Конкурс на Лучший отчет по рыбалке лето 2010

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем nuBo, 3 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Свой голос отдаю автору отчета"Сплав на плоту по р. Или ".Честно,очень понравилось!
    А Илье пора бы уже выпускать какой нибудь ежегодный альманах для массового читателя!Уверен понравиться всем!
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Так еще раз!
    Вариант голосую за Васю, голосую за Петю не принимаются
    Мы во втором этапе определяем отчеты претенденты, желательно со ссылкой на отчет и ником Автора
    К конкурсу допускаться отчеты с подфорума Отчеты по рыбалке
    Пример

    За какой отчет?
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Думаю не все поняли до конца, что принимаються отчеты о рыбалке... про плоты и про Алтай (если тот имели ввиду) не формат ...
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Данный отчет вне конкурса, хотя и очень интересный
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Мне казалось, это все отчеты, о поездках и рыбной ловли на природе.
     
  7. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Ну,тогда голосую за дебютанта казахстанского карпфишинга Илью с его отчетом "Карпфишинг для «чайников»
    Отчет о соревнованиях по спортивной ловле карпа. К-28. 24-27.06.2010....Представляю себе их радость с Аяном после 71 часа томительного ожидания!Красиво получилось,как в американском кино!Happy end!
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А про пса отчет в конкурсе участвует?

    А какой приз победителю за первый этап?
     
  9. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Очень понравится отчет Stanley - Алтайские хроники, написано складно, плюс отдельные заметки придали пикантность рассказу. Если отчет участвует в соревновании то голосую за него. Если нет, то голосую за отчет Lyas'a - Скептики будут посрамлены.
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Мой голос однозначно за отчёты Ильи. Именно отчёты, так как Илья последовательно и целеустремленно двигался к такому результату. Обратите внимание на его первые отчёты и на последние. Разница заметна невооруженным глазом. Рост налицо. Опять же информативность, анализ совмещен с эмоциональной составляющей. К тому же мне импонирует его заинтересованность в карпфишинге, я считаю, что именно в отчётах о карповых соревнованиях, проявился его недюжинный талант хрониста.

    Таким образом, думаю, что "72 часа Кубок ФСЛК. Оз. Акчи 04-07.08" заслуживает награды как лучшее произведение наших форумчан именно за содержательность, информативность, эмоциональную насыщенность и самое главное правдивость.
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Рамки конкурса изначально были очерчены администрацией предельно четко:
    В этой связи давайте не будем рассматривать отчеты о путешествиях и отчеты по охоте в качестве конкурсных.
    Хочу выразить благодарность организаторам за отличную идею. Наверное, столько любопытнейшего чтива не имеет на данный момент ни один аналогичный интернет-ресурс, и вся эта коллекция была собрана за каких-то два с небольшим месяца! В результате нам есть из чего выбирать, уже сейчас понятно, что имя финалиста не очевидно. Есть несколько претендентов на первое место.
    Признаком того, что конкурс удался является тот факт, что выбирать трудно! Выбирать приходится между хорошими и очень хорошими отчетами и грань их разделяющая крайне размыта.
    Критериев, по которым лично я оценивал представленные на конкурс отчеты, два:
    1. содержание
    2. форма его представления
    В смысле второго критерия лично мне очень понравились работы Лясика, красочные, детальные, написанные правильным языком и иллюстрированные неплохими фотографиями. Однако чего им (отчетам) на мой взгляд не хватает, так это интриги. Не то, чтобы это можно было бы отметить как недоработку автора. Что тут поделать, интриги просто не было в достаточной мере в том, что происходило на самом деле. Будни карпятника, так сказать.
    Поэтому, после долгих размышлений, отдаю свой голос за отчет чебака Моя борьба с сомом на Топарке. Сей сказ, возможно, уступает по "литературности" отчетам других авторов, но очень интересен по сути описываемых событий (одна развязка чего стоит!) и был выложен в такой "торопливо-междудельной" манере, что целых три дня приковывал к себе умы многих работников мыша и клавы, парализуя работу различных учреждений. :search:
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мне всегда нравился А.Дюма, т.ч. буду голосовать за его мотивы :)
     
  13. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    есть странное чувство, что голосовать за отчеты, где ты принимаешь непосредственное участие , неправильно.. субъективненько

    может для объективности запретить голосовать за свои отчеты. мне, ясен пень, тоже нравяца отчеты, где участвую я..

    "мне пох общественное мнение, мне главное, что люди обо мне подумают" :)
     
  15. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Отдаю свой голос за ИЛЬЮ! Оч. уж мне понравилось "72 часа Кубок ФСЛК. Оз. Акчи 04-07.08"
     
  16. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Мне тоже этот отчет очень понравился. Но, если не ошибаюсь, он не соответствует п.2 правил конкурса:
    2. Тематика конкурса - Рыбалка.Каждый отчет должен размещаться в отдельной теме в форуме Отчеты по рыбалке
    Отчет обязательно должен содержать фотографи и/или видеоролик(и).
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Да это так, но описывается ситуация в исключительных условиях - под водой! Жак Ив Кусто, к сожалению, рядом не проплывал. :) А раз условия исключительные, мне кажется, по этому пункту можно сделать исключение.
     
  18. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Честно говоря, мне больше всего нравятся мои отчеты. Оно и понятно т.к. при их прочтении вспоминаются места и события, имевшие место в жизни. Самый любимый отчет - "Скептики будут посрамлены" т.к. сама поездка получилась очень насыщенной, да еще и с продолжением в виде коктал пати. Кроме того, благодаря тому, что каждый из участников дополнил отчет своими коментариями, на мой взгляд, сложилась яркая и объективная картинка.

    Из отчетов "Конкурентов" хотелось бы выделить:
    1. "Моя борьба с сомом на Топарке" от Чебака. Автору вольно или невольно удалось на трое суток приковать к себе внимание всего Казнета.
    2. "Пора-пора-порадуемся на своем веку" от Стэнли. По хорошему завидую воображению автора. Я, к сожалению, так не могу.
    3. "Нашествие воблы и комаров" от Комы. Если этот отчет и не заслуживает приз за лучший отчет, то за лучшее фото в отчете - точно.
     
  19. Redfox

    Redfox Активный пользователь

    Сообщения:
    111
    Хочу проголосовать за [post="0"]Отчет белого пса[/post], автор dimgg.
    Красиво, оригинально и фотографии удачные :search:
     
  20. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Голосую за Илью - "72 часа Кубок ФСЛК. Оз. Акчи 04-07.08"
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей