! Важен сам процесс! Рыба не важна! Главное хорошо посидеть, попить. А поймаем или не поймаем - ерунда!
    И в тоже время, именно такие знакомые, вцепляются в рыбу всеми конечностями, не дай бог упустить, собирают улов даже в баночку из-под майонеза :) :drinks:

    Некоторым действительно рыба не важна. Многие карпятники рыбу отпускают (часто этому способствуют условия водоема)...

    Понятно, что большинство попробуют ответить на вопрос "Зачем вы едете на рыбалку? За рыбой или за отдыхом?" - за тем и за другим. Не спорю, но может попробуем разделить наши чувства в этом ответе более конкретно? :) Я даже в голосовалке сделал только 2 ответа - рыба\отдых.

    Но лично я сторонник чего-нить привезти с рыбалки. И для меня хорошая рыбалка в первую очередь характеризуется уловом, добычей. Без фанатизма конечно, природа, отдых, воздух - это очень хорошо и позитивно, но блин, я ж добытчик, епта! :) И я на рыбалку еду за рыбой. Мало того, калькулятор в голове меркантильно автоматически подсчитывает затраты на рыбалку и соотносит со стоимостью улова по базарным расценкам, порой против моей воли :) И часто разница баланса в отрицательную сторону добавляет ложку дегтя в бочку меда.

    А у вас какое мнение на этот счет? :drinks:

    Подредактировал, чтобы и охотники могли голосовать :)
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Голосовал за отдых - рыба вторична, точнее ее количество.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    За отдыхом, это не говорит о том что я не ловлю рыбу, ловя рыбу я отдыхаю, но если прям рыба нужна, то на базаре ее валом.

    Не стоит париться тогда друг, езжай на природу отдыхать, а за рыбой на базар вот и фсио )))
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Чувствую, я один наверно такой жлоб :)
     
  5. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Еду однозначно за отдыхом, но что бы во время самого процесса ОТДЫХА поймать обязательно рыбу. 8)
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :drinks: :drinks: да лана что ты )))
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Абсолютно кривая голосовалка!
    Рыба как и отдых понятие относительное!
    Что подразумевается под рыбой? Я хочу к примеру поймать трофея, это как называется? За рыбой?
    Что подразумевается под отдыхом? Я хочу к примеру выпить водочки, поболтать с товарищами, это как называется? За отдыхом?
    Для меня важны оба фактора!

    Не голосовал
     
  8. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    отдыхать и половить рыбку,и забрать столько сколько тебе надо.остальное отпустить ,на базаре не вижу смысла покупать,так как неизвестно где поймана и когда поймана.
     
  9. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    офф
    рыбу едим
    на рыбалку едем
    простите за буквоедство :drinks:
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А по-моему, все понятно. Что для тебя важно в рыбалке - поймать рыбу или посидеть\отдохнуть?
    По моему мнению, если хочется отдохнуть, проще ехать именно на отдых, не заморачиваясь кормежкой, оборудованием, местом рыбалки - главно штоб красиво и вода рядом была, удочку макнуть.
    А если едешь на рыбалку, надо так и говорить - еду на рыбалку. Соответственно за рыбой :)
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ребята что то вы разделили понятие - рыбалка! В глазах раздвояется :drinks: Рыбалка это очень емкое понятие. Рыбалка включает спорт, отдых, приключения, общение с природой, если хотите ещё...азарт, кураж. :flag: :drinks: Рыбалка - состояние души! Пафосно но правда.
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Точно, мине стыдно, особенно как филологу :)))

    поправил
     
  13. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Часто бывает что едешь на рыбалку, а в итоге оказывается что приехал отдохнуть! Значит сам себя обманул, сказав что - еду на рыбалку!!!! :drinks:
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Соглашусь с вам коллега
     
  15. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    А рыболов - половая ориентация. :)
    Стремная голосовалка.
     
  16. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Да я вот тож чего проголосовал за отдых....
    Посидел почитал, а у меня тож калькулятор срабатывает....
    Получается езжу за рыбой :drinks:
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Конечно на отдых :drinks: :drinks: , а рыбу я и настрелять могу ;)
    Суть голосовалки не раскрыта :sad:
     
  18. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Именно разделили :) так и задумывалось :) Отделить азарт, кураж, спорт и прочее от алчности и инстинкта к добыче :)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я когда на рыбалке, я пью, курю, жарю шашлык, ловлю рыбу, пою песни, сплю, танцую и много другого = ОТДЫХ (у каждого свой)
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ага знаю я твой отдых на рыбалке... :drinks:
    Я хоть отдыхаю но и рыбу половить тоже успеваю... 8)

    По голосовалка не раскрывает тему рыбалки полностью... так что мое мнение не учтено...

    Для меня это совокупность процессов разного вида отдыха... ведь на 3х дневной рыбалке можно ощутить все его грани... :flag:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей