Рации, Радиостанции

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем LeshiyTheBad, 13 янв 2010.

  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    ИМХО: на водоеме не плохо будут работать даже самые простые УКВшки. У многих они есть, т.ч. думаю можно собрать достаточное кол-во... только вот не будет ли проблем при их перевозке в Англию?
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Саш,спасибо за ответ. Думаю в багаже их пропустят.
     
  3. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    Андрей привет у меня есть две потаскушки могу дать попользоваться,тока батарейки к ним надо
     
  4. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Понял,спасибо
     
  6. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    можно конечно и в городе купить, но дешевле на яляне в здании на втором этаже есть бутик который всякие рации продаёт, советую kenwood 450s, если не очень надолго могу дать две своих, но тогда нужно будет ещё две требуемые подбирать по диапазону.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    лицензии на использование этих раций в англии не потребуют? нужно узнать нюансы их законодательства.
    может оказаться проще и дешевле купить местные симки и говорить по gsm-телефонам.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У этих станций как правило оки-токивский диапазон, во всем мире считающийся нелицензионным. Это часть диапазона UHF.
     
  9. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    вот это ХЗ? может Ден и прав, будите визы оформлять спросите в посольстве, те сделают запрос и скажут что да как. Мож какие сертификаты на ввоз потребуют, "радио передатчик" по любому. Промышленные радио передатчики на ввоз в РК подлежат сертификации, а мелкие, опять ХЗ?
     
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Вот это как раз и проблема.Спросить что то в посольстве и получить ответ очень непросто.Слишком они далеки от нормального общения :thumbup:
     
  11. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    тады смотрите сами, могу дать на прокат(безвозмездно) с возвратом естественно.
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дык, кто ж такие вещи в посольстве спрашивает? :D . Надо искать нормы-положения именно для станций. Но скорее всего в багаже никаких проблем быть не должно.
     
  13. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    есть страны которые вообще досмотра не делают ни туда ни обратно. В англии ни разу не был, тут посоветовать не могу sorry. Тогда действительно купите лимитные симки местного оператора и балтайте. а то ещё зарядки к местной сети не подойдут, руль то у них правый :thumbup:
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Розетки у них и впрямь другие... Надо будет переходники брать... И тем кто курит не более 2х блоков сигарет брать надо, могут и проверить в аэропорту... А по симкам то по моему О2 самая энормальная по тарифам...
     
  15. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Когда ездил в Англию то провозил в багаже ресивер и усилитель для спутникового ТВ, никаких вопросов небыло. Так же знаю что в самолете продают оки-токи для детей, конечно можно сказать что у них другое назначение но всё-же оки-токи. Предлагаю каждому положить в багаж по одной рации, а переходники для зарядки продаются в любом супермаркете.
     
  16. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Всем спасибо. Вроде нашли 4 рации.
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Затестил в условиях горной охоты. Очень понравилось! Цена\качество\габариты\слышимость... после потаскушной ТАИСки все приятно порадовало. Есть нюанс с частотами... ну да не будем снобами :)
     
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Себе и друзьям покупал на eBay рации Midland GXT760.
    Вышло порядка 13 000 за комплект: 2 рации, зарядной стакан, зарядка от прикуривателя, блок питания на 110V потому как штатовские рации, клипсы и гарнитуры.

    По отзывам с российских форумов эти модели один из лучших доступных вариантов без разрешений.
    Максимальная дальность заявленная производителем (в идеальных условиях) - 36 миль. Бред конечно, нам такой дальности не добиться, но тянут действительно очень достойно - на природе еще не оттестили, а в городе от Розыбакиева-Аль Фараби из здания бетоннго, до Жарокова-Тимирязева в машине отлично слышно было. Соответственно на природе в разы лучше должно быть.

    Кому интересно, пишите, как раз на днях буду заказывать еще один комплект друзьям.
     
  19. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Можешь сильных надежд не возлагать, про 36 миль, в степи около 5 км .Пользуем такие же, в горных условиях, за скалу уйдешь на расстоянии 1,5 км ,
    и уже провалы.
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну про 36 миль я и сам написал что фигня это.
    Тем не менее, для воки-токи рации по моему более чем достойные, особенно по соотношению цена-качество.

    Для себя также большим плюсом вижу то что рации рассчитаны на замену штатных аккумов на 4 обычных пальчиковых батарейки/аккумулятора. ИМХО очень удобно.

    PS. На счет 1,5 км в горах - вы переключаете режим мощности раций? Ибо то что я сам тестил в городе - от Аль-Фараби/Розыбакиева до Тимирязева/Жарокова, уже вроде больше чем 1,5 км, и это из бетонного здания и в городе с его огромным количеством помех!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Ra$uL
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    791
  2. monzza
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.212
  3. Moltez
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.907
  4. АЦКИЙ
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.824
  5. Family
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.723

Поделиться этой страницей