Изготовление приманок своими руками

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем СЕРЫЙ225, 23 дек 2014.

  1. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Добрый день всем участникам форума!Прошу меня сразу сильно не пинать за создание темы,может кому будет полезно. Решил побаловаться немного самоделками,в зимнее время все ровно руки занять не чем.Вот долго у меня руки чесались на предмет создания воблера или приманки хоть не много похожей на воблер.Вот что получилось... ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ новым годом!!! SAM_1658.JPG SAM_1667.JPG SAM_1670.JPG SAM_1678.JPG SAM_1679.JPG SAM_1682.JPG SAM_1683.JPG SAM_1687.JPG
     

    Вложения:

    • SAM_1684.JPG
      SAM_1684.JPG
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      1.556
    WWW.RU, коста, KAS и 10 другим нравится это.
  2. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Приветствую, из чего приманки сделаны? как змейбашку ловят?
     
  3. Jumper

    Jumper Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Приветствую! Лягух я строгаю из дерева и пемзы ( не знаю точного названия этого материала, твёрдый пенопласт, используемый в советское время на поплавках сетей), пробовал разные породы древесины. Проще оказались мягкие породы типа сосны. После монтажа проволочного крепления и огрузки свинцом, пропитываю изделие эпоксидкой для защиты от влаги и придания материалу более "надёжных" характеристик. Зубы у змея сами знаете. После грунтовка и покраска аэрографом, покрытие HS автолаком. Глаза- медные или латунные коронки из жести. Ловят нормально, разницу по количеству выходов особо не заметил, берёт одинаково как резиновую так и деревянную. Разница только лишь во времени перед подсечкой. На деревянную паузу перед подсечкой я практически не делаю, так как змей очень быстро распознаёт подвох. В остальном я думаю предпочтения у змея лишь только в цвете окраски и его "настроении". SAM_0297.JPG
     
    gone_fishing, Nick, Piraruka и ещё 1-му нравится это.
  4. Nick

    Nick гедонист

    такого формата лягухи лично меня не очень то впечатлили. много зацепов за траву.
    крючки лучше прикрыть понадежнее проволочными или толстолесочными петлями.
     
  5. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Вот и у меня идея есть насчет изготовления из твердого пенопласта. только думаю двойник в лягушку вделать, чтоб неподвижный был.
     
  6. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Такие лягухи работают, но работают по практически открытой воде. Пробовал проводить их по "борщу", но на медленной проводке крюки притапливают приманку, в следствии чего, приманка собирает много травы. На большой скорости по борщу, змей не успевает прицелиться по приманке, в следствии чего, много промахов. Меня не впечатлила такая лягушка. Я за "классику"- минимальная скорость проводки, игра лягухой в "окнах"... В общем, только "heavy cover snakehead games". )
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
  7. Jumper

    Jumper Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Данную проблему я решил защитой крючков лесочными усиками 0,4 мм вдетыми в небольшие кембрики на загибах цевья крючков. Зацепов за траву в разы меньше. Но, соглашусь, резиновая более "вездеходна". А вот с "борщём" нам на северном берегу Балхаша повезло меньше, ловим в основном под стеной камыша либо на мелководье.
     
  8. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Да от Мын-Арала до Акжайдака, практически нет "борща", стена тростника или камыша, под ним змейбашка стоит.
     
  9. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Всем привет ! Очередная партия! Тестирование в прошлом сезоне по жериху показал хороший результат ,вот решил пополнить арсенал самоделок:fkz: IMG_20171231_133146.jpg IMG_20171222_191913.jpg IMG_20171231_135050.jpg IMG_20171222_193906.jpg IMG_20180113_090540.jpg
     
    gone_fishing, РЫБАкоп, Vitalka29 и 2 другим нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    а от такого разнообразия цветов был ли заметен эффект (по жереху)?
     
  11. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Заметил что жерих больше предпочетал фиолетовый и красный цвет,и как ни странно черный... IMG-20171020-WA0000.jpg RLdOIfwKzYs.jpg msi-iL-V7_s.jpg
     
    gone_fishing нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей