Зимние палатки.

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем WWW.RU, 26 дек 2009.

  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    На фото тамбур открыт для проветривания. Спим в палатке ногами к выходу, потому ни через кого перелазить не приходится.. С тем что тамбур не самый удачный и большой, согласен. Обычно в тамбуре оставляем только обувь... и там спит моя не самая мелкая собака, а один раз и 2 впихнули.
    Я не испытываю неудобств при сборке как не странно(привык может). Ни разу ни чего не расчленялось и не закусывало. Палатку без труда ставлю один даже не очень трезвый. Для меня труднее разобрать ее, - вынуть дуги и не расчленить их при этом.
    В общем я считаю эту палатку оптимальной для поздней осени-зимы-ранней весны. Мы ж тут не универсальную палатку обсуждаем;) А по непромокаемости Эксплорер с любой из ваших рядом не стоял:) (проверено).
    Для теплого сезона планирую прикупить другую - попросторней и с двумя тамбурами, но об этом в другой теме.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ой ли?
    vs
    взято с официального сайта :)
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Зачем платить больше, если есть Дося?© :)
     
  4. Hapki

    Hapki Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Подскажите, где можно купить новую кошму в пределах города?
     
  5. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Пробежавшись по теме, соглашусь с Егерем, по теме конкретики нету.
    Сам зимой юзал обычную китайку самораскладывающуюся. Которую поначалу, сложить, без получасовых упражнений, бывает сложно. Особенно подшофе.
    Впрочем неоднократные выезды показали, что большинство зимних рыболовов, такие треуголки и используют.

    Так вот, из ссылок, наиболее приемлемой для наших краев считаю палатку Карась-4 : http://www.market.ru/s/dscr/pid/965290/pt/470/index-r22.htm

    Ищу такую палатку, двухместку, поскольку одному в треуголке трезво и скучно, а двоим тесно.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ерлан, та палатка чисто для лова. Здесь бивачные рассматриваются в основном.
     
  7. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    ну которая чисто для лова, в ней тоже спать моно, например у меня китайка раскрывайка но с синтепоном внутри, помещаеться прекрасно раскладуха потом спальнк и т.д.
     
  8. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Дык темы отдельной для зимнего лова нету. Да и зачем плодить и разбивать их, зимняя палатка она и есть зимняя, ночевать в ней или в машине зависит от наличия сопутствующих предметов- карематов, спальников и горелок.
    Просто мне интересно, может кто видел в Ате, есть ли в наличии двухместки зимние, с юбкой, желательно двухслойки, с лючками и светлым вверхом для освещения днем от естественного света.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Почему плодить и разбивать темы смысла нет? Мне имхуется еще как есть. Форум позволяет - хоть по отдельной модели открывай не хочу! Это во многих еще цт/всешная архитектура крепко засела ментально.
    Пока сидим в отдельной ветке по снаряжению. Если места не будет хватать, или структура разрастется так, что ей станет тесно в одном помещении - можно разбить будет на подветки.
    Задачи у палаток для лагеря и для лова все-таки разные.
     
  10. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Дэн, ок, на Ваше усмотрение, тему не буду открывать новую.
    Тем паче для себя не вижу смысла приобретать зимнюю палатку для лагеря, поскольку выезжаю только на выходные, спишь на рыбалке часов 3-5. Такие палатки нужны тому, кто на 3-7 дня кайфует с удобствами.

    Вообще рынок зимних палаток для лова очень скуден, по крайней мере в инете.
    Попробую объехать магазины. Хочется подобрать именно двухместку, просторную, чтобы можно было еще хотя бы одну раскладушку поместить, или столик.

    Попутный вопрос- кто и как складывает выловленную рыбу в палатке? Тупо бросать в угол- слизь потом остается, сундука не имеется. Наверное нужно прикупить какую-нибудь пластмасс.емкость.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я настаиваю на открытии темы, ибо разговор уже идет не в ту сторону совсем. Нахрена мне рыба дома на полу или где?
     
