Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Шаму! Лицензии на низовья где продают? В Моинкуме?
     
  2. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Салют, лодка это хорошо в любом случае...а вот в забродку :thumbup: ммммммм... бывают озера- метр от берега и бац бездонная "бездна", скоре отвесное блеснение.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Один в один описал как я её ловил. Правда я лягуху целиком насаживал.

    ЗЫ (( Тот Шаму который на руфишинге это вы?
     
  4. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Да, мое имя Шамиль-казах (с детства достают, а кто я по нации), как Вы уже поняли уроженец Мойынкума... А Вы кто? 8)
     
  5. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    понятия не имею, наверное так же как на Или когда попадешся, тогда и выпишут... Если с Акимата есть знакомые это уже зеленый свет. Только с местными будьте осторожней, это серьезно... Там до сих пор существует понятие "Отвечаю", иной раз мне кажется этот закон был принят Там... :thumbup:
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    пугаете?
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Я там под Fishing.kz зарегился.
     
  8. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Салют, извянки был в отъезде... Значит мы знакомы, мне Вас порекомендовал Слава НИА. Как успехи по ловле толстого и по техно самопалу?

    Салют, кроме шуток, там законы ой-е-ей, но народ очень гостепреимный, открытый.... Так же как и повсуду :search:
     
  9. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    КРОО, ты "аргыбетский" или наш?
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не замечал там ничего страшного. там страшно без людей остаться (гденить между уюком и амангельдами), а с людьми в тех местах "как ты к ним, так и они к тебе". никогда не видел, чтобы местные вели себя так как в алматинской области (моя земля, я тут хозяин всего и поэтому чехлитесь).

    ЗЫ: а что такое КРОО?
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кстати правило 5 кг там всегда работало. вот только я не помню откуда начинается закрытый участок (чуть дальше от уланбеля в сторону мойынкума вроде 60тикилометровый) и там не пробовал "испытывать судьбу" в остальных местах достаточно знать, что ты можешь изъять свои 5 кг.

    в таразе путевки туда продавали на абая. несколько раз брали - потом бросили это затею
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это, пардон, до какого года примерно?
    вокруг уланбеля (волчья яма и прочие места округ) до 2000 года мы змея не видели. ловился на блесну только язь и щукарь. даже жереха не видали почти. зато после 2000го года ее стало немеряно. причем щука осталась в меньшинстве. хотя например недалеко оттуда в низовьях таласа змей жил уже давно
     
  13. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Люди всюду всякие:) Лады завтра отпишусь... :search:
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вчера по Wild' смотрел передачу про змейбашку.. Как ее травили во всех водоемах, пытались истребить... опыты ставили.. ппц!
    Выявили, что всетаки на расширения ее ареала повлияли человеки..
    Интересный факт увидел, малек ее собирается в стаю рядом с мамкой и она их заставляет кипишить на поверхности, чтоб те дышали воздухом :)
     
  15. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    тоже мельком смотрел. Интересно,что там рыбаки этим и пользуются при ловле башки, закидывают приманку прямо в косяк мальков, ну а мать, или отец 100% атакуют, защищая потомство. Зачетный экземпляр показали, на 9,200 кг. действительно башка змеиная, жуть. Такого вывести- скока адреналину надо хапнуть)
     
  16. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    я таких в детстве выбрасывал :pardon:
    в Узбекистанской части Сырдарьи полно змееголова, не смотря на свою многочисленность он там никого не истребил, думаю здесь змееголов тоже займет свою нишу при этом не станет никого выедать подчистую, тем более что рыба на открытой воде не живет, только в зарослях, насчет вылавливать родителей это уж слишком... Когда они выгуливают мальков, за ними наблюдать очень интересно, самка выстраивает малька в фигуру типа кольца и вся эта мелкая братия в порядке очереди пробует воздух, при этом структура кольца не нарушается... ИМХО, в таких обстоятельствах лучше уж наблюдать чем малька родителей лишать...
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Возможно вы и правы.. Возможно не так страшен черт, как его малютка :D Скорее всего рыба совсем не изучена, а за счет своего устрашающего вида и названия (многие же люди змей боятся и стараются их истребить) и идет эта пропаганда...
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Во тоже только увидел. У меня пару вопросов, Хто такой Слава НИА и зачем он меня Вам рекомендовал? :wacko: Толстолоба в жизни не ловил и не пробовал ловить (на удочки) :wacko:
     
  19. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Поздравляю с 22 наурызом!!! Всех благ и трофеев побольше в наступающем сезоне!!!
    Русфишинг.Ловля на открытой воде. Ловля толстолоба. Слава НИА это модератор...
    Я скачал немало видео от них про ловлю толстолоба, можно посмотреть в Мой мире shamu.ur
     
  20. Bastard

    Bastard Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    В позапрошлом году ловили. На восемь человек получилось
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей