Насадки и прикормки

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Аналогично :rofl:
     
  2. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    А я не согласен. Ловят же нат него. Думаю что у нас ситуация с тигровым орехом такая же, как и с бойлами 4 года назад. Сколько мы сейчас используем бойлов и пелетса для прикормки и через какое время на бойлы начинает клевать сазан? Как только ответите на эти вопросы, будет ясно про тигровый орех. :rofl:
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Юр, давай посмотрим с другой стороны. На Капчагае много(долго) ловят на бойлы? Мы ловим...
    Важно построить программу под насадку. имхо
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Саша,Золотые слова! :rofl:
     
  5. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    “Bogdan Dragan”
    bd.jpg

    220 V - растворимый бойл произведен без консервантов и без термообработки, способом холодного формования . Доминантный запах – сквид-октопус с лёгким оттенком сливы. Изготовлен из различных сортов рыбной муки высокого качества, молочного протеина, птичьего корма, соевой муки, робин реда, экстракта мидии, нескольких важных аминокислот, витаминов и минералов. В состав добавлены несколько очень редких компонентов вызывающих у рыбы непреодолимое желание питаться именно этими бойлами.
    Отлично зарекомендовали себя на длительных соревнованиях, в условиях большого прессинга и обильного корма на водоёме. Если рыба попробовала этот бойл, она будет активно питаться в течении многих часов, а чувство голода у неё будет только усиливаться. При правильном кормлении бойлами 220 V- можно собрать и долго удерживать большое количество крупной рыбы в зоне вашей ловли, что обязательно приведёт к частым поклёвкам и увеличению среднего веса.
    CARP RECORD - растворимый бойл произведен без консервантов и без термообработки, способом холодного формования. Основные составляющие те же, что и у 220 V, но акцент сделан на монстр краб. Всем известна его сильная притягательная способность и высокая пищевая привлекательность. Хорошо работают на разной глубине, в тёплой и в холодной воде. Это делает их незаменимыми в сложных условиях соревнований. Эти бойлы помогут Вам привлечь рыбу в условиях большого прессинга и обильного корма на водоёме. Если рыба попробовала этот бойл, она будет активно питаться в течении многих часов, а чувство голода у неё будет только усиливаться. Способны долго удерживать большое количество крупной рыбы в зоне вашей ловли, что обязательно приведёт к частым поклёвкам и увеличению среднего веса рыбы. Название говорит о том, что на эти бойлы было поймано большое количество очень крупных экземпляров.
    SHOCK - растворимые бойлы. Произведены без термообработки, способом холодного формования. Доминантный запах – сквид-октопус с клубникой. Изготовлены из различных сортов рыбной муки высокого качества, молочного протеина, птичьего корма, соевой муки, витаминов, минералов и важных аминокислот.
    Отлично зарекомендовали себя на диких водоёмах. Рыба отвечает на эти бойлы очень быстро. Если у Вас мало времени применяйте именно эти бойлы. Эти бойлы не вызывают насыщения. Рыба будет активно питаться в течении многих часов, а чувство голода у неё будет только усиливаться. Способны привлечь большое количество рыбы в зону вашей ловли, что обязательно приведёт к увеличению поклёвок.

    ВНИМАНИЕ:
    Бойлы требуют особых условий хранения.
    Хранить в сухом прохладном месте. При постоянной температуре 18-22 градусов. Беречь от прямых солнечных лучей. При нарушении данных условий в упаковке образуется испарение, которое способствует появлению плесени. При малейшем её появлении необходимо высыпать бойлы из упаковки, просушить их в проветриваемом месте 24-48 часов, вымыть и высушить упаковку.
     
  6. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Виталик, радует твой настрой после соревнований - вместо того, чтобы валяться в ванной, расслабляться и приходить в себя начал шустрить в интернете!
    "Вас крайне удивит тот факт, что основа HNV-насадок - молочные протеины - вызывают наибольшие трудности для расщепления для карпа, так как энзимы, которыми оснащен карп, не способны работать с молочными протеина в достаточной степени и, в особенности, зимой. Пардон, но если Вы считает что молочные протеины - "короли зимы" - Вы глубоко заблуждаетесь. В действительности, они и для лета не лучший вариант с точки зрения ВПЦ." (С) Pete Boughton
     
  7. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Наиля,
    Ну, а как же результаты Украины и Молдовы. Они то, точно не первый раз слышат об этом и всё же строют целые подкормочные программы.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сейчас стряпаем бойлы по рекомендациям человека, принимавшего непосредственное участие в программах Украины и Молдовы. Ссылку на автора, которого цитировала Наиля, дал именно он.
     
  9. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Вы, что(кого) хочешь заставите работать :):):). Наиля - Wikipedia, Александр - человек "зажигалка"
    ps: Мне нравиться высказывание Parfumer - Надо верить в свою насадку
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Насколько гуманно использовать такие прикормки? Как это соотносится с правилами спортивной ловли? По сути рыбу сажаем на наркоту? :)
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    В этот раз на рыбалке не стали испытывать магазинные прикормки, а просто набрали жмых,дробленную кукурузу,дробленный ячмень,хлебную крошку ,ещё 4 разновидности каких то кормов и 2 пачки ванилина (всё это обошлось в 600 тенге вместе с кукурузой), всё это вместе перемешанное отлично работало в качестве прикормки и забивания кормушек.

    Зы (( вывод один- НЕТ магазинным прикормкам (личное мнение)
     
  12. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Вопросом на вопрос: Что именно не гумманно, вреда же нет ? Наркота, о чем вы ?
     
  13. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    А давай сами немного подумаем? Даже в организме млекопитающих ферменты (энзимы), расщепляющие молочный протеин, вырабатываются только в младенческом возрасте. Взрослым млекопитающим не полезно употреблять цельное молоко, но можно молочно-кислые продукты, то есть те, которые были подвергнуты воздействию бактерий (ферментации). Ну а у рыбы тем более таких ферментов нет.
     
  14. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Ну это просто слишком агрессивная реклама. На самом деле имелось ввиду то, что в состав бойлов, вероятно, входят специфические добавки, способные ускорять метаболизм. Ну "непреодолимое желание питаться" вызывают добавки, необходимые для удовлетворения двух основных инстинктов - быстрее вырасти, став менее уязвимой хищниками, и продолжать род.
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Например, вы высыпали ведро прикормки в озеро, клева почему-то небыло, вы уехали, а рыба проснувшись, начала жор. Сожрав все, рыба начала метаться по водоему ища подобное, но не находя такого же корма, отказывается есть другой и дохнет. Как вариант :)
    Ну и ИМХО, использование подобных приманок чем-то сродни охоте ночью с фарой, то есть не честный поединок, а уловка. В данном случае заманивание феромонами различными и добавками.
     
  16. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Этот вариант врядли подходит для всех "живых" организмов. Питание это основа всего.
    Пример с фарой не удачный. Поединок как раз честный, чем вкуснее стол тем лучше результат. Мы же "человеки" выбираем ресторан, там где кухня по душе нам. Поэтому, и стараемся всякими "вкусняшками" удержать в свиме рыбу.
     
  17. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Ещё вопрос или небольшое замечание. Эти бойлы с таким составом разрешены на международных соревнованиях.Это дает повод утверждать, что они бехопасны, так как на таких соревнованиях запрещён арахис, явно вредный для карпа.
    Все прикормеки проходят детаьный анализ на вредно/не вредно. А с 2011 года и спортсмены будут проходить допинг контроль! На всех рыболовных ЧМ!
     
  18. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Не спорю. Просто так думаю :)
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    как-то был где-то в общалке разговор с Аяном про zoom.
    так вот, я сейчас про zoom хочу спросить - есть какие-нибудь уже проверенные рабочие сыпухи?
    к чему вопрос то - я давеча испытывал carp fanatic atomic carp, так по-моему он вообще нифига не сработал.
    такие же подозрения есть на aroma liquid big carp.

    а вот положительные отзывы по сыпухам method mix орешек+шоколад и carp fiesta carp special и mussel.

    пока я не дорос до сложных приготовлений разных прикормок мне проще кукурузу и пшеницу засыпать фирменной сыпухой типа all included, или более простой сыпухой с добавлением всяких аттрактантов, мелассы и т.п.
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мне нравиться из Зума медовая и Спешиал Карп
    На них всегда хорошие результаты
    Остальное от температуры воды, так как есть и сладкие и мясные запахи!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей