Das Ist Fantastisch

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Lyas, 16 авг 2010.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну чтож Вы так привязались к моему фрикциону? :)
    Работает он, работает :) Лясик снимал уже последние эпизоды вываживания, когда сазан изрядно по раскручивал фрикцион и утомился, я его поджимаю и вытаскиваю, в противном случае на 3-х килограммового сазанчика уходило бы по 15 минут на вытаскивание, а за это время можно распугать трофейных сазанов.
    Кроме того я был уверен в своей снасти. Ильюха не даст соврать, за все время у меня был только один сход и один обрыв поводка.
    Сначала я много экспериментировал, использовал метод, фидерные кормушки, грузило с безопасной клипсой, кроме того различные поводки и крючки (правда крючки все 1-ый номер). В конечном итоге оптимально выбрал - основная плетенка 0,22, глухое грузило инлайн Корда, флюрокарбоновый поводок 25 лб Фокс илюжен, крючок Вэйт Гейп от Корды 1-ый номер, насадка 3-4 кукурузины Голиаф. Для меня было оптимально, так как не цеплялись мелкие лопушки, ведь такая насадка рассчитывалась на сазана от трех кг.
    Вот примерно как то так.
     
  2. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    - Петров, скажи.
    - Да, это верно!
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    аккурат на силовое вываживание снасть.
    такой с противоположного берега из камыша амура можно тащить на затянутом фрикционе ;)
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    По подводной охоте база Эвальда увы "не рулит". Гиды возят нырять либо близ базы "Дельта" либо на Балхаш. Оба направления - минимум час на лодке!
    Есть еще одно небольшое место с прозрачной водой недалеко от базы Эвальда, но оно небольшое, на два три заныра. Троим там уже тесно. Все ИМХО.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    то, на которое чтоб доехать нужно лодку толкать по меляку и куда нас катали?
     
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Прочитал отчёт- как будто сам побывал! Снова захотелось посетить это место!!!

    Не правда Ваша, в этом году воды очень много, и прозрак начинается уже с километр от базы Эвальда, с развилки там где стоят рыбацкие домики-мазанки, и мест где можно занырнуть очень много: протока кустастая вместе с озером, перед протокой огромная территория с прозрачной водой, жидели первый светляк рядом с ним большое озеро, и ещё куча мест в пределах 10-30 минут хода. Это в прошлом году почти все эти места были не годны для ныряния, а в этом году там рай для подвоха.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Возможно и так, в этом году нырял у Эвальда только ранней весной. Нас возили к Дельте.
     
  8. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    В этом году,начиная с середины июня был там три раза и прозрак был на уровне, крайний раз был не задолго перед Аяном.
     
  9. Dj abe

    Dj abe Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    Здрасте я андреас сын эвальд (младший) =) У меня лично в этом году не очень :nea: . Только одного единственного на 6 кг. Хотя я ловил и на 10... Зато моя тетя не разу в руках удочки не держала смогла выловить на 5 кг. ну я вообщет привык только с 2 людьми в лодке ездить а пришлось 3 и получилось нечто такое :good: я свой отчёт тоже поставлю :clapping:
     
  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    После отчета, в личку поступило много вопросов по поводу базы.
    Дабы не повторяться, напишу здесь.
    Телефон: 250-19-94. Хозяина зовут Эвальд.
    База находится в Дельте Или.
    Дорога: По Астанинской трассе до Каншенгеля, там уходим в сторону Топара. Едем до Жиделей. Это все по асфальту. От Жиделей уходим в степь и движемся до Караозека. В Караозеке оставляем машину во дворе у местного жителя Пан Аги. Прямо у него во дворе - понтон, на который прибывает катер. На катере пилим на базу, которая находится на протоке Иир.
    Всего пути получается около 380 км. Из них 40 км на катере и километров 20 по степи.
    Что брать из снастей?
    Если едете на сазана:
    1. Короткие фидеры(пикеры) или легкие спининги. Больше двух палок на человека смысла брать нет.
    2. Плетенка от 0,25.
    3. Грузила и кормушки. Я брал 3х унцовые боковые и инлайн грузила + 100 граммовые кормушки.
    4. Крючки на сазана. Большие. От 1го номера и выше.
    5. Прикормка(не обязательно), кукуруза(много) + баночный Голиаф(желательно).

    Если едете на судака/жереха:
    1. Соответствующие спининги.
    2. Блесны, джиги.

    Амур:
    Тычки из толстой лески или плетенки + грузило + тройник. Можно привязать к крокодилу, а можно просто к камышу.

    Сом:
    1. Сомячка и мощная снасть. При нас был пойман сом на 2м 45 см.

    Есть строгое разделение по тому, в каком месте какая рыба клюет. т.е. вряд ли получится так, что вы с товарищем поехали на одной лодке, при этом он ловит хищника, а вы сазана.
    Еды брать не нужно. Кормят отлично. Даже слишком. Пойманную рыбу можно отдать на кухню и заказать персональное блюдо. (Бесплатно).
    Лицензии выписывают прямо там.
    Пиво продается на базе - 250 тенге за бутылку Жигулевского. Вроде бы также продается и водка, вода и т.д. Но на практике, может и не быть. Так что напитки лучше брать с собой.
    Сигарет берите много. Уходят только в путь.

    По деньгам писать не буду т.к. договаривался не напрямую, а через Арчи. Вроде бы Арчи в крайний раз договорился о скидосе для форумчан.
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Тут вероятно опечатка, т.к. до Караузяка 380 км. 40 км на катере это еще плюс.
     
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Угу. Затупил. Сейчас пересмотрел АЛСИшную программку. Там написано:
    Протяженность сухопутного маршрута 385 км.
    Протяженность водного маршрута 42 км.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    что для нас +-40 км, когда некоторые в космос обыденно
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289

Поделиться этой страницей