Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    фидер это снасть для активной рыбалки. захотел поссать - вынул из воды. лег спать - тем более вынул из воды.
    я конечно и сам изредка грешу оставлянием фидера на ночь с колокольчиком, но лучше этому не учить других.
    байтраннер только помешает нормальной подсечке. а установка на сигнализатор без байтраннера бессмысленна.
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ник все мы не без греха и чего его таить, порой забываем о мерах предосторожности.
    Скажу коротко - люблю активно рыбачить, но с дополнительным оборудованием, чтобы поспокойнее было :thumbup:
     
  3. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Или я однозначно не согласен что байтраннер помешает подсечке или у нас системы разные... Я за байтраннер!
    Да и потом что стоит на катухе, шнур али леска?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    у меня обычно леска в р-не 0.25
    байтраннер может и хорош при редких поклевках/подсечках карпфишеров, но пи частых подсечках имхо только во вред. да и привык я пикером орудовать на подсечке одной рукой. пока байтраннер выключишь, или шпулю ладонью тормознешь хитрая вобла червячка стащит =)
     
  5. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Я вчера на мастер-классе по фидеру побывал. Сегодня-завтра напишу миниотчет.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    не томи! байтраннер используют или нет??? :drinks:
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :drinks: :drinks:
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Не томлю. Байтранеры имеются, но не используются. Во время ловли, палка все время в руках.
     
  9. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    может фото кто то вылажит по оснастке своего фидера если не секрет конечно
     
  10. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Если сейчас в офисе начну оснащать - то не паймут ....
    Косая петля с основной через вертлюг, поводок - петля в петлю, кормушка на карабине
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я только пару раз выезжал по фидеру, юзаю пока вот такой вариант который мне подсказал Коля:

    [​IMG]

    Далее буду вязать косую...


    Вот еще посмотри...
     
  12. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Тоже пользуюсь таким вариантом.
     
  13. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    В варианте "сижу, руки наготове" байтраннер выключен. Отхожу, по какой либо причине включаю.
    Байтраннер выключается автоматически при подсечке и повороте рукоятки.
    Про то что на катухе:
    Месяца два стояла монолеса, пустых подсечек, скажу честно, было процентов 70. Прикинув что кидаю метров эдак на 50-80, решил что получается нехилое растяжение и следовательно не достаточная подсечка, крючки при этом очень острые. Поставив катуху со своего джигового удилища, решил опробовать иную снасть. И о, провидец, пустые поклевки снизились к 10%. Стала самопроизвольно, без подсечки засекаться рыба.
    Попробуйте, рекомендую. Да, цвет шнура ядовито-желтого цвета не пугал рыпь.
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Пара фишек от мастеров:
    1. Монтаж используют самый простой - патерностер. Без всяких там ледкоров. Хотя лично мне вариант с ледкором ОЧЕНЬ нравится.
    2. Поводки ОЧЕНЬ длинные(от 20 до 50 см) и очень тонкие. Говорят, что 0,01мм существенно влияет на количество поклевок.
    3. Кормушку стараются выбирать как можно меньше.(Если дальний заброс не требуется).
    4. Используют леску, а не плетенку. Мотив - меньше парусит. Но леску какую-то крутую. Слабо растяжимую - Шимано Техникс.
    5. При забросе, подматывают катушку к самому кончику удилища. Т.е. узел петли, на которой висит кормушка, заходит в первое кольцо. Направляют палку на цель, затем размах и бросок без подготовки.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :drinks: нипанятнаааа
     
  16. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Для тех, кто в танке:
    1. Подматываешь леску(плетенку) так, чтобы кормушка была у самого кончика удочки.
    2. Направляешь удочку на цель. т.е. выставил удочку вперед и направил ее на то место, куда хочешь положить оснастку.
    3. Размахиваешься и кидаешь.

    хз как объяснить подоходчивее. Короче, я, например, когда кидаю, завожу удочку за голову, готовлюсь и кидаю. А тут все без подготовки.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    когда недалеко кидать так я и не заморачиваюсь забросом из-за головы, бросаю сбоку.
    а вот смысл дотаскивания кормушки до кольца непонятен. или это из-за длинного поводка, чтобы не повредить.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ляс что ты делаешь из меня танкиста, я спрашиваю какого заводить узел в кольцо... это баг или фича
     
  19. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Подматывать до упора нет смысла, важно оставить при забросе такой отрезок, который бы создавал необходимый баланс для заброса. Всё зависит от теста удилища и веса кормушки. Оставляя около 20-30 см до вертлюга или первого узла вы обеспечиваете наибольшую амплитуду при забросе.
    Сам заброс делается так как вам удобно. На короткие растояния можно забрасывать сбоку. Для дальнего заброса применительна тажа техника бокового заброса, но с добавлением скручиваниякисти правой руки в последней стадии заброса, перед тем когда удилище выравнивается паралельно воды и вы отпускаете палец фиксирующий леску. Также можно кидать по технике заброса из карпфишинга, но здесь необходимо учесь разницу в строе удилищ. Фидер всё-таки по мягче и есть вероятность изменения траектории полёта кормушки, за счёт более крутой дуги удилища в момент выброса заряда.
    Заброс надо отрабатывать, почти также как удары в боксе или броски в борьбе. Навыки нарабатываюся по принципу - чем чаще рыбачишь тем лутше заброс. Рекомендую отрабатывать технику заброса со спинингом. В момент ловли старайтесь забрасывать подальше и при этом запоминайте аэродинамику полёта блесны и старайтесь улутшать технику заброса. Почему спининг, да потому что с этой снастью приходится делать очень много бросков. Концепция одна, потом полученные навыки можно применить при забросе донной снасти.
    Вообще заброс это целая наука. Мало уметь забрасывать далеко, надо ещё уметь точно бросать, вот тут опять поможет спининг. Тренировки со спином, помогут отработать точность и основную концепцию заброса.
    В фидерном монтаже применяйте кормушки с высокой аэродинамикой, это те что крепятся на леску через всё тело. Часто имеют вид пружины с сердечником. Тогда ваш заброс будет дальним и точным.
    Удилища рекомендую 3.60, с таким ростом они дают максимальную дальность заброса. :drinks: :)
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    фидер, спиннинг и карппалка бросают совсем по разному. я вот бросаю карппалку неверно. говорят именно из-за привычки бросать спинн.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.164
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.420
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.832

Поделиться этой страницей