Поводки в спиннинговой ловле

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 30 янв 2013.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2

    в итоге пуля свободно ходит по поводку? или фиксируется чем то?
     
  2. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Те пули что у меня имеют внутренний диаметр отверстия как раз под внешний диаметр скрутки. Как соберу, то пуля елозит немного, а после нескольких забросов как-то расклинивается все и сидит плотно. Бусину после пули не ставлю и петелька конусом презается в свинец изнутри.
    На одном поводке скрутка получилась длинней чем пуля, так просто загнул кончик короткого края скрутки на острие пули как стопор и все.
    Меж камней крупных конечно клинит конус, а по корням и траве ништяк.
     
  3. VSP

    VSP Пользователь

    Сообщения:
    45
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мировой лидер катушкостроения представил поводковое полотно нового поколения.

    [​IMG]

    Новый продукт разрабатывался для всех рыбаков, ловящих рыбу в сложных условиях. В нем воплощены самые современные технологии производства и строгий контроль качества от всемирно известной компании по производству лесок YGK. Специалисты Shimano считают, что создали следующее поколение подобных продуктов. Флуорокарбон Ocea EX производится исключительно в Японии и имеет трехслойную структуру. Каждый из слоев материала имеет свои характеристики. Диаметр Ocea EX меньше, чем аналогичные по параметрам монофильные лески и отличается повышенной износостойкостью. Полотно быстро тонет, не впитывает воду и, само собой, абсолютно невидимо для рыбы. Мягкая сердцевина материала способствует высокой разрывной нагрузке на узле, а более твердый второй слой отвечает за высокую стойкость к истиранию. Внешнее покрытие отвечает за гладкость поверхности. Ex Fluoro Ocea Leader поставляется в размотках по 50 метров. Диапазон разрывных нагрузок нового материала для поводков от 4 до 100 фунтов (1,8 до 45,4 кг).

    Источник: www.fgids.com
     
  5. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Последние годы перестал использовать поводки (за исключением зимних жерлиц), почему? Один старый рыбак сказал как-то, что рыбе тоже нужно давать шанс.))) Но при этом замечу что эта девятка http://www.fishing.kz/forums/threads/ego-velichestvo-trofej.77/page-4#post-123946
    и эта девятка http://www.fishing.kz/forums/threads/otchjoty-iz-astany.4754/page-9#post-212421
    были пойманы на плетёнку без поводков, так что чему быть того не миновать.))):hi:
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Крупнощуки редко откусывают приманку, чаще это хорошо получаеться у докилушных щурогаев, если щука откусит воблер или джигу, от грузголовки с одинарным крюком она возможно и освободиться а вот от воблера с его цепкими тройниками в пасти скорее всего погибнет и мне кажется наличие поводка из стального материала или из флюрокарбона больше дает рыбе шансов, если следовать принципу поймал-сфотографировал-отпустил, то наличие поводка желательно.
     
  7. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Тут ещё один нюанс есть. Крупнощуки могут просто кольца на блёснах разгибать, рекомендуют их пропаивать. Так что если уж сильное желание, чтобы рыбы не пострадали, то лучше вообще на рыбалку не ходить .:russian:

    Был у меня случай один. Рыбачили мы как-то на реке Кон, она проходит глубокими старицами. На второй день рыбалки, подустав кидать блесну, решил половить на "дорожку". Закинул блесну, встал на вёсла и давай грести помаленьку, вдруг удар, подсечка и сразу же обрыв. Поводка не было, плетёнка перетёрлась недалеко от блесны. Расстроился конечно, блесна рабочая была. Делать нечего, ставлю похожую. Снова заброс, проплыл метров 20-30, снова удар, тут уж повезло мне, около двух кило отправляется на кукан. Поплавал часок-другой, выхожу на берег. Тесть лодку принял, передал ему кукан, попросил щук снять. А он через время зовёт, говорит у одной блесна в пасти, подхожу, смотрю моя фартовая! До чего жадная оказалась, в глотке блесна, а она дальше охотится, как я сразу не заметил? Видать за край второй раз взялась, отцепил не утруждаясь и даже не заметил блесну. Так что повторюсь ещё раз, чему быть, того не миновать.)))):connie:
     
    Facile нравится это.
  8. Nick

    Nick гедонист

    титановая проволока AFW + фурнитура SavageGear и Okuma = отличные поводки выдерживающие много щучьих атак и не скручивающиеся в поросячий хвостик

    DSC_0300.JPG

    длина 20 см. специально один сделал с "хвостиками" а другой без.

    осталось найти где-нибудь пассатижи зубастые для такого обжима
     
  9. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь пользовался Savage Gear 100% Fluoro Carbon ? Если да , какой диаметр оптимальный ?
    пишут , что для вязания поводков при ловле хищника, который способен выдержать щуку любого размера. Преимущества поводка из подобного материала - это максимально натуральная подача вашей искусственной приманки. Благодаря одинаковому углу преломления света данного материала с водной средой, его практически невозможно распознать осторожному хищнику. Savage Gear 100% Fluorocarbon изготавливается из самого высококачественного японского сырья по новейшим технологиям. Имеет отличную стойкость к истиранию и прочность как на узле, так и на прямом участке. Применяется для ловли в пресной и соленой воде.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    мне SG флюр очнравится, давно использую на поводках разных (от 6 до 10 lb), но только не на противощучных поводках.
    ставил как-то поводки из флюра 0.5 мм (другого производителя), но мне не понравилась толстая и грубая конструкция.
    имхо, гораздо проще скрутка из струны.
    а те титановые, что я выше выкладывал, это для больших весОв приманок и (надеюсь) щук.
     
    Facile нравится это.
  11. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А у нас есть в продаже скрутки ? Я попытался найти струну , в трех музыкальных магазинах сказали , что одного размера струны они не продают , только комплекты .
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Если не найти, то ещё их крутят из кабеля полевки или как там его.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    в Алмате, наверное, поводков из струны не купить, а на севере полно их.
    если нет струны, то из полёвки делают поводки. Влад из нее крутит.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей