Ловим донками

Тема в разделе "Доночники", создана пользователем Coma, 7 окт 2009.

  1. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Красиво сказал! :D
     
  2. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Да типичная рыбацкая байка,.. я тоже могу разных историй нарассказать , про рыбинспекцию скажу что да жесткий народ, но если вы незнакомец и из далека и вид лоховской , а если у нас база и мы приглашаем людей пусть пока в палатки , но за рыбалку мы отвечаем..... По поводу тройников с советских времен было разрешено один тройник , два уже не разрешалось как и ловить тройником зимой со льда.
     
  3. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Да охота в атырауской области тоже отменная вот например охота на гусей http://atyraufish.ucoz.ru/forum/13-82-1
    а инспекторы такие же злые , но у нас все нормальноприезжайте убедитесь
     
  4. maxtr

    maxtr Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Добрый день. Я новичок в рыбалке пока что, вот появились вопросы решил обратиться к бывалым.

    Рыбачил на озере, заплыл в камыши . Прикормил кукурузой вареной место. Использовал поплавковую удочку с безинерционной катушкой и леской 0,15, крючок на конце не большой №6 или 8. Наживка червь / кукуруза. В итоге 3 схода (рвала леску). Я настроился на карася, а тут леска рвется. Взял леску моно Gold Karp 0,5мм .. зеленоватого оттенка, поклевок 0 (на червя и кукурузу), поводок 0,35 крючок поболее номер 12 наверное... Подумал рыба леску видит и не берет наживку... Перешел опять на прозрачную, сразу же поклевка и сход....

    Посоветуйте какой снастью удобней всего с лотки пользоваться и что предпринять с лесками... ?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    с лодки удобнее коротким удилищем. чтобы не рвалась леска нормально регулируйте фрикцион на катушке. если все-таки хочется колдовать толщиной лески - покупайте на поводки флуорокарбон, он при том же диаметре что и обычная мононить гораздо более невидим для рыбы. а по прочности флуорокарбон уже практически догнал монофил. ну или попробуйте тонкую плетенку на поводок.
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а может тут дело в качестве самой лески, а не в диаметре ее?

    помнишь, у меня такая же балалайка с Касадакой была, капец, то узлы развязывались, то без повода рвалась, а потом метров 7-10 смотал или оборвал и нормально стало, видать сгреб в МФ остатки давнишние :thumbup:
     
  7. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Всем привет! А не подскажите, вот езжу на ИЛИ и беру поводки на первомайке готовае на 5 крючков.... что вы про них можете сказать, их рыба тоже видит и по этому плохо идет или какие лучше использовать?????
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Если Вы хотите вплотную заниматься рыбалкой, то рекомендую снасти в том числе и поводки собирать самому :)
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну что можно сказать о "готовых поводках" которые кроме вас и рыбы ни кто не видел!? ;)
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Подскажите как лучше сделать поводки, и каким узлом их связать
     
  11. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Через поисковик набираете рыболовные узлы в картинках и бац!!!! как минимум несколько тысяч сайтов будет вам в помощь.... берете шнур, достаточно длинный,типа обувной и повторяете как на картине или видео... Желать удачи не буду, а пожелаю успеха !!! от опыта и практики зависит Улов...Потом, что бы всерьез Вам помогали нужно илюстрации ( для полноты картины), раз рыбачите на Или выставьте фотки, всем бы было интересно... Монтажи (именно Ваши, а не с инета), где, как , на что ловите и что поймали...
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    большое спасибо, я просто не давно на этом сайте... на след неделе поеду, обязательно фотки выложу, и все напишу :search:
     
  13. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Спасибо за ответ, будем ждать с нетерпением. Работа- не могу вырваться, хоть за Вас порадуюсь :exclaim: На природе уху с дымком (коньяк-чуток) не это ли счатье, когда тысячи искр от костра устремляются в черное небо к своим собратьям- звездам и звук колокольчика или трещетки...:snorkle:
     
  14. kenunenok

    kenunenok Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    А кто нидь едет в праздники? Как щас на Акжарском мосту? Много воды? Был на Малайсарах в конце июля - воды было много, мусора плавало до ж...ы и ветер сильный был. Но правда споймали на уху грамм... :clapping:
     
  15. АндрейR

    АндрейR Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Здравствуйте подскажите когда в этом году открывают Или а то слухи ходят разные и не понятно что к чему?
     
  16. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Пока запрет до 5 июня,но окончательно решат по погоде.
     
  17. АндрейR

    АндрейR Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Спасибо большое и еще один вопрос как и что будет с лицензией опять только в Капчагае ?
     
  18. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Честно скажу не знаю,уже 6-ой год не рыбачу на Или. Мотаюсь в Прибалхашье.
     
  19. Kuzmich

    Kuzmich Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Смотря на какой км. на Или собрался. Лицензии продают в "патриоте" с капч. ГЭС до Тасмуруна и от Баканаса до 6 рыбпункта(Аралтобе)
     
  20. Обожаю рыбалку

    Обожаю рыбалку Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    Самодельная катушка типа "Невская", немножко не профессиональная, а так вроде ниче :)

    katushka.jpg
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Москаль
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.925
  2. nuBo
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    26.191

Поделиться этой страницей