Навител Vs Сити Гид?

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Boris, 1 авг 2010.

?

Какую программу навигации предпочитаете использовать?

  1. Navitel

    0 голосов
    0,0%
  2. City Guide

    0 голосов
    0,0%
  3. Обе, по необходимости

    0 голосов
    0,0%
  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Собственно вопрос - что на ваш взгляд лучше использовать? Навител или Ситигид? Что удобнее, лучше и почему?

    Сам пользуюсь Навителом, но СитиГид как-то более оперативно работает по картам вроде...
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Навител - так как ситигидом не пользовался )
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    сейчас стигид стоят у руля, быстрое обновление ПО, удобство в использовании, в НАВИТЕЛ перемудрили с этим.
    я за ОЗИК :)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Токмо с ОЗИКОМ в городе не айс ездить )

    А установить его на ПНД не сложно ? Я про Ситигид, хоть посмотреть что за птица
     
  5. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Сити гид Лайт бесплатная версия на Атласе.кз . Устанавливается в легкую.
     
  6. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Ситигид(СГ) мне последнее время куда больше Навитела(НН) нравится. Меню намного понятнее и удобней чем в навителе. Карты официальные и неофицальные чаще обновляются, маршруты прокладывает корректнее чем НН. СГ более интерактивная прога чем НН. Пробки НН насколько знаю поддерживает только на оф. картах, которые по отзывам гуано полное, СГ поддерживает пробки и на лайт версиях(сам не использую, т.к. блютуса в навике нет). СГ ни разу пока у меня не вылетал с ошибкой, НН оч любит так сделать в самый неподходящий момент.
    +сы навитела(на мой взгляд): визуальное отображение знаков ограничений, засад и т.д.(в СГ только звуковые предупреждения и то после доработки ручками), больше вариантов звуковых предупреждений( в СГ только пост, камера и "будьте внимательней" на все остальное), больше вариантов озвучки и скинов,- можно выбрать на свой вкус.
    ... а вообще разные программы для навигации обсуждали тут. Тоже есть что почитать.
     
  7. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ситигид.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Штурман здарова, а есть ссылка у тебя откуда качнуть и как поставить его на ПНД китайский ? Хочу посмотреть что да как
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Хунта, в личку отписал, где взять и поставить
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сенк ю вери мач
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вчера с Хунтой сравнили работу Навитела и СГ по прокладке маршрута. Долго смеялись :)

    Навител отлично проложил маршрут по центральным дорогам, показывал знаки, веселил предупреждениями голосом Штирлица о скорости, дороге.

    На обратном пути включили СГ, 3.8 версия, с последними августовскими картами от Вованчика, и доблестный СГ под голос блондинки, технично завел нас в такие @&еня , с которых мы выезжали целый час :)

    Данное обстоятельство не могло не насторожить Хунту, который уже хотел было бежать и покупать лицензионный СГ себе на навик :)
     
  12. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Посмотри какой вариант прокладки маршрута стоит для начала ;) ... и попробуй лайт версию официальной карты. Обычно маршруты более корректные чем в НН.
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вариант стоит оптимальный.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Самый большой для меня минус СГ, не говорит знаки
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в легкую могли прокладывать пешеходный маршрут.. :)
     
  16. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Вованчик, делает карту на базе СГ, самостоятельно. И не какого отношения к официальным картам не имеет.
    Правильный совет, попробуйте.
     
  17. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    2 дня насильно заставлял себя ездить по СГ. Все разочарования как были, так и остались на том же месте.
    НАВИТЕЛ и Ози, вот 2 программы, которые пока рулят. ИМХО
    А вообще, навигатор ведь позволяет вам иметь весь зоопарк на борту. И в той или иной ситуации пользоваться любой программой. Хотя если брать карту Вованчика, то это точная копия любительской карты Навитела с GPS-CLUB.kz. Получается исходник один, просто инструменты (программы) разные. Раньше было лучше, когда под навител и СГ рисовали разные люди. Была альтернатива. То что не можешь найти в навителе, ищешь в других программах.
     
  18. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ввиду последних новшеств в Сити гаде 5, склонился к этой проге. А еще Навител запарил сносом файловой системы после внезапного зависания и перезагрузки, ну и отсутствие свежих актуальных карт под него тоже гнетет.
     
  19. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    проголосовал за Навител. так как пользуюсь навигацией в основном за пределами города.
    Ну а по поводу растра и вектора: использую Гармин Орегон, в нем и вектор и ГенШтаб и ГуглМап, все в одном лице, выбирай что хочешь.

    Поэтому в голосовалку нужно было еще добавить Гармин.
     
  20. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Поможем? Спасибо.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Tehnonik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.828
  2. Tehnonik
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.723
  3. Tehnonik
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.924

Поделиться этой страницей