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Вот здесь представлен практически полный ассортимет палаток, которыми пользуются москвичи: http://zatumanom.ru/catalog128.html
    Говорят, Маверик рулит. Вживую не видел. Сам имею "Надежду". Ниче так. Только в прошлом году крестовина нарылась. Неприятно, но зато по гарантии починили.
     
  13. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    ИМХО, рулит нешуршащий, легко моющийся мешок. Думаю взять мешок специально заточенный под Аэлитвские чемоданы.
    Еще вариант: рыть углубление в снегу или с помощью ледобура сделать ямку во льду размером типа 50х50х30 см.
     
  14. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    А вот разъясните мне чем первые отличаются от вторых (применительно к зимней рыбалке) ?

    Как мне кажется редко кто на зимнюю рыбалку выезжает в одиночку/двоем. Чаще все же это компания побольше численностью.
    А сидеть и мерзнуть в разных палатках и зырить на кивок - не очень прикольно (лично мне).
    Другое дело, когда все вместе, рядышком (общение, хиханьки-хаханьки - все же не за рыбой, тем более зимой, едем), тут же стол, тут же печурка (после нескольких выездов у меня сложилось твердое убеждение, что лучше "буржуйки" ничего нет), да еще в полный рост встать, пройтись.
    В свете вышеизложенного, "чисто для лова", мною рассматриваются как "чисто индивидуалки" или иными словами для самушников :)
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Принципиально. Топикстартер ставил вопрос зимнего ночлега в полевых условиях (охота рыбалка без разницы). Теперь тема плавно перетекает в организацию теплого лова на льду. Что мешает обсуждать отдельно?
     
  16. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    :sleepboobs: Пасиб большое за ссылку, изучаю.

    Насчет нешуршащего точно подметили, только вот в случае жора рыбу в мешок складывать займет много драгоценного времени. Насчет углубления во льду, хороший вариант. Хотя я склоняюсь к мысли о емкости из хорошего твердого материала, угловой формы.

    Вооот, не только я оказывается размышляю о вариации.
    Я вот что подумал, Алексей, если найдется палатка 2+ в полный рост, можно же будет возмездно у Вас до ума довести её? Я имею в виду боковые кармашки, окошки на молниях, колья для укрепления, крюк для подвески фонаря и пр.

    П.с. 2Денис, лично мне из описания темы:
    понимается так, что речь идет обобщенно о зимних палатах. То есть нет конкретной направленности об обсуждении о палатах для лагеря вне льда. Поскольку и палатки для ловли часто используются именно для удержания тепла и для ночевки одновременно. В поиске по зимней палатке данная тема выскакивает одной из первой.
    Мне абсолютно по барабану где это обсуждать, если вы считаете это балаганом, давайте разобьем, но изменив и название данной темы. Попробывал создать тему- не получается.
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Делайте чё хотите<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  18. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Если нет необходимости далеко отходить от машины - то вариантов масса. А вот прошагать пару км с емкостью из хорошего твердого материала, угловой формы - удовольствие ниже среднего.
     
  19. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    на счет палатки: были на Улкене, там у местного рыболова есть чудо-сани, цепляет за свою Нивушку, приезжает на место и разворачивает на месте. Ширина 1.5, длина 2.0, высота 1.8, есть откидной стол, сидение по бокам как в купе, каркас из труб, натягивает на этот каркас материал из рекламного полатна (не знаю как этот материал назвается), здорово держит тепло, ветровлагоустойчив, довольно комфортно. Сидели втроем по две лунки, в общем нормально.
    Задумался о просторной высокой палатке чтобы можно было стоят не нагибаясь
     
  20. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Хм, пора бы aleha, задуматься о линейке (хотя бы 2-3 вариациях) зимних палат, с учетом потребностей народа. :spiteful:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей