Чемпионат ФСЛК 2010.

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем Арчи, 11 авг 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Какие то лозунги, то ли пионерские, то ли комсомольские...
    Мне кажется надо искать деньги и направлять на тестирование новых водоемов членов федерации, А не действовать полагаясь на "одна бабушка сказала..."
    Урал-река, начать с нее.
    Списаться с Москалем, выяснить что, где, когда. Клуб у них уже есть. Будут и карпфишеры. Думаю пойдут на встречу.
     
  2. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    к-28 привести бы в порядок, запустить "мамок", до нести до народа, что это спортивный водоём "поймал - отпусти". вот это популизация на мой взгляд
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Был я и пионером, и комсомольцем, одно время даже комитетом комсомола школьным рулил, может с тех пор и осталось в мозгах. Но популизма не вижу. Есть идея, надо её развивать. А как? Вот у каждого свой подход. Я так вижу.
    Я думаю, это не выход. Не будет полной информации. ИМХО.
    Согласен полностью. Необходимо в план следующего года вбить однозначно Урал. А за зиму подготовиться.
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    +1 Урал необходим, тем более, что "благодатная почва" в виде клуба, там есть, надо посеять зерно карпфишинга и оно прорастет. И на счет К28 согласен, нам нужен хороший клубный водоем, чтобы и самим порыбачить и гостей пригласить было не стыдно.
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Трофея можно завезти с Капчагая, за свои деньги.
     
  6. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    С Сорбулака будет удобнее, да и потом перед тем как вывозить рыбу будет повод - стоит ли?
     
  7. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    ДА уж..... Но как-то ожидаемо............
    Относительно соревнований:
    1. Наша команда не смогла справиться со следующими фактами:
    1.1. Трава. Очень много и найти свободное место достаточно сложно. Парфюмер смог и выиграл.
    1.2. Чистая прозрачная вода. Каждый заброс пугал рыбу. У нас в секторе 2 ночи плюхал большой, но исчезал после первого перезаброса.
    1.3. Надо было кормить, а на дистанции 140 метров снасти не позволили это делать.
    1.4. Ветер.
    Повторюсь Андрей (парфюмер) с Саней со всеми этими условиями справилися и выиграл.
    Кроме этого сильно испортилась погода и рыба ушла на глубину 10- 20 метров, а мы стояли в заливе в начале озера. Наша команда на глубиназ 3 - 3,5 метров Откуда рыба ушла.

    Относительно отношения к популяризации "карпфишинга".
    1. Александр (фишхантер) - халява священна! Что Вы сами сделали для поиска денег. Это вопрос касается всех остальных! Не можем найти денег вкладываем личный труд! Вот этим и занимались команды в ВКО. Поверьте, о них вспомнят добрым словом и говорить, позже, будут именно о них.
    2. Устанавливать свои порядки на чужом водоеме - это утопия. Она приводит к обидам тех кто лезет со своим уставом в чужой огород. Это о К-28. Обычно такие разговоры строятся по принципу - предлагайте что хотите и что можете дать. Разговор хотим все и бесплатно - результат 15 000 за сектор на этих соревнованиях. Не хотите ищите новый водоем. С точки зрения бизнеса это нормальный подход.

    Относительно опыта, приобретенного Максимом на Украине. Я бы в этом усомнился так как была и работа Сергея Липинского на Акшах и тренировки на К-28 и теория в офисе. Про это как-то подзабыли. Мне помнится, что Сергей работал С Максимом и Маратханом на Акшах как раз на предмет вязания монтажей и тактики ловли. Так о каком Украинском опыте пишется? Вторая сторона медали - если на Украине можно получить такой большой опыт, почему такие результаты сборной Украины на Чемпионатах Мира? По моему стоит задуматься где и какого опыта набираться.

    А вот то, что действительно показал сентябрь 2010 года - так это то, что многие относятся к соревнованиям как к организации платной рыбалки. Над этим и будем работать.
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Юр, как всегда много буков, там неполучиться, там нельзя, Украина отстой ля-ля-ля ....Родина нас не забудет...на обломках самовластия напишут наши имена. А по факту 4 года в 2 лужах, обмена опытом нет, развития нет.
    ПЫСЫ: По Украине Макс говорил про эту проблему с ЧМ, но ты как всегда не слышал.
    ПЫПЫСЫ: Чтобы услышал, предлагаю тебе, как президенту федерации, встретиться непосредственно с хозяином К28, лично, а не через Ю.П. и обсудить следующие предложения:
    1. Взнос с ФСЛК за соревнования отдавать не деньгами, а рыбой, (мамки, сиголетки, обсуждаемо)
    2. На каких условиях он годов сделать водоем по принципу поймал-отпусти.

    И кстати насчет денег, почему на все соревы в этом году призовой фонд ЗИРРО, а на аферу с Усть Каманом, он сразу нашелся?
     
  9. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Так вроде призовой фонд за счет спонсоров был? Лавка товаром занесла. Ну и я пару сотен скопил так сказать ...
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В том то и вопрос, почему именно в Усть Каман нашлись спонсоры или Лавка рыбака раньше не существовала ?
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Ну это, наверное, вопрос к Лавке. Им виднее, где и когда спонсорами быть.
    Со мной проще. Я когда подписывался, то во первых поддался общему энтузиазму, во вторых был нетрезв и в третьих был почти уверен, что рыбу мы не поймаем. :victory:
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Леха, молодчик!
    Хотел написать примерно то же... ты опередил...потом добавлю.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    что-то будет,
    что-то зреет...

    :victory:
     
  14. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Красиво сказал :victory:
     
  15. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Могу отписать тебе свой членский билет в ФСЛК без права голоса. Приходи на собрания! Там еще веселее!!! Ни разу не пожалел о потраченных 5тт.
     
  16. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Раз уж такой публичный разговор, давай по пунктам:
    1. от 12 команд на первых до 15 команд на последних весенних Акшах - это не рост? На Усть- Каман и Алмату пришлось почти 20 команд. Это как?
    2. Опять упускаешь про работу Сергея и т.д. Это выдержки из контекста. Смотрю на то, что выгодно. Что не выгодно не замечаю.
    3. Количество водоемов не 2, а 3. Иир забыл. Попытался сделать 4, но опыт подтвердил, что свое болото ближе к телу.
    4. Предложения к владельцу водоема - пункт 1. Кто с нашей стороны будет этим заниматься? Пункт 2 - на какие условия мы готовы пойти, а на какие нет. Разговор с теми, кто принимает решения, должен быть конкретный и на конкретные вопросы требует конкретных ответов. Разговор типа предлагай, а я потом отвечу не всегда подходит. Тем более в таком случае. Иначе разговор перерастет в простую болтовню без дела. Я на такое не пойду. Странно, что такие элементарные вещи тебе приходится объяснять.
    5. Про Украину Макс говорил, что они не меняются информацией. Тогда какой опыт можно получить в такой атмосфере?
    6. НАсчет аферы - давай будем корректнее в выражениях. Спонсоры тоже имеют свой интерес и вкладывают туда, где им интересно. Значит в такие соревнования , какие были до Усть-Камана, вкладывать было не интересно. Это вопрос к спонсорам. Но на все соревнования призы находились либо из взносов за участие, либо от спонсоров. По последним соревнованиям, Вопрос с призами к ответственным за организацию. На остальных спонсоров, готовых выставить призовой фонд не нашлось.
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ну вот!
    Кажется общество созрело для конкретных разговоров. Или нет?
    Предлагаю здесь и сейчас обсудить планы ФСЛК на 2011 год.
    Просто по пунктам. В режиме демократии интернета.
    А детали обсудить на собрании, в тесном кругу.
     
  18. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    План № 1 - По предложению многих прекратить излишнюю демократию. Остальное давайте в узком кругу.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не получаецца!
     
  20. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    НАоборот! Очень даже получается!!!!!!! Сначала эйфория, потом определение позиций, потом нормальная работа и жизнь. Так что все очень даже ХОРОШО!!!! :victory:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей