Озеро Триада

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Nick, 13 май 2010.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Как тебе озерные амурцы?,интересней ловить чем речных,сопротивляются?или спокойнее....?
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    оффтоп: picasa может выкладывать на свой собственный ресурс. но как именно не знаю, т.к. не пользуюсь.
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Интереснее. Выложу в пикассе скоро.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    по результатам данной рыбалки лично у меня возникает резонный вопрос. где купить

    поскольку пока я не воткнул себе на удилишку ананас солар нифига толковее ладошечников не ловилось.
    а на ананас этот хоть под кило сазанчик клюнул.

    и если хоть какие-то ананасы у нас в продаже имеются и я даже на них ловил (не в этот раз),
    то что за адская смесь обзывается K.G. 1 и какие ее аналоги можно тут найти?
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Кульбит получился в усеченном варианте - фотографировать начали, когда Николай заорал. А вообще. он нес амура выпускать.
    http://picasaweb.google.ru/nailya48/bndesB#
    А вот Николай выводит амура.
    http://picasaweb.google.ru/nailya48/FS02#
    Просматривать в режиме слайд-шоу.
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ну во еще одного "карпонуло", как говорится wellcome
    вместо кг1 попробуй BFM fruit special от Нутрабайт, они должны быт в Лавке на Сейфулина, или какие нибудь рыбно фруктовые, В ЧАСТНОСТИ краб- банан от тандема-у тебя, как я понял, есть.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Наверное на месте фаворитов по бойлам могли быть другие с таким же успехом...или бОльшим.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    карпонуло давно. уже кое-чем оброс, первая тыщщенка уёв уплыла в этом направлении ...

    Александр, я перепробовал почти все бойлы что у меня были десятка разных вкусов, кормил ими же в пва-пакетах. тишина была ответом. в том числе и краб-банан плавал там долго и безрезультатно. да и на соседнем водоеме ананас попапнутый попкорном лучше всех работал по амуру.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Может дело в подаче насадки. А потом маловато практики(у меня) чтобы выявить самые уловистые бойлы...может таких не бывает?
    Хотя рейтинг из 5-7 брэндов в России есть.
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    +1 "философского бойла" нет, главное в насадке, как говорят инглиши: Location and presentation, это и мое имхо.
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Леша, скорее всего в программе под насадку, тоже имхо.
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    согласен.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    три команды карпфишеров не самого низкого рейтинга в общей сложности четверо суток пытались да не вынули амура из камыша. поскольку никто из них не отписывается. попробую начать диалог сам ...

    как считаете, может быть правда то, что по жаре крупная рыба тарится в камыш и отдыхает там, заодно выгоняя оттуда мелочь. может быть поэтому в свимах крутилась молодежь, а поклевок крупной рыбы вообще не было?

    предыдущий опыт показал что амур хорошо кушал на сломе погоды. в этот раз было 4 дня пекла. а вот сейчас небось он отъедается ...

    ЗЫ: еще раз спасибо Виталию за угощение kg-1.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сдались тебе эти камыши!
    Амур выходил на поверхность по всему озеру, правда не в свиме.
    Тем и интересно это озеро, что нихрена не понятно. Нужна статистика.
    У нас нет опыта отсечь мелочь. Если это вообще возможно. Надо думать.
     
  15. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Может поставить чучело судака в свим, распугать мелочь :crazy:

    И Чучело крупного сазана возле прикормки)))
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Насколько я помню, пруд почти полностью окружен камышом. Места в нём, если всё таки они и прячутся в камыше!?, хватит всем и мелочи и крупняку. Никто никого не выгоняет, наверное всё намного дружелюбнее у них происходит :crazy:
    Скорей всего роль играет погода и образ жизни отдельных видов рыб. Режимы питания и выходов на открытую воду разные. ИМХО
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    неверно. с одной стороны камыш, с другой стороны пологий берег и купаки от затопленной травы.
     
  18. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Спорить не буду, особо не присматривался, со стороны показалось что камыш повсюду. В любом случае концентрация крупной рыбы там наверное не такая большая, чтобы всей рыбе места не хватало в камышах. Береговая полоса даже с одностороним камышом, там не маленькая. Скорей всего дело в образе жизни и режиме питания, плюс погодные факторы. Рыба в частности амур может не питаться и просто плавать в толще, поев накануне. С карпами попроще, они жрут при любой возможности, тем более мелочь. Амур наверное питается активно в определённое время, возможно после того как периварит порцию травы. Трава как известно переваривается сложнее из-за высокого содержания целюлозы. Т.е. поев дружно в косяке, они также дружно ловят паузу и переваривают съеденное, в камыше на дне, просто плавая в толще. ИМХО
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    пауза бывает больше трех суток?
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Смотря как покушают, но скорей всего нет. Говорим про амура...
    Скорей всего важную роль на ограниченных пространствах прудов, с ограниченным водным режимом играет уровень воды. Спад уровня приводит к тому что зелень камыша остаётся выше и рыбе трудно её достать. При этом питание ограничивается и рыба начинает питаться активнее днём.
    Погода как без неё? также влияет.... При сильной жаре со штилем, рыба неактивна и старается найти место потише и по спокойнее, тот же камыш. Отдыхает до вечера. Потом то что мы называем вечерним клёвом. Но при этом часть рыбы продолжает питаться но уже более осторожнее и привередливее. Затем утром до обеда и потом опять на покой до вечера. Там где пищевая база скудная рыба питается в течении всего дня и возможно даже ночью. В нашем случае пищи у амура достаточно и отсюда такие перепады настроения. При совокупности всех факторов в положительную сторону, клёв обостряется, а когда один из факторов в минусе, рыба капризничает. Ни на что не претендую, мнение сугубо личное
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей