Рации, Радиостанции

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем LeshiyTheBad, 13 янв 2010.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Народ! Подскажите, почему тема так называется "Рации и радиостанции", чем рации от радиостанций отличаются? :sad:
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Рация, это просторечное именование портативной (носимой) радиостанции. Вот, сумничал типа :D
    Давайте придумаем название, если есть необходимость.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Потаскушки! :lol:
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    доброго дня, вопрос к спецам: кто нибудь юзал рации UNIDEN 3018? напишите отзывы, хочу купить посоветуйте.
    написано до 10 миль, 22 канала и 99 субканала, сканер, ж\к дисплей, индикатор батареи.
     
  5. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Сегодня поставил СИ-Бишку ,С клубным каналом определились?
     
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вчера, возвращаясь с Кароя, общались с Костей на 16-ом канале. Время было примерно после 2,30. дня. В это время на канале появились Станиславский с Мистралем. Мы их слышали, но они нас не слышали. Костя, кстати, слышал лучше чем я.

    В связи с указанным возникает вопрос: в чем разница между приемом и передачей? И почему мы их слышали, а они нас нет? И что надо делать для улучшения качества приема передачи?
     
  7. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Вероятно были настроенны разнесённые частоты, приём на одной частоте - передача на другой.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у нас рации мощнее видимо.. поэтому мы до вас добивали, а вы до нас нет

    либо настраивать антенны вам нужно
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Как я помню на рации необходимо иметь разрешения?
    На днях на выезде с города остановили природные полицейские и первый вопрос был про рации... есть - нет? Нет - хорошо счастливого пути... неужели взялись и за это?
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    В случае поимки гайцами без доков они в праве отобрать рацию, так как у моего дядьки на посту гаи так и сделали. Лучше сделать доки и не париться. Меня тоже возле тургеня остановили и только про рацию и спросили, на что получили документом в глаз и отпустили.
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Следовательно вопрос: какова процедура получения разрешения? и сколько оно стоит?
     
  12. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    оформлял когда то через Алси, отдал 5000тг. Но реально гайцы и прочие службы и тем более егеря не имеют права изымать. Изымать могут ГИЕшники(гос инспекция электросвязи или как там они сейчас называются). Всех остальных нах... пох... зах... и т.д. Офис ГИЕ находится на Дзержинского 104 кажись
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А что если эти же гаишники и им подобные вызовут ГИЭшников?
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Блин наши гаишники они же и егери когда нужно, и гиешники когда надо и просто полицейские, они за каждого готовы работать, поэтому лучше сделать и не париться.
     
  15. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Если акция совместная то гаец тормозит а гиешник требует доки, так же как и рыбохот надзор не имеет право самостоятельно тормозить транспорт только совместно с гайцами. Щас в городе у кого только раций нет, крановщики охранники доставка пицы и прочее. А ты реально выбрался на природу и тут к тебе претензия :drinks: всех в сад :acute:
     
  16. mol

    mol Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Господа, подскажите, какова процедура получения разрешения? И куда точно идти? И если я алматинец, но живу временно в Астане, то где мне получать разрешение? В Алматы или в Астане? И не будет ли у меня проблем при выезде в другой город?
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Недавно остановили на Капчагайском посту дорожные полицейские,проверили тех.осмотр,страховку,аптечку.......... поняли, что поживиться нечем, начали спрашивать лицензию на рыбную ловлю и рацию.На счет лицензии,напомнил ему о том, что он, вроди как не рыб инспектор,а на счет рации сказал, что нет такой.На что, полицейский ответил"а если поищу"? Я ему -"На каком основании?" и закрываю дверь авто у него перед носом,сам стою рядом с ним,походил он туда,сюда ,почесал затылок,после чего вернул документы.
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Склоняюсь к мысли, что подход "послал, плюнул и поехал" не особо так верный.
    Время от времени бывают рейды тех, кому положено проверять, редко но бывают.
    Порядок рано или поздно наводят везде. Зачем давать повод властям делать себя крайним? :)
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Всем! Я убедительно прошу воздержаться от обсуждения незаконных методов и средств радиосвязи. Все мы не без греха, но форум подчиняется Законам страны, и я прошу всех это осознавать. Пожалуй, придется почистить немного тему.
    Всем спасибо.
    <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  20. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Всем добрый день. Нужна помощь. Для Сборной Казахстана по ловле карпа на Чемпионате Мира в Англии необходимы 4 или 5 раций.Диапазон общения до 2-3км.Посоветуйте где и какие купить или, в связи с небольшим бюджетом,может кто даст во временное пользование. Спасибо заранее.С уважением,Андрей.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Ra$uL
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    791
  2. monzza
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.211
  3. Moltez
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.906
  4. АЦКИЙ
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.823
  5. Family
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.722

Поделиться этой страницей