Моя первая рыбалка на сазана

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 31 авг 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Всем доброго времени суток... с 28 по 30.08.2010 Посчастливилось мне порыбалить у Эвальда... не пейсатель, но что было раскажу...

    В общем дорога туда как всегда, асфальт, пухляк, вода...

    [​IMG]

    и ты на месте.. на трассе встретил Вадима ака Stanley, ну чтож, по прибытию обедаем, по писят вискаря и поехали, как грил Илья ака Lyas, давай, кушать, умываться, покурим и "попистофали"... Гид Абзал заводит мотор, мы грузим снасти и бррррррррр на протоки...

    [​IMG]

    Располагаемся в тени и камыша, забросы и за сигареткой ожидаем поклевок...

    [​IMG]

    Которые не заставили себя долго ждать ... (как понятно из названия это моя первая рыбалка на сазана)

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня у Ильи и гида, клюёт что надо, в основном от 1 до 3 кг, отпустив всю рыбу и посчитав начало тренировке по сазану удачной, сматываем снасти и едем погонять хищника... Изначально то я ехал именно за этим, но занятие это показалось не таким как я ожидал, клёв был дикий, клевало на все и вся, жерех, судак, берш, мама не горюй...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фото не самого большого судака, так как не до фото было, надо было насытиться так сказать процесом, жереха отпускали, судака брали для блюда "Судак в пивном кляре" о котором я давно слышал и хотел попробывать. (о блюде, действительно вкусно но я солидарен с Ильей не хватает какого нить белого соуса) Ну натаскавши в легкую полведра судака отправляемся на базу...

    [​IMG]

    О том что было на базе опущу, так как далеко не рыбалка ))) Скажу тока одно что кормят на убой просто, для меня это был повышеный комфорт, начиная от юрт с кондиционером (я жил не в такой), городского телефона, душа с г. и х. водой, хорошой баней, туалетов в конце концов как дома, ну всего и не перечислить, как будете у Эвальда сами зацените, а сам хозяин это отдельный разговор... очень хороший человек.

    Ну чтож, 6:00 мы с Лясом уже маячим на кухне, поедая кашу, яичницу,свежие блинчики, горячий чай с лимоном и попистофали 8) ...

    В этот день нам попадались...

    Приличный такой Карась, но как я писал он всегда был незваным гостем на наших крючках, как и большая вобла...

    [​IMG]

    [​IMG]



    Сазаны тоже шли нормальные, до 3 кг отпускали, остальных брали, так как выезд был намечен на завтра надо было уже по чуть собирать рыбка для домашних...

    [​IMG]

    Парни с Халыка взяли такого неплохого сазанчика на 8ку...

    [​IMG]

    Жэст правой кисти моей это не то что вы подумали, а так получилось када я разворачивал Сазанчика для фото )))

    Во 2ой день мы взяли немало хороших экзэмпляров... далее как всегда программа, пиво миво, баня, то да се посиделки у костра, ля ля ля ну вы поняли...

    Вот он крайний день моей рыбалки, сегодня должен был приплыть Аян ака Арчи, с которым Лясик планировал провести несколько дней в поисках хорошего трофея...

    Как всегда, завтрак, водные процедуры и гоу...

    Вот мой первый "трофейный" сазан евер:



    [​IMG]

    Скоро поспел и второй, крупнее придыдущего

    Одним словом было взято много хорошего отборного Сазана...

    В общем что сказать, первый опыт по сазану прошел удачно, место было подобрано идеально , я б сказал...

    Что еще хочу сказать, огромный РАХМЕТ Илье, моему мастеру Шифу, брат спасибо тебе за тот опыт который ты передал мне, благодоря тебя я пережил не мало действительно хороших часов, спасибо за то что снабдил меня снастью, так как мой лайт разлетелся был на части, (к слову рыбачил я Ильюхиным Шимано спинном 2.70 с не помню какой катухой, хорошей плетней 0.30 и монтажем бай Илья, хуки Лоджик) благодаря грамотно настроеной снастью за 3 дня я потерял лишь один хук и то не зацеп, ах да забыл упомянуть, какой то монстр после не продолжительной борьбы оторвал очень хороший поводок и ушел, ну да ладно, я его еще найду )))

    Огромный рахмет Организаторам ALSi и HP Kazakhstan за такую грамотно и с умом организованую выездку...

    Огроменый Рахмет Вадиму ака Stanley за кулер благодоря которому я привез весь улов, в отличнейшем состоянии до города, во льду...

    Когда я уезжал приехал Аян, парни надеюсь вы взяли того за кем приехали...

    [​IMG]

    Всем удачи, советую всем побывать у Эвальда, чтоб отдохнуть душой и телом... как говорит Эвальд отчистить мозг от всех проблем и не взгод, для вас АЙТИШНИКИ, пусть это будет перезагрузкой...
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    классно :)
    ну ты прям уверено уже с сазаном! не скажешь что впервые. :clapping:
    Что за снасть? Это спининг?
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Хороший отчет, поздравляю с первым трофеем :)
    Думаю их у тебя еще много будет
     
  4. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Hunta. маладес! :clapping: Как бы теперь спиннинг не ушел на второй план :sad: Я вот никак туда не могу вырваться :nea:
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Молодчик!
    Ты эта, про спиннинг не забывай! а то сазаны караси :D
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Молодец Хунта, с почином! Кстати, историю происхождения термина "попистофали" знаешь? :)
    Оптический обман, не иначе :) На мой взгляд обычный "лапушок" до 4-х...
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Хороший отчет!

    ловко ты спиннингом сазана ;)


    ЗЫ - а кто заметил, что без ядовитой соски в зубах и культа бухла, как обязательственного элемента отдыха, редко обходится отчет?

    превед подрастающему поколению


    суть подчеркнул :clapping:
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ай маладец!
    ты эта, подводной охотой не начинай занимаца, а то я смотрю втягиваешься быстро. нам конкуренты не нужны :)
    ни разу не видел еще, чтоб от поездки к Эвальду у кого-то были иные впечатления.

    люди, которые так ревностно блюдУт здоровый образ жизни всегда у меня вызывали некую настороженность. как в анекдоте - "папа мне сказал, что если вас не интересуют голые бабы, то от вас нужно держаца подальше". каждый свой отдых представляет по-разному. и если большая часть народа подвержена пагубным привычкам и связывает с этим лучшие моменты отдыха, то может стоит быть терпимее к большинству?
    да, для меня классическая рыбалка это наличие водки, папироска в зубах у рыбака с обветренным лицом и котелок с ухой вечером. метросексуальность на таком виде сугубо мужского отдыха не будет для меня понятной никогда. может на рыбалке еще и зарядку делать?

    ЗЫ: на всех фотах во всех отчетах я с сигаретой в зубах. и с водкой за кадром. кто против - ездит другими компаниями.

    геликоптер нихт? :)
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    У Эвальда на "весовой" весы с ценой деления 1 кг кажись, и Эвальд сам говорил, что маленькие экземпляры до 20 кг может показывать не точно
    Мы взвешивали своих исключительно на проверенных электронных весах
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ЗЫ: с3.14жжу у вас фото заката на рабочий стол :)

    рядом с Хунтой и сомег на 70 кг покажеца недомерком :)))))
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    давайте будет честными, хотя бы, перед самим собой,

    да, я нашел в себе силы не курить и не пить в толпе, тем более перед камерой,
    да, я считаю убогой картину слабых людей до курева и бухла, в открытой публикации,

    когда представится возможность, выложите фото своего наследия с классической рыбалки, сугубо мужского отдыха - вот тогда я и уверую в трезвость ваших аргументов!
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты очень долго формулировал, а получилось как всегда - обозвал слабыми и остался в белом и сильным. спорить не имею желания. мне не нужно искать в себе силы, я курю и пью со спокойной душой и пытаться выглядеть лучше выгодным для себя не нахожу. сорри

    ЗЫ: хотя нет, поспорить могу,но в общалке если угодно :)
     
  13. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Алмас, поздравляю, отличные сазаны для первого раза!
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да спин Шимано 270 Авийоили что то типо того, тест не помню

    Рахмет Костя, аузына майн астына хьюндай


    Не забуду )))

    Про пистофали карусель да конечно ))) ну я по весам Эвальда говорю

    Яж тебе уже говорил что если все найс то в след сезоне занырну

    1-Да фото пойдет ))) темболее для куска мыла ИКСУС 80,
    2-Да тот еще кабан

    Рахмет
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да соглашусь не очень это красиво, но я и не хотел и не хочу казаться для когото белым зайцем, да я курю,, пью и матерюсь... но это я, аз ис, еденственное я не делаю, по крайней мере стараюсь все это скрыть перед своими детьми...
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Хунта с почином! :clapping:
     
  17. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Алмас , с успешным дебютом ! :)
     
  18. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Нормальный ,если не сказать реальный , Мужской отдых ! А состовляющие отдыха( стопка ,соска ) куда без них , у каждого свои католизаторы удовольствия ! Все красиво и главное с пользой для восстановления состояния которое нам дарят трудоВЫЕБУДНИ !
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а я уж грешным делом подумал, что все на рыбалке апельсиновый сок пьют и рыбку целуют, а я один такой олкаш :)
     
  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Сам в жизни пью соки , но если собирается компания из тех людей кому доверяешь и кого уважаешь ,то почему нет _ святое дело !!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей