Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Я уже нифига не понимаю в этой дискуссии.
    Была задача самоубедиться в стилете? Ок, достигнуто было заранее. Зачем спрашивать тогда?
    Вместо одной волжанки советую другую волжанку, резюме - я не фанат волжанки.

    Какие-то азбучные истины типа "не бери спиннинг если собираешься ловить его верхним тестом" похоже будут мимо ))



    Вооот она весна пришла...
     
    daur6210 нравится это.
  2. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Нет, не мимо. Спасибо. Самоубеждения в Стилете не было. Вообще, то выбирал из Стилета ,Рапиры и Сая. Но, хотел послушать мнения опытных коллег.:)

    ЗЫ: Как, то на насосных встретил мужика, который Стилетом(2-7) ловил второй год. Так он его грузил до 20гр. Но, я так и не понял, все-таки, дело в тесте? Можно, тупому объяснить - чем Рапира лучше Стилета?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    Nick нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    Стилет это НЕ спиннинг для колебла, вертушек и тем более воблеров.
    По-моему, это очевидно из наличия категорически джиговой вклейки.
    Походу разработчики этой весьма неплохой за свои деньги палочки и писатели текстов на сайте совсем разные люди.
     
    KoMoL и daur6210 нравится это.
  4. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Воот.Теперь все понятно. Точка.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В прошлом году в Ате на речку брал Сай 2.1м тестом 5-15гр. с воблерами, вертушками на течении было очень приятно работать. Здесь в Москве нет нет пользую Рапиру 2-8гр на прудовую форель, в целом палочка не плохая, рыбу вяжет отлично.
    По окуню мне больше Сай нравится...

    Про Стилет Коля все правильно сказал, вклейка = джиг, если собираетесь мормодрочить и резинить по форели то почему бы и нет, а если в большей степени колебло, воблеры и вертушки то смотрите либо Рапиру либо Сай.
     
    daur6210 нравится это.
  6. Nick

    Nick гедонист

    Антох, мы же тогда траута предсерийной рапирой ловили?
    Бланк нштк был. Серийную рапиру знаю только по описанию.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По моему то прототип Сая был. Я уже и не помню чес говоря... столько всяких бланков потом прошло )) мне Сай прям под все условия нравится. Но только первые три модели, расширение линейки этого года как то меня не впечатляет...
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    сай быстрый, рапира медленная же по описанию. скорее то рапира была.
     
  9. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    А как этот Сай(5-15) с колеблом и на стоячке? От скольки грамм микроколебалок работает?
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот что что а колебалки я с ним не пробовал. Да и чего с ними работать, кинул и крути катушку в нужном горизонте веди приманку... так то кинуть он и меньше теста может. Поклёвку не пропустите. 3-12 и 1.8м думаю получше будет.
     
    daur6210 нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А может и она была... но рапира приятная палочка. Просто ей на бурной реке не так приятно будет работать а по стоячей норм, ну и по окуню мне кажется сай интереснее.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    Бурная река это где?

    Тут половина разговора о том что форель и окунь это, по-хорошему, две совсем разные палки.
    И для начала нужно определиться по основному назначению приобретаемого а потом думать как еще ее можно использовать.

    А так то можно дойти и до вопроса "какую палку купить под змея, чтобы иногда можно было и на микроджиг ловить и судака на капче".
    Кстати, я знаю ответ на этот вопрос и обладателя такого инструмента )))
     
    gone_fishing и daur6210 нравится это.
  13. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    заинтриговал
     
    Slavanew нравится это.
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Он теперь судака в Неве ей, нврн, ловит :)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    отнюдь, позавчера трешек змеев мотали вместе на Капче. не тот персонаж ))

    гад ганчо до 12 гр рулит :inclination:
     
  16. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Взял Сая. Жду поступления Рапир.
    Рапира, которая 2,40м с лодки -не слишком длинная?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    С лодки все что 2.40 длинное, если лодка не 5 метровая алюминька.
     
    daur6210 нравится это.
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А кто то в лодки короче 2.4 не берет, рычаг мол на подсечке нужен больше ;) в принципе если один в лодке то хоть 3м дрын бери... а вот если твичить надо то тут уже не длиннее 2.1м и то от роста рыболова многое зависит.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вдруг кому пригодится...
     
    Buhgalter нравится это.
  20. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    Форумчане, последнее сообщение в теме 2 года назад, но все же задам вопрос. Новичок, выбираю спин по условия "джиг, капчагай насосные, с берега, ветер". Что нибудь бюджетное д 30к, с возможностью купить здесь в Алматы, может даже что-нибудь из Волжанки. Посоветуйте плиз.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей