Кулинарная общалка

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Boris, 24 ноя 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это они еще перец Розе не пробовали :)
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Когда она есть - питаемся :) Но когда нет такой возможности, идут в ход суррогаты :)

    А в целом, Вадим прав - иногда лень превыше возможности, и я, вместо того, чтобы нажарить котлет или сварить борщ, завариваю бичпакет и уплетаю с майонезом под телеком :)
     
  3. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Вот честно, очень много продуктов которые не содержат этой гадости- свежая рыба и мясо, молочные продукты, овощи, натуральные специи и приправы, дальше продолжать?

    Почти вся продукция заводского производства примерно на 50% состоит из заменителей: соевый белок, сурими, нитрит натрия стабилизатор цвета всех мясных продуктов, глютамат усилитель вкуса который вообще есть везде, а также большой ассортимент вкусоароматики с индексом Е не полезной для здоровья.
    На счет пива да, настоящего почти нет, сейчас почти все пиво основано на концетратах солода и хмеля, даже если оно вариться и сбраживается по технологии. Кроме того солод заменяется на рисовую и пшеничную крупку, а в плохой солод добавляют мальтодекстрин и сахар для того чтобы при брожении образовался спирт и углекислый газ.

    Так вот и радуйтесь женщинам, вот только эти добавки как бы вам Радовалку не сломали! :drinks:

    Да вроде говорят, что резиновая женщина тоже не сильно отличается от живой и тоже всего лишь слегка суррогатная! Почему на них никто не жениться а ?

    И вам долголетия и приятного аппетита без добавок и заменителей! :essen:

    Вай вай, такой большой а в сказки верит! :clapping:

    Вот я также этого не понимаю! Я например стараюсь всегда наслаждаться натур продукцией. Разве много для этого надо? Главное перебороть лень и вместо всяких чипсов, Биг-бонов и всякого корма взять да и приготовить хороший Бешбармак или Борьщ, а к нему налить пару стопочек прозрачненькой и без добавок!

    Вот именно нас в последнее время и лишают этого права подсовывая всякую дрянь, хотя все добавки ГМО, и всякой дряни производитель обязан печатать на продукте, а этого никто не делает.
    Свежий продукт это вещь в себе!
    Специй много не требует. И со вкусом блюда своего приготовления не сравниться ни один заводской суррогат!

    Ну почему же? Немного соли и перца, а также сбрызнуть лимонным соком и поджарить на костре, что еще нужно для счастья?

    Могу вам предложить натереть чеснок курицей, и тогда вы поймете, что вы хотели съесть больше, курицу или чеснок.

    Да наверное противники этого всегда будут в меньшинстве, так как эти добавки как наркотик, раз попробуешь и домашняя кухня после них кажется ни такой вкусной.
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Смею заметить , что именно от этих продуктов которые не содержат этой гадости мы узнали о сальмонеле и сибирской язве !
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Радовалку сломать не боюсь , поэтому активно бледнею при виде прекрасного пола , а не краснею как некоторые !
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    медицинский спирт разбавленный дистиллированной водой?
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Жидкий дым???.....честно говоря впервые узнал про эту гадость на форуме. Если он применяется при копчении, то это точно отрава. Наверное процентов на 90 состоит из канцерогенов.
    Вооще всё копченное вредно для здоровья, кладезь концерагенов. В особености шпроты, говорят одна банка съеденная вами, равнозначна годовой дозе вредных веществ получаемых в городах.
    Я за здоровое питание :clapping:
     
  8. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Вай дарагой, кто тут краснеет?? :nea: Прям крик души не мальчика а мужа:clapping:

    Ну это конечно в идеале! Да где его сейчас возьмешь? А так обычная водофка почти не содержит никаких добавок.
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Во блин, неделю целую неделю провел на чисто экологически Здоровой Пище, сегодня вернулся в Алма-ату прочитал ваши труды, и так назад на Алтай захотелось. Вот там ни кто не слышал про гмо, жидкий дым и прочие "изыски" нашего времени, только натуральное хозяйство! Не могу забыть алтайский завтрак: варенье из земляники, жимолости и ревня,и кислицы( дикая смородина)
    [​IMG]
    душистый мед, густые сливки, домашнее масло и свежий, ночью выпеченный хлеб и потрясающий Кумыс.
    А какой там хариус горячего копчения !!!
     
  10. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Да вы что тут все, сговорились? Алтай Алтай, не травите душу! Я тоже хочу на Алтай! :clapping:
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Алтай это вторая Орловка.. т.е. скоро $и3дeц ему
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Нет, там где я был, такого точно не предвидеться!
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    и этот человек является модератором раздела "кулинария"??? :D
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Тож на природе :)
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    - Поручик, вы любите свою лошадь?
    - Только в продолжительных походах

    наоборот же, на природе праздник, а дома суровые будни :)
     
  16. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Мне для готовки нужны условия и комфорт :) А на природе заморачиваться едой, на ветру, жаре или с комарами как-то настроение неподходящее :)
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я вот дошираки ем только иногда и то тоже на рыбалке. За лето максимум раз 5.. А дома такая ностальгия иногда по дошираку.. И все равно приходится терпеть до рыбалки :D
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На рыбалку тоже берем лапшу быстрого приготовления бичпакеты, делаем потом если не хватет еды, суп "ALLin" :clapping: :nea:
    А если остается то приезжает обратно и ждет своего часа
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Пользуясь моментом, хочу передать привет всем, кто пользуется моментом. :) Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Косте-Мистралю, что отучил нашу компанию от всех этих суррогатов. Я так понимаю, что дело не в комарах, зное и отсутствии удобств. Если вам на природе поднесут вкусно приготовленную ушицу или красиво запеченного сазанчика или душевно приготовленный шулюм, я полагаю вряд ли кто в здравом уме (за исключением наверно клинических случаев) предпочтет всем этим блюдам доширак. А значит вопрос исключительно в нашей ленности. Хорошо, когда в компании есть человек, которому приятно всех вкусно накормить. Костя начинает готовить, мы ему (нехотя) помогаем, в итоге все довольны! Ответьте мне пожалуйста, где ж еще можно отведать столь свежей, вкусной, натуральной и здоровой пищи как не на отдыхе? :) А, учитывая, что вы сами добыли основные ингредиенты - еда окажется вдвойне вкусней! :clapping:
    Удовольствие от процесса добывания плавно перетекает в удовольствие от процесса приготовления и поедания... есть во всех этих процессах что-то магическое, что-то первобытное, нечто, что было предательски разорвано концепцией супермаркетов, фастфудов и полуфабрикатов. Поэтому с некоторых пор я охотно отвлекаюсь от процесса добывания, каким бы он не был увлекательным, дабы перейти к остальным процессам и "замкнуть круг" как говорится... для полноты ощущений любителям дошираков рекомендую попробовать :)
     
  20. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    ставьте сами медовуху
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.315
  2. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  3. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.851
  4. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.205
  5. ar4
    Ответов:
    515
    Просмотров:
    76.688

Поделиться этой страницей