Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Раскладушка JRC Contact 3 Leg Bedchair 11kg Web Price: £68.99
    https://www.tackleuk.co.uk/contact-bedchair...ddkf9kerotdc010

    Кресло JRC Cocoon Excel Chair 5.6kg Web Price: £82.99
    https://www.tackleuk.co.uk/cocoon-excel-cha...ddkf9kerotdc010

    Палатка JRC Contact Bivvy 2 Man 16 kg Web Price: £125.99
    https://www.tackleuk.co.uk/contact-bivvy-p-...ddkf9kerotdc010

    Карповый мат Chub Xtra Protection Mat 5 kg Web Price: £42.99
    https://www.tackleuk.co.uk/chub-xtra-protec...ddkf9kerotdc010

    Мое мнение нужно брать 3 раскладушки + 3 кресла + 3 палатки + 3 качественных «мата»
    В секторе, например: 1 палатка, внутри 1 раскладушка (слева) , 1 кресло (справа). Кресло должно быть удобным, что бы можно было на нем вздремнуть, но не в коем случае не спать. На улице кресло как такового не надо, достаточно будет дешевого стульчика типа вот такого
    https://www.tackleuk.co.uk/shakespeare-fold...ddkf9kerotdc010

    Если расположимся так, то выходит примерно по деньгам, следующее 69 раскладушка + 83кресло + 126 палатка + 42 мат = 320 на сектор, умножаем на 3 сектора, получается 960.
    Итог: выходим на сумму равную аренде. Но есть плюс, не нужно это возвращать :rofl: . Все это остается в нашем безвозмездном пользовании :thumbup: . Вопрос как потом делить будем на 10 человек? Ведь всего по 3! Но делить, это уже не отдавать!
    Выход:
    1)заранее принять заранее заявку с доставкой на карповый товар – выйдет по любому дешевле, чем у нас продают (Лавка Рыбака и Карполов – извините, не лишайте только скидки :rofl: )
    2)продать по приезду,
    3)оставить себе то, что нужно

    Господа кому, что из списка нужно? Вопрос с палатками, я как понял «Заказчики» на палатки уже есть. Кому раскладушки и кресла? Маты я думаю, разойдутся среди участников, ну в смысле себе оставим.
    Перегруз в один конец 11 кг раскладушка + 5,6 кг кресло + 16 кг палатка + 5 кг «мат» = 37 кг, умножаем на 3 = 101 кг на 5$ = 505 $ - Перегруз

    Примечание: Вышеперечисленный товар, можно заказать заранее с резервацией до нашего приезда либо с дополнительной оплатой за услуги доставки до отеля. Указанный выше сайт не догма, можно и с другого сайта заказать. Это я так на «скоряк» просчитал.

    П.С Жаба душит 960 просто так отдать, пусть даже нас много и на каждого это мало получается , но вопрос за что плотим? На Украине таких проблем нет , организаторы все сами бесплатно предоставляют , еще и радуются. А эти офигевшие :rofl:
     
  2. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Кресло
    [attachment=1526:______.jpeg]
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Мара, а кто заказывал палатку JRC? По моему вопрос стоял о Старбайтсе и Фоксе. Будут ли желающие взять ЭТУ палатку по приезду?
     
  4. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    А что только от себя :thumbup: ? Арман хочу поблогодорить от всех нас за заботу! Жена пищит от костюма - СПАСИБО !!! :rofl:
     
  5. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Ни кто , это на крайний случай пример привел , если тех палаток там не окажется , то можно эти купить. А что не взять ? 126 фунтов это примерно 195 $ + 55$ = 240 $ = 36 000 тенге с доставкой. Где ты видел карповую двухместную палатку за такую цену? Тем более это модель 2010 года, у меня почти такая же палатка брал ее у нас в два раза дороже. На крайний случай оставим на общак, пусть лучше федерации принадлежит, чем просто так эти деньги отдавать.
    Ладно Аян , посмотрим что решит большинство , решим брать в аренду , возьмем значит в аренду , решим купить , значит купим. Я высказал только свою точку мнения. Надеюсь правильную...
     
  6. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    И от себя и от всей ФЕДЕРАЦИИ присоединяюсь к словам благодарности!!!!!! Не только костюмы, которые мы взяли вчера, но и те, что заказал Арман на официальные части ЧМ тоже просто великолепные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Заинтриговали! :)
    Так хочется взглянуть на эти костюмы
     
  8. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Костя,привет!
    Фотографии обязательно будут, но чуть позже.
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Арман, респект!!!!!!!!!!! :thumbup:
     
  10. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    В воскресенье в 10 утра начинается закрытие Казахстанского спортивного карпового сезона 2010 года. Место проведения озеро «К28».
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Подробней чуть можно...
     
  12. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Первое это общение спортсменов с капитаном :rofl: , второе закрытие сезона 2010 :thumbup: . Если желание присутствует - приезжайте.
     
  13. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Насчет кемпинга решайте скорее , нужно срочно определяться. А то получится и тут не закажем через сайт и там не сможем в аренду взять. Не забываем в пятницу собрание , в пятницу уже нужен ответ. Виталя у тебя с арендой терпит до пятницы?

    А что за неофициальном Чемпионат Мира WCC-2010 ? Победила Литва!

    http://carpmaster.ru/ipb/index.php?showtopic=11398
     
  14. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Что то в списке нет род подов, посуды для приготовления пищи, ведер для прикормки, если везти удочки еще плюс перегруз, катушки еще груз
     
  15. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    SKY POD 4 ROD вес 6,5 кг , посуда не нужна- вроде с едой решенный вопрос, ведра для прикормки будем использовать те которые останутся например от пелетса.
    Остальное удочки , катушки повезем с собой , перегруз делим на всех участников. Грузила наверное тоже не стоит с собой везти. Там можно купить, как впрочем и стойки. Вот в воскресенье на свежем воздухе , и бум это обсуждать. Нужно брать по минимуму, не берите с собой лишнее, подумайте прежде чем что то ложить нужно это Вам или нет. Вообще неплохо было бы в это воскресенье приехать со всем оборудованием, разложились, составили список , сразу скомпановали багаж, ну и взвесили. Уже голова болеть не будет все ли взяли.

    Кстати не берите с собой как ручную кладь ни чего рыболовного, все это запрещенно. могут возникнуть проблемы , заставят все сдать в багаж. Ручной кладью можно взять вещи + карповые мешки.
     
  16. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Вот дожился сам себя комментирую :thumbup: , это оснастку на турнире "КИЕВСКИЙ МОНСТР" применяла команда "Спортфишинг" г.Киев
    "Краткое содержание" туринра : Зачет по пяти самым крупным рыбам,вес которых не менее 5-и кг.каждая
    Так вот они заняли 1 место , ловив вот таких рыб :



    Стоит взять на вооружение flying_backleads, если это конечно разрешенно по правилам
    в комплекте использовать для маскировки вот такие лидкоры https://www.tackleuk.co.uk/img/650/450/prod...30.jpg&nf=1

    Отчет от этой команды вот тут http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/19251.html

    Аян когда у меня будет 200 сообщений мой статус повысится ? :rofl:
     
  17. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    А тут Дима (Феникс Профи) получает кубок от Цапана (2х кратный чемпион мира) за самую крупную рыбу. Уже другой турнир - Кубок чемпионов...
    [​IMG]
    Ну и сама рыба
    [​IMG]

    Маскировка вещь нужная :thumbup:
     
  18. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Выдержка из отчета о прошедшем чемпионате мира. (В. Усачев) - Россия

    Анализируя выступление сборной, трудно сказать однозначно, что стало причиной такого плохого выступления. Я думаю это целый комплекс ошибок и действий, как тренера, так и спортсменов, а также обстоятельств, от нас не зависящих. Недоработками со своей стороны считаю следующее:
    1.Недостаточное внимание на оборудование лагеря, рабочих мест и мест отдыха спортсменов, что, так или иначе, влияет на действия спортсменов.
    2.Нужно быстрее реагировать на изменение обстановки на водоеме и соответственно принимать решения
    3.Нужно меньше поддаваться общей панике, возникшей в секторах во время полного бесклёвья.

    Ошибками со стороны спортсменов считаю следующие:
    1.Не точное выполнение или полное игнорирование указаний.
    2.Излишняя медлительность при выполнении поставленных задач.
    3.Не достаточная физическая подготовка. Я имею в виду дальность и точность заброса на расстояние 150м и дальше. В данной ситуации это могло быть еще одним шансом для поимки рыбы, хотя не факт, но все-таки.
    4.И основным недостатком всей нашей команды я считаю дисциплину, а точнее полное ее отсутствие, которое, к сожалению, вносило очень много негативных корректив, как до соревнований, так и во время их.

    Выдержка из отчета о прошедшем чемпионате мира. - Украина

    Стратегия определяется за долго до, но тут мы допустили ошибку и просто за вечерними посиделками приняли несколько решений, которые в принципе носили тактический характер. Думаю каждая из команд, вынесла свою собственную тактику, и единственное что всех объединило так это то, что со старта все удочки должны быть в воде, а потом уже все остальное.
    Думаю, нам надо научится принимать решение и планировать за долго до…. и не отступать ни на шаг, ведь на пол пути уже не нагнать тех, кто угадал со старта и с тактикой и с кормами. К примеру Англия Молдавия ЮАР Сербы Хорваты Франция не имела в арсенале своем более 2 видов бойлов плюс к этому тигровые орехи , пелетс и сухой корм для шаров и спода
    Главный вопрос, который мы все себе задавали и продолжаем задавать, что, же делать, как нам добиться выдающегося результата? Однозначного ответа нет, вернее у каждого он свой, так как у каждого свои личные предпочтения и вкусы. Но во имя одной, главной цели, надо объединить все самое лучшее и организоваться, иначе всегда будем анализировать успехи знакомых и друзей или конкурентов. Только единая цель и сильная команда, которая обеспечена всем, а главное имеет за своими плечами громадный опыт, только команда, которая способна дисциплинированно действовать во имя победы, забыв о том, что было раньше, может претендовать на гордое звание Чемпионы Мира.
     
  19. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    С Россией все понятно и читается между строк...посылали тренера на три буквы, что на заборах обычно пишут, потому как все зазведившиеся.
    Основная проблема , всех сборных без исключения, состоит в отсутствии командных соревнований по карпфишингу, возьмите любую страну Казахстан, Россию, Украину и т.д полное отсутствие оных. Как следствие, отстуствие взаимопонимания, командного духа и просто привычки выступать в команде, когда ты постоянно чувствуешь "плечо товарища", на тебе лежит моральная ответственность за всю команду и в то же время, если ты оступился не много, команда тебя поддержит. Практика занятия мормышкой (где командный зачет главенствует), как одной из дисциплин рыб.спорта, показывает, что наиболее выдающихся результатов добивается команда со "стабильными середниками".
    Командный зачет в принципе довольно предсказуем и просчитывается, анализ прошлых лет и учитывая кол-во команд 25, если мы сыграем 10+10+10=30 - уже очень гуд и мы в десятке стопудово.
    Без лозунгов и транспорантов, и что бы "не сгореть", каждой паре "стартовая" задача вполне по силам сыграть 10-15 баллов, остальное в процессе соревнований и по ситуации.
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    А что останавливает? проводите! Общие моменты можно обсудить по нэту, через форумы. Более детально договорится при встрече.
    Это ведь тема! По несколько команд от каждой стороны, будут иметь возможность отловиться на таких турнирах как "КИЕВСКИЙ МОНСТР" или на товарищиских встречах в России, Казахстане....
    Начнётся общение, поездки, приём гостей.
    Как следствие появится стимул побыстрее создать свой водоём с зачётной рыбой среди Алматинских карпфишеров, ФСЛК РК.
    Организаторы наверное есть?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.178
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.698
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.987
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.770

Поделиться этой страницей