Как преодолеть фобию.

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Гела, 25 авг 2010.

  1. Гела

    Гела Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Про базу " У Эвальда" читала и слышала много,всегда по хорошему завидовала тем кто там уже бывал.Меня смущало то обстоятельство,что до базы доставляют на морском катере и вся рыбалка происходит только с лодки. :drinks: А я с детства ужас как боюсь воды...(Моя рекордная глубина -это по колено и то с тем условием ,что видно дно.)В который раз поступает предложение от частого гостя этой базы съездить в этот рыболовный край,да еще такой красочный отчет появляется на сайте.И вот мы с детьми на катере, :clapping: не видя что вокруг испытываю ужас .Ура!!!Суша!!!Здравствуй земля!!!Прибываем на место.На причале нас встречает Эвальд ,приглашая сразу пройти на завтрак.Готовят сразу скажу по-домашнему вкусно.Какое-то спокойствие и радушие царит на базе,что не дает повод для дальнейшего беспокойства.Нам определяют гида с лодкой.Гид Сергей помогает подготовить снасти к предстоящей рыбалке(совершенно не привычно вяжутся снасти).И вот мы отправляемся на протоку,крепко ухватившись за края лодки,пересекаем водную гладь.Одурманивающе-сладкий запах заставляет меня открыть глаза,в замирании от восторга вижу поляны цветущих кувшинок.Какая красота!!!Мы оказываемся на прикормленном месте забрасываем удочки.Сазаньи поклевки заставили меня забыть о том, что под лодкой вода,все меньше волновали мимо проплывающие моторки,в азарте я уже не замечала волны исходившие от них.Такой клев я думала бывает только у воблы и карася.Садок очень быстро наполнялся сазанчиками для нас трофейными от 2.5 до 5 кг,мельче мы отпускали.Сколько восторга было у моих детей!Благодаря Сергею даже моя двух летняя дочь поймала сазанчика на 1.5 кг.Чем дольше мы находились на базе тем яснее понимали ,что не те снасти мы покупали ...Крючки разгибалились рыба уходила.Опять шикарная поклевка у моей старшей дочурки удочка сгибается пополам несколько минут захватывающей борьбы и из воды показался красавец ,как нам сказали кг около 10 уже подводим подсак и вдруг (спасибо китаю) катушка рассыпалась шпулька вылетает и сазан махнув на прощанье хвостом уходит.Немного огорчившись возвращаемся в лагерь,где нас ждал шикарный обед. :essen:
     

    Вложения:

    • E5F97935.jpeg
      E5F97935.jpeg
      Размер файла:
      103,3 КБ
      Просмотров:
      802
    • 71865CB4.jpeg
      71865CB4.jpeg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      806
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ого-ого, новый автор :clapping: что было дальше?
     
  3. Гела

    Гела Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Часть 2
    Мои детишки во время обеда успевают сделать фотографию с трофеями наших соседей(амуры на 8 и 13 кг)Вечером решаем поехать на хищников .Почти каждый заброс жерех от 1.5 до 3 кг или судачек .Опять получили массу удовольствия даже сфотографировать времени не было.Как только солнышко убежало за горизонт такое ощущение как будто кто то облил кислотой, тело обжигает от укусов комаров.Они прокусывают ткань любой толщины и плотности.Единственный минус пребывания на базе с которым не в силах справится не один репилент. :clapping: На следующее утро рыбалка продолжилась ...Этот раз повезло мне шикарная поклевка ,удочка гнется все больше и больше,катушка прокручивается,леска стравливается :drinks: с трудом накручиваю ее назад.Перед глазами маячит коктальница уже чувствую пьянящий запах запеченой рыбки.Собираюсь силами поднимаю удочку.....Моему разочарованию и негодованию нет конца....На крючке оказался сазанчик не больше 2.5 кг просто я зацепила его за живот.ВОТ!Почти плачу!Но тут поклевка у сына ему 9 лет.Что то сильное тянет удочку под лодку,он говорит что справится сам и все ближе и ближе от любопытства подходит к краю лодки.Рыба увидев нас делает стремительный рывок,мой муж ловит сына почти в воздухе и держит его за талию,сынулька сматывает леску ,гид готовит подсак, из воды показывается сомик,одно профессиональное движение и сом в лодке(дома взвешали 7 кг).Около лодки послышался всплеск ,оборачиваемся сом громадный метра 2 бьет по воде хвостом ,убираем нарезку ,так как в лодке дети и возвращаемся в лагерь.
     

    Вложения:

    • 4145E3E8.jpeg
      4145E3E8.jpeg
      Размер файла:
      212 КБ
      Просмотров:
      828
    • B0B0B899.jpeg
      B0B0B899.jpeg
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      831
  4. Гела

    Гела Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Очень понравилось прибывание на базе всей моей семье.Столько рыбы мы еще домой не привозили.За время прибывания видели очень близко лебедей,пеликанов,уточек и стайка гусей пролетела над нами.Огромное спасибо Эвальду за райский уголок ,который он сумел создать для комфортного отдыха семьей.Такое же большушее спасибо нашему гиду Сергею за терпение и внимание с которым он относился к нашим деткам(перевязывал оторваные снасти,снимал рыбу,распутывал бороды,показал нам такие клевые места).Громадное спасибо Володе, который все таки уговорил нас поехать .Но весь ужас был впереди _это обратная дорога.Погода портилась на глазах,ветер ,накрапывал мелкий дождь.Катер доставив одну группу вернулся за нами ,ребята рассказали про волны которые встретили их по дороге совсем не ласково....Но нам повезло больше пока мы погрузились на катер ветер стих и волны не были такими уж большими.Страху я все таки натерпелась.Но все это уже не могло испортить полученого позитива и заряда энергии и бодрости.Домой мы вернулись с уловом -мешок жереха,судака и бершиков,1-сомик,куча сазанов.И конечно привезли кучу хлама ,который до поездки считали снастями_2 катушки ралетелись и еще 2 заклинили.Рыбалка и отдых удались на славу!!!А главное я перестала судорожно бояться лодок!Всем удачи!
     

    Вложения:

    • B0153BBF.jpeg
      B0153BBF.jpeg
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      811
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Отличный отчет! Пишите еще!
    Надо Курту контр-отчет написать "Как получить фобию". Он давеча из-за этих ваших "кувшинок" (которые кстати рдестом зовут) чуть не утонул. Зарылся в них в азарте подводной охоты, потерялся и иссяк силами пробиваясь сквозь вязкий плен этих водорослей. Благо помощь была рядом, он был услышан и спасен! В итоге срочно продал свой гидрокостюм и закрыл сезон для себя на этот год... а может и вообще :)

    Растение одно, а два совершенно полярных эффекта! :clapping:
     
  6. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Молодцы! Супер! Добро пожаловать в ряды настоящих рыбаков Прибалхашья!!! :clapping:
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Класс, отлично отдохнули ! И улов хороший, теперь будете на рыбной диете ))) Вопрос, рыбу как довезли ? Всмысле, кулбокс, просто в мешке или или
     
  8. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Молодцы!Здорово отдохнули!Ангелинке с меня хорошая катушка а Андрюхе монтажный пояс (что бы с лодки не вылетел) :clapping: ну а самой маленькой рыбачке Аленке удочку для трофеев!Ну и достойных трофеев!
     
  9. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Спасибо, Гела, за Ваш отчет!!!Хороший семейный отдых - что еще надо для детишек!!!
    Вот вырастет моя доча(ей пока 3 месяца) и мы тоже поедем к Эвальду!!! И будет нам счастье :clapping:
     
  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Молодцы!
    А банер то наш еще висит. Во 2й части на 1й фотке видно.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Отличный семейный отдых :)

    А ребята наверно сюда и пришли за счет банера ;)
     
  12. Гела

    Гела Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Мы с собой в кулерах мороженную мин.воду брали,а у Эвальда есть лед кусками,наших хищников они нам заморозили.Рыбка доехала свежая.


    Сюда мы давно пришли(просто повода писать не было),скорее к Эвальду поехали благодаря красочному отчету ,который здесь прочли.


    Юрчик смотри ,мои уже модели(снастей) :clapping: выбирают!!! :essen:
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вот оно как :)
    Это и называется взаимная выгода ;)
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Если не секрет, во сколько вышел отдых семьей у Эвальда? :) По деньгам??
     
  15. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    присоединяюсь, поскольку в планах есть такая поездка.
    по отчету- зачёт. Классно порыбачили.
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Хорошо отчет,

    не первый раз читаю, что эта база место убиения китацких снастей ))))
     
  17. Cleric

    Cleric Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Тож очень хотца узнать сколь такая радость стоит...)))
     
  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    120-130 баксов с чела в сутки, плюс услуги лодки и егеря если не ошибаюсь.. знающие поправят если ошибся
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Расценки насколько я помню такие: 125 баксов в сутки с человека (входит: проживание, питание, лодка с гидом) + 10 000 тенге за катер, который доставить на базу от Караузяка и обратно (если Вас к примеру едет 5 человек, то выходит по 2 000 с человека)
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Некисло...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей