Выбор палатки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Huntaa, 10 авг 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    чего стоит одна только конская цена за тент, который крепица на багажник рулоном.
    или е%ля с кетайским масаханом каждый раз :)

    а маск.сетка, которая занимает ровно половину объема багажника...


    короче для себя я решил брать то, что на картинках изображено... только вот уже второй год хочу, а заказать никак не сподоблюсь
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Классика жанра :) Особенно на ветру...
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    у редфоксового комфорта 3 (аналог челленджера 3) два тамбура пополам раскрывающихся. на жаре открываю тамбуры так, так чтобы один работал как парус для ветра, а второй в противоположном направлении выдувал из палатки этот ветер. создается неплохой сквознячок, позволяющий поспать в палатке на солнцепеке.
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вот еще, днем спать ! :)
    днем бухать надо.. ночью спят люди
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Народ, чтобы палатка держала ветер, нужны штормовые оттяжки. Альтернативы нет. Для палаток, обсуждаемых здесь - юрта/купол. Штормовые оттяжки, это те оттяжки, которые крепятся на половинах полурадиусов по дугам, и на этом же уровне в пролетах между дугами. Ленимся их растягивать - получаем складывание палатки от ветра.
    Вот и вся наука.
    зы: моя палатка CAMP Ganesh III оборудована полным комплектом штормовых оттяжек (или растяжек - кому как удобно) в количестве восемь. :pardon:
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Леша а сбор, разбор гемор или как 2х2 ? И если можно то все + и - озвучь плз, днем на солнце как, и т.д. ну ты понял... у Арчи еще хотел спросить но как я понял он в городе не скоро будет...
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Один из отзывов фром нет:

     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Имхо, промокаемость новой палатки зависит только от того, как ее поставишь и растянешь.
     
  9. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    [​IMG]</var>

    как-то по весне возникла необходимость в палатке... попробовал взять Hannah Rover..
    отнесся мяхко говоря к выбору не скурпулезно))..
    НО...
    проживая на одном из балхашских островов в ней.. :
    1. выдержала без проблем штормовой ветер.. + сильнейший ливень... эт было ее первое крещение.. палатку у друга замяло напрочь.. чесно гря не знаю какая модель была.. но тоже такого же плана..
    2. стойки не погнулись.. палатка стояла устойчиво..
    3. на капчике так же жил по несколько дней.. неоднократный сильнейший ливень с ветром.. тоже выдержала..
    не промокла даже когда волнами заливало под палатку..
    места вольготно для троих + вещи (3+1 идет в размере).. отличный тамбур.. хватало спрятать много чего от дождя.. кармашки для вещей, для фонаря подвес + еще сетка для мелких вещей на верх дополнительно есть..
    16 кольев хорошо держат палатку.. ))..

    не понравилось:
    несмотря на материал "дышащий"... все-таки душновато днем в ней.. хоть есть и вентиляционные окошки.. не совсем хорошо они работают.. может если только ставить "парусом" на выдувание.. но не ставил.. потому как обтекаемости хотелось )..
    следующая "проблема" - замки.. вернее те петли на замках.. материал быстро растрепался и забивался в замки.. поэтому я их переделал.. более качественным шнуром..
    полные характеристики можно посмотреть тут: http://limpopo.kz/catalog/Hicking/hannahtents/
    палатка конечно не для зимы однозначно... но с весны по осень можно вроде как ее использовать.. ))..

    вообщем пока доволен.. сколько прослужит пока еще не знаю.. )) но пока еще не подвела... )
    да кстати... собирается быстро одним человеком..
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Спасибо за инфо, теперь думаю Вауде или Ханна...
     
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    к плюсам написанным про вауде присоединяюсь.. вопрос ветров для меня не критичен ибо в основном бываю в местах где ураганного ветра нет, на край всегда к машине привязаться можно..

    самый большой плюс - внутреннее пространство, точнее его обилие :) на входах куча замков, что позволяет довольно комфортно открывать закрывать москитку и тентовую часть входа..

    в общем любая палатка в районе 200 баксов я думаю будет достаточно продуманной и эргономичной.. один минус могу сказать - чехол! сделан машком и приходится довольно тщательно скручивать палатку чтоб ее туда запихать. с сумкой проще - там места всегда с избытком, а объем регулируется затяжками..
     
  12. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Купил таки 2ю палатку,- "летнюю", которая vaude Campo Grande. Опробовал в эти выходные на Капчагае. Для троих просторная :). Засчёт высоты(130см) удобно переодеваться. Ставится легко. Еще понравилось обилие разных карманов(аж 6шт). На солнце засчёт песочного цвета и здоровых москитных сеток не очень жарко. Ветра сильного в этот раз небыло, но такая же палатка Арчи в пр. выходные без проблем перенесла не слабый шторм.
    Из минусов - узковатый чехол и гавенные стандартные колья.
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Саша, спасибо за отзыв.
    Тоже давно приглядываюсь к этой модели. RedFox Challenger оказался ощутимо хуже, чем Companion того же производства.
    К сожалению Компаньена летних цветов у нас не продают, только темно-зеленый и синие тенты.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Хорошая палатка! Вдвоём просторно и ещё можно внутри разместить часть вещей. Тент если такой же как заявлен в описании, то гарантировано продержит 2-3 дня дождя.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А что будет потом? :)
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    предположу, что начнёт пропускать :clapping: На большие периоды неприходилось задерживаться, но 2,5 дня под дождём бывало. Тент начинал подмокать, капли .....
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    :) не удержусь и зацитирую кусочек из одной умной статейки, ключевые мысли выделю:
     
  18. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Наверняка, так оно и есть. Палатка тогда была не моя, за качество не могу утверждать, было это лет 8 назад. На Кульсае попали под такой дождь, но рыбка всё равно ловилась. :clapping:
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Какой интересный вариант нашел...

    [​IMG]
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кемпинговая? с одновдневными выездами заемаешься собирать-разбирать. да и семей у тебя пока небольшой :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей