Покатушки на Топаре с элементами рыбалки

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем DRUGALENA, 24 авг 2010.

  1. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    .......сидя на капоте Нисан Сафари в кромешной темноте с одним маленьким фонариком, мне казалось, что вода меня не достанет...но вот она уже поднимается и я ретируюсь на крышу......

    Итак - начнем по порядку...
    В 10 часов вечера питницы, с трудом запихав вещи в сафарик,[​IMG]
    трогаемся в путь в составе моего Бати, Сереги(SergWWII) и автора этих строк в сторону Топара.

    Машина отлично глотает все неровности дороги и часам к 3 ночи прибываем к разливу воды. Пытаемся объяснить Сереге, что заезжаем в воду, метров через 15 поворачиваем правее....
    ГДЕ ТУТ ПРАВЕЕ??? кричит Серега - тут же везде вода... :)

    Ну ладно. Ехать надо. Я перебираюсь на капот, включаю фонарик,чтобы показать направление движения. Выключаем фары и трогаемся...
    Наблюдать сверху, как машина идет по воде интересно и я не переживаю ни о чём. Машина - хорошая, резина - 33 мудовая BF G. Шноркель опять же...

    Только вот на середине пути вижу я, что вода поднимается и уже часть капота накрывает водой и мне приходится ползти к крыше...и я остаюсь совершенно сухой, что не скажешь о моих сидящих в машине. Вода попала в салон и вот уже выливается через открытые двери. :search:
    Надо делать гидроизоляцию, говорит Серега...Батя поддерживает... я улыбаюсь ...

    Через 15 минут приехали на место. Комары были рады нашей встрече и с "распрАстертыми" объятиями ожидали нас, тихонько притаившись в кустах и злобно хихикая...

    Под гул трапезу насекомых поставили палатку, шатер, повесили сушится полики и пока собрали все удочки, уже и рассвело.

    Не ложась спать, закинули снасти и стали ждать[​IMG]

    Ждать пришлось долго - 2 дня... :) Ну, конечно не 2 дня, но клев был никакой.

    Только к обеду Серега поймал сазанчика и это была его первая и последняя рыба.
    Я, надеясь на рабочую приманку на какого-то бельгийТца , методично прикармливал места + высыпаю кг 5 варенной кукурузы со жмыхом.

    "Немного помогает" и раз в 5 часов ловим сазана.
    Заскучав от ТАКОГО клёва решено покорять разливы, коих было огромное количество. Оставили Батю за старшего и поехали в место рядом с лагерем, где в прошлый раз сели на Челенжере с AdeptOM[​IMG]

    Ниссан легко и непринужденно брал болотце и я радовался как ребенок!!![​IMG]

    Намесив вдоволь грязи и чувствуя себя безнаказанными, решили мы прокатится чуть дальше, за что и были наказаны..[​IMG]
    [​IMG]


    Была попытка даже поработать лопатой, но это было смешно...
    Ну чтож, пришла пора искать трактор.

    Отмахав пару км, подошли к домику - а там две боольшие собаки. Ну, мы покричали и нас встретили добрые люди. Собаки оказались не кусачими и не такими уж и большими :)

    Съездили на их Мистрале к нашей машине - ребята сказали, что только трактор поможет и то, только 4вд.

    Ну - трактор так трактор. Поехали за ним в поселок(20 км). Доехали до большой воды, оставили машину и в воду пешочком. А на другом берегу, их вторая машинка.
    В поселке - только 2 трактора. 2вд и 4 вд. Нашли 2вд - мужик отказался. Сказал, что по большой воде не проедет.

    Нашли 4 вд - мужик согласился, но только сам приедет через 3 часа и за 6 тыщ звонких Казахстанских теньге. Отдали половину суммы и поехали обратно.

    Пока нас не было, батя немного отловился[​IMG]

    Ну и мы пока ждали трактор [​IMG]
    [​IMG]

    Часам к 5 вечера приехал спаситель и ТОЛЬКО с 3-го раза вытащил Сафаря, залитого водой с правой стороны по педали...

    Счастливые, что машину вытащили и немного расстроенные, что замяли правое крыло, приехали в лагерь иии давай пытаться поймать рыбу. Однако рыба этого не хотела и поэтому часиков в 10, после приготовления и съедения 2-х сазанчиков, приготовленных в коптильне(ОООчень вкусно), пошли "спать". Батя сидел до часу ночи и половил воблы с карасем.


    Ночь...
    "Спать" - не удалось, так как комары ПРОГРЫЗАЛИ сетку в палатке и тысячами атаковали наши уставшие тела...В связи с этим,пробуждение было ранним.

    Рыба так же вяло клевала....только вот был момент, когда мы были в легком шоке, когда рядом стоящая моя удочка, с самой большой катушкой(8000), со шнуром в 0,58(на 65 кг), вдруг ОЧЕНЬ резко согнулась до самой воды и ..........все....

    Вытаскиваю то,что осталось от оснастки и чуть не рву на себе волосы от обиды и от своей-же ошибки . Раньше, я всегда привязывал основную леску(в моем случае - шнур) напрямую к грузилу. А от него - уже поводок. Но.. в этот раз, привязал на всех удочках через карабин с вертлюжком шнур к грузилу. Короче - остался только разогнутый в хлам ВАНЮЧИЙ вертлюжок .А рыба ушла с крючком и с кормушкой..... :exclaim:

    Ну, как говорится - на ошибках учатся и так я больше делать не буду.
    Пора собираться домой, чтобы засветло вернуться - в фарах - вода, лампочка одна сгорела. Хорошо, были новые запасные.

    Ну и впереди опять вода, которую надо преодолевать - дороги другой то нет. Приехали к ней. Посмотрели - красота то какая!!![​IMG]

    Дабы запечатлеть плавание по воде - раздеваюсь, беру камеру и в воду. На середине - глубина по грудь(- 140 см).

    Дай отмашку и любуюсь, как машина преодолевает (как много раз уже это слово написал) брод.

    Вот такая наша поездка получилась.
    Спасибо Сереге и его неподготовленному(кроме резины) сафарю, за то, что они оба доставили нас как на Топар, так и обратно домой в целости и сохранности.
    Спасибо ребятам с домика, которые нас катали и договаривались с местными из поселка
    Спасибо всем, кто читал это отчет и потратил немного своего времени.


    И все-таки - Ниссан отличная машина для таких целей. Держи краба, Серёга :good:
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Весело так прокатились...
     
  3. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Да уж, посмеялись.
    А на конкурс видимо я уже не успел на Лучший отчет?... :search: :)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да чуть чуть, не успел... уже голосовалка пошла можно сказать
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Но с таким изложением есть все шансы выиграть в будущем конкурс :)
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Нефигово прокатились :) Это что, брод нельзя объехать? Моста нет другого??
     
  7. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Да как то я сомневаюсь, что у нас будет что-то подобное :) А может всё-таки успел....??? :search: :exclaim:
    Там мостов никогда и не было - просто ВСЁ разлито к сожалению.... :snorkle:
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    К сожалению или к счастью, порой бывает не разобрать! Отличный отчет! Молодцы, хорошее приключение!
    Как раз в духе первооткрывателей - не тупо сидеть на опе несколько дней, а пошариться, приключения найти :) Ведь только приключения и запоминаются надолго!
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да уж буд что вспомнить. :search:
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    У нас - будут! Мы хотим чтобы ресурс развивался, и наполнялся тематичным красивым контентом!
    Обещаю от лица администрации. ;)
    К сожалению, второй этап конкурса уже начат :exclaim:
    Надо следовать правилам....
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Фотки и видео просто супер, жаль отчет на конкурс не попадает...

    Прошу прощения за занудство, но на роликах заметил несолько моментов, которые хотел бы откаментить, вдруг кому полезно будет:
    1. если в процессе вытягивания машины колеса даже кратковременно встанут поперек вектора прикладываемой силы, то можно мост бананом согнуть или раму треснуть.
    2. влетая на скорости в водную преграду можно переломать лопасти вентилятора охлаждения радиатора.
    3. при преодолении водных преград окна машины лучше держать приоткрытыми. Не дай бог ошибетесь с глубиной, будет шанс выбраться наружу.

    Коротко о себе: лопасти вентилятора на сафаре ломал, раму на крузере трескал... к счастью на машине не тонул :search:
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    всё ещё впереди!
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ты еще накаркай 8)
    Нафиг надо
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Нда,
    по сравнению с этим, наши зимние покатушки на "Востробрюшке" конкретно отсасывают.
    У Сафаря буквы в номере прикольные :)
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да буквы трещ, что то не обратил сразу внимание )))
     
  16. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Спасибо, за положительный отзыв!!
    Никакого занудства я не вижу - наоборот, мне интересно мнение тех, кто попадал в подобные ситуации. Мы же впервые пересекали такую воду.
    Вот только с глубиной - не ошиблись бы, так как я проверял её...
    Теперь вопрос к знающим - у меня бензиновый 3-х литровый 2-й паджеро(5 дверей). Достаточно ли мне будет просто поставить шноркель , или надо ВСЕ под капотом изолировать, чтобы пересекать такую воду? И сразу вопрос - кого можете посоветовать, кто занимается установкой и сколько все это стоит???

    мы тоже поржали, когда получили номера... :D :drinks:
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Честно говоря я нахожу такие броды экстремальными даже для дизеля. Чтобы машина могла так безнаказанно плавать всю электронику под капотом переносят в салон в ущерб его эстетике, это сложный и кропотливый процесс... и все равно легко можно запалить генератор (что я делал тоже не единожды). Нафиг бы оно надо? :)
    Одним словом, это не "превосходя ожидания", это вам повезло!
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Эта да... но теперь у меня есть Сюрф, который заедет дальше Форика :D К тому же с Сюрфоводом мы знаем где искать трахтар, а Аян научился пользоваться лебедкой... :clapping: Есть куда стремиться. Востробрюшка 2011 покажет... :drinks:
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Стенли, мы с Гулей едноглассно решили что ты зануда сильно придираешься ко всяким мелочам и скурпулезно подходишь ко всему :)
    Есть хорошая поговорка: Не зная броду...
    Так вот ребята знали место куда ехали. Единственный минус в том, что воды в этом году слишком много! Я тоже в начале лета поехал на наше место в Жидели. Ехали ночью. И там, где прошлой осенью я проезжал на форике по ручейку, а Монтерику было воды по бампер, в этот раз переезжая, вода была выше дворников. Единственный плюс в том, что хз почему, но я врубил пониженную перед проездом. Так сказать перестраховался, и правильно сделал! Монтерик - обычный стоковый бензиновый жып. Где не то что какую-то подготовку делали, даже аккумулятор мертвый стоял...
    Считаю что тоже повезло, ибо воды могли наглотаться некисло :)
    Я думаю тут дело в вере... Не подвела она Единственно, согласен, что нельзя гонять по воде..
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это на ниссанах "можно залить", "запалить" и нужно "переносить", а на тойодах все проще и надежнее :)

    нырял и буду нырять
    [​IMG]</var>
    [​IMG]</var>
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей