Выбор палатки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Huntaa, 10 авг 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Господа, я вежливо так предупреждаю, чтобы "дельные предложения" не обросли конкретикой - ценой и условиями. По крайней мере в этой ветке. Всем спасибо.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Хунта, бери Фокс Эксплорер, не пожалеешь :)

    Я 8 лет такую юзаю. И ставить быстро, и не промокает. Из минусов - выходит из строя наружний замок. У меня он через 5 лет вышел из строя, у знакомых через два. Но все меняется в ателье, у меня просто руки никак не доходят.
    зы: Палатка два раза была на Хане, под п.Амангельды пару тройку раз, ну и на Тамгалы Тас выдерживала сильные ветра, с коими не справились Баск и какие-то немецкие палатки...
     
  3. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Палатку вполне можно взять бушную. Если хозяин аккуратный и палатка брендовая. Палатка Сюрфовода, по слухам, маленькая. Коввевский каремат не влазит.
    Сам брал палатку "как у Станиславского". Старлайт Хайпик 2. Или что-то типа того. В Робинзоне. Доволен. Арчи недавно взял 3х местную Валюде в Лимпопе. Тоже доволен. И та и другая палатка стоят порядка 25 т.т.
    Мне больше нравится моя палатка, Арчи - его. Моя ниже и, имхо, проще ставится. В палатке Арчи мне не понравились колышки. Они не заостренные и верх у них круглый. Неудобно рукой в землю вдавливать.
    Теоретически, Валюде должна быть долее ветроустойчивой за счет 3х дуг вместо 2х. Но испытаний пока не было. Моя палатка при достаточно сильном ветре на Капчике, практически сложилась, но выстояла. При этом, не использовались доп. растяжки, имеющиеся в комплекте.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ильюха,
    Моя палатка поболее твоей :)
    Ковеевский каремат влазиет и еще место остаеться, она просто компактно выглядит ;)
     
  5. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Для лета жаркая, да и двухместная она, для троих тесновато в ней.
    Не верю. Р-р ковеевского каримата 160х200, а размер Костиной палатки 190х220. В Фокс Эксплорер этот каримат как раз входит(160х210).

    З.Ы. Костя опередил меня с ответом.
     
  6. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Значит слухи оказались ложными 8)
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Илья у Арчи какая именно модель Вауде не помнишь ?
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Не. Не помню. 3х местная какая-то.
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Такая
    [​IMG]

    Вобще то это я первый ее взял, а Арчи у меня подсмотрел ;)

    Мне она понравилась именно размером, спишь вольготно, еще и куча вещей влазиит..

    тут описание

    а вот насчет ветра сказать сложно, один раз на карое пришлось переносить под машину, ибо на бугре где она стояла до этого начало гнуть мощными порывами ветра. правда в тот момент она была не растянута.
    надо на капчике проверить.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да неплохая, 30к + у нас стоит в Лимпопе
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Говоришь, что знаешь Аяна, получаешь скачуху. Я вчера так в МФ 15% получил :)
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    © Вики

    Леший а на деле как она, по дождю ?
    И еще по скидкам, у кого нить есть в Лимпопе к примеру хорошие скидки ?
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у меня вот Red Fox Mountain. о%хуенная палатка. брал у Stanley и не жалею. бывший хозяин даже недавно хвалил ее больше своих :)
    [​IMG]

    http://www.redfox.ru/product/palatki/mountain_fox/

    купи такую. может даж я тебе свою продам :)

    а еще у меня ох%енная шляпа :)


    Особенности

    * Карманы на тенте для стоек
    * Ткань внутренней палатки обладает высокими "дышащими" свойствами
    * Высококачественный алюминиевый каркас повышенной прочности
    * Проклеенные швы тента и дна
    * 2 входа на молниях
    * 2 вместительных тамбура
    * Форточки для дополнительной вентиляции
    * Входы палатки продублированы противомоскитной сеткой
    * Специальное внутреннее оборудование для удобства размещения экипировки
    * Тент удлинен специальной "юбкой" для улучшения теплоизоляционных свойств
    * Легко устанавливается одним человеком
    * Одновременно устанавливаются внутренняя палатка и тент

    выделенное жирным чистая правда. люди не дадут соврать - жена у меня одна ее ставит :)
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Хунта, заметь.
    Каждый первый хвалит свою палатку. При этом каждый второй готов ее продать. Делай выводы, братан!
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Слышьте, родственники, семьи у всех растут и поэтому народ распродает 2-3 местные палатки. Я вот хочу карповую у фишхантера взять например
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2

    по дождю отлично! ливни выдерживает на 5 с плюсом! из недостатков пожалуй только отсутствие окошка вентиляционного.. с другой стороны два выхода с москитными сетками - нафег то окошко :)
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Для лета любая палатка жаркая. Кстате есть также модели Эксплорера с двумя тамбурами. Вот там как раз и можно сделать продуваемость. А летом с утра выкидываются спальники сверху на нее и палатка не жаркая :) Если вещами ее не забивать, втроем отлично спится.

    Палатка Курта хорошая, но гемор из-за третей стойки. Палатку рвет, когда снег скапливается.
    У Стенли палтка низковатая, в ней только горизонтально.
    зы: в Эксплорере был тест драйв в позе наездницы.. до крыши не доставала.
     
  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в мергене брал комплект колышков (форма заостренного уголка и сверху еще дополнительный крючечег) за 400 тенге
     
  19. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    :) Это пять! Представил, что было бы, если б доставала. :)
    Кстати, небольшой офтоп. На соревнованиях заюзали новый тент Арчи от РедФокса. Так там в центре тента есть такая писюлька, которая очень прикольно смотрится со стороны:
    [​IMG]
    Типа, мы всегда готовы :)
    Кстати, слева на фото - моя палатка. Справа - Аянская.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    для меня тенты это что-то подобное:
    [​IMG]
    [​IMG]

    остальное насмотрелся уже. то ставится через жопу, то не держица ни%ера или не спасает от того, от чего должен
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей