Как поймать толстолобика?

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем Pahenty, 13 окт 2009.

  1. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    АУУУ!!! Шота никого нет который день, аль не интересно делиться своими впечетлениями...?:)
     
  2. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Продается у нас Ламате технопланктон?
    Нать его попробовать, чего чего, а толстого там много
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    тут на форуме где-то есть юзер с технопланктоном который ищет где бы его применить ...
     
  4. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
    Я часто бываю на этом озере с детьми. Хорошее место, дети довольные остаются всегда. Особенно когда сами карасиков таскают.
    Был там две недели назад на выходных. Тока подъехали, вышли, друг говорит – смотри черепаха поплыла! Я не поверил, пока сам потом эту живность не увидел. Такая небольшая водяная черепаха. Дочь хозяина сказала, что их сюда тоже недавно запустили, типа кто-то из знакомых пытался разводить черепах, но дело не пошло. Вот их в озеро и оприходовали. Теперь вопрос, как поймать черепаху? На что клюет?


    скорее всего Нет. Я так и не нашел его в продаже.

    Я тот юзер. Перевел несколько десятков технопланктонов на этом озере. В разных местах, разная глубина, разное время, разный состав и аромат планктонов – результат ноль. В последний раз видел как толстолобы стаей стоят посередине возле поверхности. Я к ним закидывал, а они стоят как танки, даже не шевелятся. Может они и вправду сытые и довольные на солнышке греются?
     
  5. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    в смысле глубина расположения планктона или водоема где пробовал ловить?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    да вроде толстым пофиг до глубины - шарятся по всему водоему. больше всего их видел в р-не железного пирса.
     
  7. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
    глубина расположения. от 20 см до 1м. Единственное, не пробовал ловить со дна, т.к. не делал таких техно.
     
  8. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    на капчике были случаи поимки на кукурузу
    извянки что не по теме
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Стащил с красного


     
  10. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
  11. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
    да это я писал там....
    действительно просидел там целый день, как говориться от рассвета до заката и результат 6 карасей НЕ больших...
    а про толстолоба - сам не видел поймали или нет, это сказали мне на выходе. сказал управляющий, сказал так же что поймали на пенопласт. большей информацией не располагаю.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Про пенопласт уже не первый раз слышу.
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    любят хозяева баснями про толстолоба ажиотаж поднимать :) типа - ну вот же он плавает, лови не хочу :)
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Вчера на ЧПХ видел как были пойманы толстолобы. Монтаж - типа "соски" с кучей крючков, на каждом крючке ещё по пружинке. Прикорм - мука, рыбная мука, комбикорм.
     
  15. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    За 20 лет рыболовной практики,видел, что только большим тройником(на дергушку),был пойман толстолоб (за бок).!А все эти мантажи,по моему, ему побарабану.В штатах ,смотрю по ТV,Он стал проблемной,сорной рыбой,хотя они называют его карпом,но на вид он вылетый толстолоб.
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Если бы сам не видел, то тоже бы не поверил! Соседи стояли в 10 метрах через камыш. Дергушками не пользовались. В момент вываживания присутствовал на секторе. Рыба поймана за рот одним из крючков на остнастке. В рыбе было ну если не 10 кг, то 8 или 9 точно. После ими же пойманы ещё две рыбы. Как случайность наверное расматривать нельзя, по словам рыболова, ловили толстолоба они целенаправлено. Я сам в шоке :victory:
     
  17. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    аха где то в интырнэте смотрел как они его там с луков в лет стреляют
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    дык им проще,там робингуд есть
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    с тем скопление толстолоба как у них там любой пацан попадет
     
  20. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Этим летом на ЧПХ за сутки выловил 2 толстолобов, на волосяной монтаж с двумя бойлами нейтральной плавучести(тонущий "тутти" + плавающий "BFM") за нижнюю губу и как оказалось это не первый случай их поимки в этом году на данном водоёме. Какие есть варианты, что повлияло на его клёв???
     

    Вложения:

    • IMG_2117.jpg
      IMG_2117.jpg
      Размер файла:
      159,5 КБ
      Просмотров:
      900
    • IMG_2118.jpg
      IMG_2118.jpg
      Размер файла:
      124 КБ
      Просмотров:
      903
    • IMG_2121.jpg
      IMG_2121.jpg
      Размер файла:
      131,4 КБ
      Просмотров:
      886
Загрузка...

Поделиться этой страницей