Кубок ФСЛК 2010

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем Арчи, 13 июл 2010.

  1. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    ничего трудного стринги-трусы, паровоз- многоколесный транспорт, снеговик-дети зимой лепят. Шутка. Вся эта инфа есть в нете читайте посещайте фестивали карповые и будет счастье.
     
  2. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    Объясните пожалуйста, как эти вещи могут быть связаны между собой? :pardon:
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Первые две цитаты мои, этими фразами я просто констатировал факт. С мнением Алексея (3 цитата) и Ильи (4 цитата) я немного не согласен. Выскажу свое мнение, почему использовал грузило в три унции. Ставил две унции - легковаты, три унции нормально, но уже при приводнении и последующем опускании на дно, с такой силой вонзались в ил, что потом с трудом их оттуда выдергивал, поэтому и использовал поводки длиной 25-30 см. Я считаю, что если бы использовал грузило потяжелее, то оно бы ещё больше погрузилось в ил и не факт, что насадка останется на поверхности. Или я не прав? Тогда прошу опровергнуть.

    Каким образом известная глубина может влиять на разновидность монтажа? Как я понимаю - только на длину поводка может влиять глубина ила.
    Эх, согласен на все сто, но я ещё не полноценный карпфишер, так как дикая рыбалка меня также очень сильно привлекает, поэтому приходится разрываться и пытаться побывать и на Или, и на Капчагае, и в дельте.
    Саша, обоснуйте пожалуйста. Всегда считал, что наоборот. Или это у меня ещё преобладает мышление дикого илийского рыбака, который всю жизнь предпочитал крючки не менее 1-го размера?
    Вот об этом я как то не подумал вообще, сейчас понимаю, что Саша с Алексеем правы, и действительно надо было учесть этот фактор. Согласен.
     
  4. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    вот и я про тоже!

    а 2х унцовки не "втыкались" ?
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Извеняюсь, что вмешиваюсь в вашу научную беседу, но ряд вопросов заданных выше подталкивают найти своё объяснение. Попробую дать свои варианты.
    1. Саранча
    согласен с мнением, что при пожирании саранчи, было бы видно это из далека. Отпадает.....
    2. Нерест (больная тема)
    Вот выреска из нэта (http://www.ribxoz.ru/promyshlennoe-razvedenie-ryby/grass-carp):
    ......"При плохой обеспеченности пищей половое созревание может задержаться, а плодовитость понизиться. Обычно белый амур массой 6—8 кг дает до 1 млн икринок. белый амур, выметывают икру непосредственно в толщу воды. Нерест в естественных условиях происходит в руслах крупных рек на быстром течении (скорость течения воды 0,8—1,5 м/с), когда температура воды достигает 18,5 °С. Массовый нерест происходит при температуре 23—28 °С. При искусственном воспроизводстве можно получать потомство в заранее запланированные сроки, регулируя температуру воды.

    Существенный недостаток белого амура – нерестится он только в проточной воде при температуре выше 26 °С. Поэтому наличие белого амура в водоёмах обеспечено только благодаря искусственному его разведению."....

    Наверное нерест тоже отпадает.....
    3.Пресинг
    Рыба прятаться на меляках не будет, если она чего нибудь боялась бы то ушла бы на глубину.
    Тоже отпадает....
    Моё мнение - рыба теплолюбивая, греется на меляках, кислородный режим там лутше. Также считаю что влияет форма поведения рыбы - пелага. Она находится в постоянном движении, а на меляках лежит на грунте, с минимальными затратами энергии отдыхает и опять таки - греется. ИМХО
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Например из ила жесткий поводок может торчать как ...елка. А может и не хватить ваших 25-30см.
    Тонкий крючек лучше пробивает плоть. Тонкий - значит легкий - легче залетает в пасть при осторожном всасывании. При вываживании меньше разбивает ранку вокруг себя и поэтому крепче удерживает рыбу. Почитайте здесь, ребята нормально пишут.

    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    "втыкались", куда же без этого, но намного меньше.
    А если нет глубин? Куда денется тогда рыба? Я думаю в заливы, где было поспокойнее, шары, ракеты по воде не шлёпали и никто их там не беспокоил.
    Ну не такой он уж и жёсткий, чтобы торчать как..., тем более на конце от 2-х до 5-и см. оплётка счищалась. А вот насчёт того, что возможно и не хватало длины поводка - согласен. Надо было замерить глубину ила в каждой точке лова. Буду знать впредь и делать.
    PS: Саша, ссылка что то не работает.
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    с моей точки зрения, не туда пошли, вопрос о сходах был, а не о презентации насадки.
    То есть рыба насадку нашла, но не засеклась.
    Про прессинг, тоже думал об этом, однако к 3-м суткам рыба должна была придти.
    2 deltaforce на расстоянии в 400 метров трудно сказать питалась рыба или нет даже в трубу, были выходы, а что она делала???
     
  9. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Салам всем ! Не знаю как у всех, а в нашем секторе 2 поклевки и 2 рыбы на крючок банан №4 . Поводок (15см) в очень жесткой оболочки - не путался вообще.
    Насадка: Половина тонущего пылика, половина поп апа, все это обвалачивали в пасту. Получался эффект 3 в 1, сначала насадка была тонущая , затем нейтральная, далее работал поп ап. Одного амура взяли именно на половинку поп апа.
    Алексей поймал Амура с кровоточащим боком - явный признак терки (нереста).
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Вот! И у 3Д на монтаже из "домашки" тоже был маленький крючек!
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Полностью согласен, маленький крючёк от известных производителей иногда творит чудеса. Рыба меньше настораживается и уверенее берет наживку. Тонкости карпового монтажа наверное тоже улутшаются за счёт малого веса, что играет роль при всасывании. К тому же чем тоньше - тем острее. Лутше пробивает и засекает. Один минус - при недостаточном опыте вываживания, маленький крюк может сломаться. :pardon:
     
  13. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Или порвать губу
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    просто для справки: если смотреть аналогии по клеву амура в это же время, то на тенире в эти выходные я отловился на снеговик бойл ананас+попкорн amur и на кукурузу mussel. амур брал что на удалении от берега, что под самым берегом (2-3 метра). на mussel было больше пожевок и поклевок. брюхо было полное травы, следов от нереста не было.

    и, кстати, по маленьким крючкам - сначала ловил на бананы и другие номера 2-3, было херовато. перешел на номер 4 стало лучше!
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ник сколько штук (амуров) было выловлено? На каком секторе стоял?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей