Маховое удилище

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Surfovod, 4 сен 2013.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    А вто в вашей снасти херабуно'вого??? по видео простая махалка с тестом....
     
  2. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    А что еще должно быть в херабуне кроме махалки и теста? Второй год ловлю и есть куча инфы, чет ничего криминального не вижу.
    все по феншую, поплавок тонет с тестом потом всплывает, китайцы тоже ловят на 1 крючок. сижу и думаю что критику не нравится то и сам он ловил на херабуну или нет?
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    простая махалка с тестом - это ловля на простую махалку с тестом, а херабуна это палка должна быть класса херабуна и тесто не простое мокрое а рассыпающееся и пылящее, что и выделяет этот способ ловли, а так бы его и назвали махалка с тестом.

    ЗЫ: японцы когда видят на ютубе видео по ловли на махалку с тестом и название херабуна делают харакири))))
     
  4. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    )) удочки для херабуны - покупал в Китае. удочка класса 3-Н, карповое, поплавки от 5 до 50 баксов за штуку, грузило - лента свинца, крючки овнер для херабуны или китайские, леска тонущая, две подставки под удилище, огромное количество расходников. Брал все лично на рыболовном рынке и в магазинах Циндао и Шанхае.

    Тесто как и писал в начале распадающееся, потом жесткое. Т.к. один крючок надо комбинировать, что все и делают кто ловят на херабуну. Два крючка рыбу повредят, так бы ловил на два, но это тупость. Сидел рядом с китайцами на 8 озерах, нет никакой разницы в эффективности. Сами вы ловили или нет, и понимаете сам суть ловли или просто нахватались слов с поверхности?
    Уверяю вас на обычную махалку будут одни обрывы, слишком они жесткие. У меня даже карповое из-за рыбки в 20 грамм гнется в три погибели.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    gone_fishing, Vitalka29, Danil и ещё 1-му нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    похерабунил бы еще, да не то удилищо :gigi:
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Вот а говорите просто махалка, былоб еще интересно почитать почему выбрали именно это удилище а не другое, ну и т.д
     
  7. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    чел их в глаза не видел )) умничает ))
    видел дайвы бамбуковые по 5 000 баксов, мой штекер отдыхает по такой цене ))
    Херабуна это только тесто и поплавок, а не удочка если кто не в курсе. :dirol:
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    так можно любую снасть подвести к палка приманка
     
  9. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    был тут один который спутники и звезды не видел....
     
  10. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    весь смысл в притапливании поплавка тестом, при распаде теста поплавок вылазит, что говорит о необходимости обновлении теста. вот и все. вся херабуна, ловить можно хорошо на матчевку, что я и делаю и на штекер.
    для херабуны просто делаются особо гибкие удилища, ловят на коротке, при сильной потяжке-паровозе, удилище кидают в воду, я тоже так делаю, нереально удержать, потом резина гасит первые рывки и вытаскиваешь рыбку. рекорд 3 кг карп в этом году, вываживал 2 минуты.
    крючки безбородые, чтобы сразу в воде рыбу сбрасывать длинными палочка крючкосдергивателями ( нет в русском языке название им), цепляется всегда за верхнюю губу.
     
    Макс, gone_fishing и Nick нравится это.
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
     
    abv нравится это.
  12. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Надо сраться аргументировано )) мне пофиг на фольклор.
    где научные статьи и хотя бы статьи из книг научных рецензируемых, где сказано, что мука криля хуже печенек?
    Вон Дунаев толкает очень дешего прикормки, спрашивается откуда такие цены? ответ сам печет печеньки и молит все, он вообще один самых умных спецов в РФ, не что вечно толкающие на семинарах хрен знает что рыбаки-спортсмэны, сами не зная составы.
    Если я могу делать сам аромы, прикормки и тесто, нафиг мне сдались покупные.
    К примеру цена краски для прикормок Думчева оптом - 1000 тенге за кило, он продает по 790 тенге за 50 грамм. CSL у некоторых стоит до 7000 за литр, я делаю в разы дешевле для себя, скопекс, GLM, халлибут и т.д. аминокомплексы, там вообще фигня делать. ))

    Для хищника тоже сделал, геморой жуткий делать. зато работает. На окуня и на судака отдельные запахи ))
     
    abv и gone_fishing нравится это.
  13. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Ловил сегодня на городском пруду карасиков.
    Сначала поставил поплавок классический маховый для стоячей воды 1 гр. Поклёвок не видно , но тесто и болтушку стаскивало с крючки. Поставил поплавок для ловли методом херабуна тестом в 0,7 гр. Огрузил его так что бы без насадки над водой торчало 7 делений, а с насадкой 2 деления. И сразу стал ловить карасиков от 100 до 500 гр.
    Поклевка: подъем на два-три деления.
    Ну конечно обычный поплавок при таких поклевках ничего не покажет.
     
    gone_fishing, baiguzhin, Surfovod и ещё 1-му нравится это.
  14. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    у меня Средняя антенка полностью огружается 0,12 грамм, толстая 0,15, самая тонкая 0,06 грамм.
    фидер вершинка самая мягкая полунции, матчевка - 0,2 грамм (и то полантенки)
    поплавок капля - 0,5 грамм - антенка 0.06, но о очень короткая, а у херабуны длинная.
    )) чувствительность херабуны офигительная и видно когда взяло тесто, когда держит во рту ...
    У вас какой поплавок и грузило лента?
     
  15. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    П
    Поплавки из Китая, но не дорогие , которые в коробочках продаются. Груз лента
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Можно подробнее, что за груз лента?
     
  17. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Вот такой.
     

    Вложения:

    • gruzilo.jpg
      gruzilo.jpg
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      840
Загрузка...

Поделиться этой страницей