Холодное оружие и ножи

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 2 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    хорошо
     
  2. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Многословные ответы, спасибо)))
     
  3. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    добрый день, преобрел я себе ножичек из златоуста, с ним мне дали сертификат что этот ножик является шкуросъемным и не является холодным оружием, нужно ли мне его как то регистрировать или еще какие нибудь действия производить?
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    пользоваться на здоровье
     
  5. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Если при продаже не требовали охот.б. то наверно ни чего не нужно.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Понравились мне очень, из напильников

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Stanley, Fox_13, Nick и 2 другим нравится это.
  7. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А где нибудь нож с напильника возможно заказать? У меня был хорошо держал заточку но хрупкий, поломал при разделке сома.
     
  8. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    а зачем он нужен такои хрупкии, еще и как лом будет не удобныи,сеичас в продаже какои стали тока нет и рукояти с современных материалов
    это раньше акромя чабанских ничего не видели,вот и заказывали то с напильников,то с рессор,ручки эти вечно скользящие в руке от жира......
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    у меня, с клапана паровозного,до сих пор еще жив,на зоне делали,жена на кухне пользует...
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мне просто картинки нравятся, вернее внешний вид
     
  11. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Так нож неплохой, хорошо держат заточку. Единственно нельзя резать мороженое мясо и кости даже от куриных костей кромка крошится.
     
  12. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Это из-за неправильной закалки. Лезвие перекалили при закалки, поэтому и крошится. Надо отпустить металл. Советуют положить в духовку на минуту-полторы, при максимальной температуре. Усердствовать тоже не следует - если передержать, то металл станет мягким и не будет держать заточку. Я дожидался пока лезвие не начнет синеть - сразу доставал и под воду. Заточку держит, не крошится
     
  13. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Радужная оксидная пленка а поверхности метала из за термического воздействия - цвета побежалости
    Если я еще что то помню, то синий у углеродки >= 300°С
    Напильники - углеродка У12-13
    Ах***я духовка дающая 300°С+
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    у меня в режиме аля самоочистка дает 500 (могу обмануть но вроде так), но я ну нах не включал этот режим ни разу, боюсь что окружающие духовой шкаф предметы не одобрят
     
  15. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Нет, не напильники. К сожалению, я не являюсь обладателем такого ножа. Ножики перочинные, не знаю с какой марки стали, но углерод там в не малых количествах присутствует. Толщина клинка - порядка двух с половиной - трех мм. Кладу на поверхность, непосредственно клнтактирующую с рассекателем духовки. Синий цвет температура дает.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  16. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А если газовая духовка? на конфорке газовой вполне можно нагреть.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
     
    РЫБАкоп нравится это.
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мне больше из крючков понравилось

     
    Huntaa и РЫБАкоп нравится это.
  19. Артур Айвазов

    Артур Айвазов Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Очень грубая выделка на тех изделиях что на фото, нож такой цеховой работы не управляем в должной степени. Первая тонкая работа и без мата не обойдется. Всегда по этой причине отдавал предпочтение заводским моделям. Там только один недостаток по сравнению с цеховыми. И недостаток этот в том, что заводские ножи редко могут похвастаться нормальными сталями, алмазной и булатной стали в заводских ножах я встречал очень мало. Но удобство дизайна и использования, эргономика размеров заводских ножей это компенсирует. Потому я сейчас в списках на покупку имею ножи от Mr. Blade, в частности Patriot и Eagle, ножи от Kizlyar Supreme в моделях Alpha, Trident. Брать буду на nakano.ru из-за бесплатной доставки и нормальной цены. Ну а так, конечно, каждому свое. Приятной эксплуатации всем и каждому после взвешенной и обдуманной покупки.
     
  20. Крест

    Крест Пользователь

    Сообщения:
    36
    Пользуюсь таким красавцем! Нареканий нет! Легкий, удобный, заточку держит отлично! Заказывал в прошлом году с России

    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей