Не спешите взрослеть – это ловушка (или как я собирал NEO GEO)

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Surfovod, 30 июл 2018.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вместо вступления.

    Не могу себя причислить к игроманам, скорее наоборот, играю исключительно редко. За последние лет так пять сыграл в три игрушки на плойке, которая после этого продалась. Но вот старые, ламповые, плоские, аркадные игры это нечто иное. Еще со времен ZX80, Commodore, Atari испытываю к ним теплые чувства. К сожалению в мое время аркадные системы (кабинеты) не имели широкой популярности, возможно из-за дороговизны, или из-за того что владельцы игровых салонов пошли по более короткому пути в зарабатыванию бабла и втыкали покерные автоматы, однорукие пираты и другие агрегаты по легкому избавлению детско-юношеского населения от денег. Старые игровые автоматы времен СССР не отвечали потребностям тогдашней молодежи, а нового не было. Вот тогда и получило широкое распространение бытовые компьютеры с программами на магнитофонной ленте, а потом уже появились Сеги и Денди. Первые аркадные автоматы я увидел живьем в году так 91-93 (а полноценно в 97-ом когда они появились в парке «Мир Фантазий Айя»), на тот момент на меня они конечно произвели неизгладимые впечатления, но по прошествии многих лет, еще осталось желание заиметь такой кабинет в собственность. Купить его конечно можно, но вот на рынке СНГ их нет, а везти из-за бугра, как правило, состояние оставляет желать лучшего, да и цена выйдет космическая с учетом транспортировки. Вот и решил срукожопить сам. С силам собирался 2 года, изучал матчасть, не спеша покупал комплектуху. Надо отметить, что на русскоязычном сегменте интернета инфы посвящённой аркадным аппаратам крохи и изучить их можно все за пару дней. Конечно, самый большой объем информации можно подчерпнуть на штатовских ресурсах, а вот на втором месте (как для меня не удивительно) была Бразилия J, там тоже очень любят ваять самодельные аркадные кабинеты. Ну тут как говорится Гугл в помощь. Собственно все, что будет ниже это малая часть той обобщенной информации, которая неспешно наковырялась за последние пару лет, помогла сделать мне то, что получилось.

    … продолжение следует.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    знаменито! А "Морской бой" слабо?
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Как устроен морской бой - знаю, при большом желании и его собрать можно, но дешевле будет купить и восстановить :)
    Там есть детали которые тяжело исполнить аутентично, например резина на перископе.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    осталось взять в аренду 1 м.кв. в бывшем парке М.Горького и косить бабло развлекать людей
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А если 10 метров взять в аренду этож сколько деньжищ развлечений :thumbup:
     
    кобра18 нравится это.
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    живо вспомнился у главного входа в ПКиО слева зеленый ларек с игровыми автоматами. Сколько 15и копеешных монет мы там просадили!
     
    кобра18, Surfovod и Wolf8 нравится это.
  7. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    некое количество монет по пути к этому ларьку проглатывал павильон на зеленом базаре,вход со стороны Пастера:)
     
    Surfovod нравится это.
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Один из моих дядек был заведующим игрового салона в парке Победы города Чимкент.
    Мешочек 15-ти копеечных монет в профилактический день (когда салон закрыт для посетителей) это было полнейшим счастьем.
    :)
     
  9. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    У него дядя работал на гуталиновой фабрике. У него этого гуталина... Вот и шлёт кому попало...))))
     
    кобра18 нравится это.
  10. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Абалдеть)))
    Даешь еще автомат "тир" советский, тоже тема!
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Надо дальше шагать, даёшь VR
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    тёплый ламповый VR ?
    аккурат автомат "морской бой"
    :)
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да нееет, прям новый, и чтоб когда одеваешь попадать в виртуальный советский игровой салон и чтоб можно было поиграть во все вышеперечисленные аппара детства, о как завернул
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
Загрузка...

Поделиться этой страницей