Одежда и обувь для зимней рыбалки

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Lyas, 4 ноя 2009.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Здравствуйте,
    порекомендуйте, пожалуйста, что из одежды и обуви прикупить для зимней рыбалки? И где?
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    обувь Баффин, в край Камик, из российских Хаски
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Уже третий сезон использую:
    1. Комбез Хольстер - Вот такой
    Выбор на него пал не случайно, так как передо мной он был протестен многими ребятами и у всех только положительные отзывы.
    Есть такой же но на натуральном меху, он тяжелей, дороже почти в два раза да и особой необходимости в нем не замечено, т.к. даже сидя на зимней рыбалке с минимальной активностью и движением комбеза на синтетическом меху вполне хватает. Когда брал долго ждал поступления, т.к. моих размеров небыло.
    2. Обувь Хольстер - Вот такая
    Технология валенка с мембранной очень мне нравится. Только нужно соблюдать некоторые условия. нога в них должна быть абсолютно свободна и просторна даже с шерстяным носком. Если Ты только приехал не одевай обувь на влажную ногу (носок) и вместе с шерстяным носком, так как нога сразу вспотеет и соответственно валенок тоже и как следствие будешь мерзнуть, лучше как почувствуешь, что ноге стало комфортно, потом только одеть носок. Короче из всего сказанного ноги нужно держать сухие и свободные, если обувь будет жать - замерзнешь. Кроме того эта обувь не предназначена для длительной ходьбы, во первых не удобно, во вторых опять таки же нога может вспотеть. Если собрался далеко погулять переобуйся в обувь для ходьбы.
    Все это я покупал в Алпамысе, так же Хольстер продавался в мечте охотника, но там было дароже. Думаю что они брали на реализацию в Алпамысе.

    Из обуви еще очень хорошо себя зарекомендовали Хаски, но об этом лучше расскажет Пиво или ОPT
     
  4. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Комбез такой же как и у Кости.
    Обувка хольстер и хаски практически одинаковая(не знаю кто у кого слизал). У хаски еще подошва шипованая, что является +сом на голом льду. Пользую на пару сезонов дольше Кости. Признаков износа пока нет.

    ...забыл еще варежки флисовые с откидными пальцами. Правда у них есть существенный минус для курильщиков- прожигаются частенько, особенно когда насогреваешся разными жидкостями с градусами :drinks:
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Шурик у Хольстера тоже подошва шипованая!
    Возможно на одном китайском заводе делают! :)
     
  6. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Насколько я понял, Хольстер - российская фирма.
    Неужели их продукция лучше обмундирования американской военщины?
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У них разное назначение :D Эта обувь для малоподвижного нахождения на морозе. Есть еще Рокс Антарктида - у меня такие не жалуюсь. Тоже Россия.
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Все же познается в сравнении
    К примеру мне не с чем сравнивать зимнии шмотки, у меня есть Хольстер и он меня устраивает, возможно янковское и получше, но у Хольстера и цена приемлемая и наличие
     
  9. nuBo

    nuBo Guest

    тоже холстер + хаски. износа нету, что радует. Покупал Хаски с опаской (сделано в Раше), думал на пару сезонов, да еще и подошва пустая, со своим весом 105-110 кг. думал пустая-сетчатая подошва полопается-переломается, а нет, ходит и радует. Большой плюс шипам, за 4 года юзанья ни один не вылетел. Хотя бродил и по степям, пиная саксаул.
     
  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Сегодня в 18:00 выдвигаюсь на раграбление Алпамыса.
    Цель: комбез как у Сюрфа и Ко + валенки как у Сюрфа(возможно) + ботинки от Chiruca.
     
  11. nuBo

    nuBo Guest

  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Комбез как у Сюрфа теперь стоит 23 т.т. Взял.
    Прикольные ботинки от Chiruca в районе 20ки. Взял.
    Валенки - в пределах 15-18 т.т. Не взял. Денег жалко. Буду искать альтернативу.
     
  13. nuBo

    nuBo Guest

    модель чируки огласите :)
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Возник вопрос про валенки, был на крайней охоте с братаном, он в валенках ну клас и дешево и сердито, да ище с галошей вообще кайф, кто что думает, стал вопрос о покупке более теплых сапог и есть выбор или бафины за 30 000 или валенки за 3000.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты немного недоговорил - то были военные валенки на литой резиновой калоше-подошве :yahoo:
    Лично я в мороз принципиальной разницы не вижу :pardon:
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В валенках на посту (номере) стоять хорошо или рыбу ловить, а ходить плохо.
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В данной теме мы в валенках ловим рыбу :) почему я и акцентировал внимание на морозе - стоять по щиколотку в воде на льду в оттепель в валенках некомфортно будет :yahoo:
    Да и бюджет порой играет немаловажную роль. Я, например, очень зависим от финансов на любимые хобби. И если бы мне на базаре попались валенки на резиновом ходу, я бы не купил Роксы в три-пять раза дороже. Цель была не для активной ходьбы.

    зы: по сабжу имею Рокс Антарктида, вот такие: сапоги из серии Антарктида
     
  18. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Шо за гадство? Все потерли - по теме и без. :yahoo:
    Ден, специально для тебя:
    "Хуже унтов для охоты, ( Да и куда угодно) обуви ,НЕТ!"

    http://talks.guns.ru/forummessage/14/569386.html
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Взято оттуда же, с твоей ссылки:
    и так далее....а твоя фраза самая последняя в гордом одиночестве :yahoo:

    Мы же рыбалку здесь обсуждаем! :D Ты темы не попутал? В соседней теме унты я приводил в пример сосуществования синтетики с натуральным.
    А за потерянным в болталку глянь - не потерто, а перенесено.
     
  20. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Два года назад прикупил в Шимано,что на Шевченко был,комплект Норфиновской зимней одежды на -25 и сапого той же фирмы на -50.Не пожалел ни разу.Теплее одежды и обуви не носил. Непродуваемый, но дышащий материал держит любые морозы.В этом году взял комплект термобелья той-же фирмы. Успел прикупить другу такой же комплект,а теперь не вижу подобного ни в одном магазе.Кстати комплект(Куртка,штаны,сапоги,термобелье)купил со скидкой за 37000тенге
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей