Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Ден прав, менты просто разводят,пару случаев было. И неважно хозяин по техпаспорту или по доверенности,он может передать управление другому с водительским удос-ем.
    И придирки ментов по поводу не вписанного в страховку водителя(если в машине находится хозяин со страховкой)тоже развод.
     
  2. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    а как этого избежать? сразу звонить по телефону доверия ?
     
  3. Shanti

    Shanti Новый пользователь

    Сообщения:
    86
    Кто недавно был на Каратале, как там? Рыба есть? ;)
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Снимок с Гугла скинуть можешь??
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Можно и позвонить,но лучше просто упереться и стоять за своё( если конечно прав на 100%) они сами и отвяжутся. Я обычно сразу говорю выписывайте протокол мне некогда и как правило получаю документы обратно.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    WWW.RU как дела, рассказывай что новго там у вас в море, кого поймали, кого отпустили ?
     
  7. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036

    Был неделю назад, воды много, рыба есть и самая разная !!!
     
  8. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    вот координаты 43.450589, 76.809683

    Чем могу,помог!!!! :)
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Спасибо!!
     
  10. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Почитать Гражданский кодекс, выяснить кто такой "владелец", а кто "собственник". ;)
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Люди,привет! Случилось так,что любимые места в прибалхашье затопило. Хочу в конце августа махнуть на Балхаш. Никогда там не был. Предпочтение отдаю рыбалке с берега на карповые снасти. Но и лодка с мотором имеется. Подскажите места для рыбалки,пожалуйста. И как там с лицензиями? Можно в личку,тайну гарантирую! Если можно координаты GPS. Заранее очень благодарен!!!
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На крайней рыбалке, обсуждая с Mistral-ем, особенности приготовления коктала из Белого Амура я услышал от него информацию, которая меня сильно удивила. Якобы Белый Амур - искусственно выведенная рыба, созданная человеком для очистки зарастающих растительностью водоемов. С трудом в это веря (именно момент про искусственное происхождение), я решил прошерстить интернет на предмет подтверждения или опровержения слов Мистраля. И, честно говоря, однозначного ответа на свой вопрос я не обнаружил.
    Первое, это конечно википедия:
    Ни слова про искусственное происхождение.
    Идем дальше
    Опять же, искусственно разводится - да, акклиматизирован - да... где упоминание о том, что он искусственно выведен?
    На этот счет в интернете встречаются только вот такие упоминания:
    Где правда?
    Если Белый Амур - действительно искусственная выведенная рыба, то это гибрид кого с кем?
    Может быть просто попутаны понятия "искусственно выведенная" и "искусственно разведенная"?
    Есть ли у кого либо из форумчан ответ на этот вопрос?
     
  13. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Первый раз слышу что амур исскуственно выведен. Само название рыбы указывает на ее родину. А вот про акклиматизацию и массовое заселение водоемов бывшего СССР читал не раз.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Белый амур- самостоятельный вид, родина его бассейн реки амур, отсюда и название. Также существует черный амур, но он меньше и при выборе водорослекосилки, предпочтение отдали белому.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Черного оставим в покое :) Он питается вообще преимущественно моллюсками и личинками насекомых.
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Упс, сори, глюк. Думал об одном, написал другое... :pardon:
    Чёрный питается по другому, плотояден.
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты уже сам ответил на вопрос найденными ссылками. А интернет он сродни забору (сараю :D ) по достоверности написанного. Щас не могу найти том, но памятуя прочитанное из официальной советской энциклопедии животного мира, я всего лишь подтвержу уже озвученное про родину на Амуре и последующую активную акклиматизацию в различных бассейнах и водоемах.

    зы: сазан, нами всеми любимый, по науке считается европейским, так и называется. Родиной его принято считать реку Дунай. :)
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Всё по старому ловим и отпускаем 8)

    А если серьезно,то сейчас рыбалки нет почти. Ловим в основном на Или да на насосных. Ребята говорят что на скалах жерех и судачёк на блесну идет,вот думаем на днях попробовать. Ездили недавно на лев гору (в 10-ти минутах от дома) жерех и в правду малька гоняет.Нырял с маской прозрак метра 2,но никого не увидел,пока плавал от меня в метрах 20 амур выпрыгнул,здоровый гад)
    Короче в ближайшее время жди отчет(может даже завтра) хочу в окресностях посмотреть что да как.
     
  19. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Разговор о палатках переехал сюда
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у меня есть ответ на другой вопрос :)
    [​IMG]

    Рога отсутствуют. У самцов — длинные изогнутые клыки, выступающие из—под верхней губы на 7—9 см; выполняют роль турнирного оружия. У них также имеется брюшная железа, вырабатывающая мускус.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей