Монтажи.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем Арчи, 19 янв 2010.

  1. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    А так же присутствует момент того, сушится ли леска после того как мы закончили рыбалку и собираемся уложить ее в сумки.
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Про леску я знаю что портится. Я интересуюсь по поводу плетёного поводкового материала, насколько он склонен к потере прочности, в результате длительного хранения?
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    отрезок лески 06 я бы поменял на 045-05, и увеличил бы длинну этого отрезка до 5-8 метров. Неплохо бы и основную уменьшить до 035.
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Спасибо за совет, обязательно приму во внимание. Но всё-таки попробую данный монтаж, так как после последней рыбалки, потерял пакой! Впервые за короткий промежуток времени рвутся все поводки. Обидно, ведь трофей был совсем рядом и самое главное мы смогли привлечь рыбу, а взять её не смогли. В связи с этим такие вот усиления прочности. На всякий случай всегда вожу другие калибры лески. Если что буду менять на более тонкую.
    Что вы думаете о поводках из моно лески в карпфишинге?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    В 1901 году, решением 3-й Генеральной конференции по мерам и весам, литр был определён как объём 1 кг чистой воды при нормальном атмосферном давлении (760 мм рт. ст.) и температуре наибольшей плотности воды (3,98 °C). Таким образом, объём 1 литра был принят за 1,000028 дм³.

    В 1964 году 12-я Генеральная конференция по мерам и весам отменила это определение и приняла, что 1 литр равен ровно 1 кубическому дециметру — 1 л = 1 дм³.



    вроде как и да и нет :lol:
     
  6. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Да, равен.
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Заметил, что многие пишут по разному "ледкор" и "лидкор". Как то ещё на красном был у нас спор по этому поводу с Евгеничем. Поэтому озаботился поиском правильного объяснения написания указанного слова. И вот что нашёл:

    Разберём слово lead-core:
    Слово "core" - это середина, транскрипция её (примерно) - [co:].
    В английском языке прочтение слова "lead" - неодинаково для разных понятий (кратко):

    lead I [led]
    1. n
    1) свинец; as heavy as ~ очень тяжёлый
    2) графит, грифель
    3) мор. лот; to heave (или to cast) the ~ мор. бросать лот; измерять глубину лотом
    4) pl свинцовые полосы для покрытия крыши; покрытая свинцом крыша; плоская крыша
    5) pl полигр. шпоны
    6) грузило, отвес
    7) пломба
    8) attr. свинцовый hail of ~ град пуль; to get the ~ быть застреленным
    2. v
    1) тех. освинцовывать, покрывать свинцом
    2) полигр. разделять шпонами

    lead II [li]
    1. n
    1) руководство; инициатива; to take the ~ взять на себя инициативу, выступить инициатором; руководить
    2) пример; указания, директива; to follow the ~ of smb. следовать чьему-л. примеру; to give smb. a (или the) ~ поощрить, подбодрить кого-л. примером
    3) первое место, ведущее место в состязании; to gain (или to have) the ~ занять первое место; to have a ~ of three metres (five seconds) опередить на три метра (на пять секунд)
    4) спорт. разрыв между лидером и бегуном, идущим за ним
    5) ключ (к решению чего-л.); намёк
    6) поводок, привязь
    7) эл. подводящий провод
    8) театр., кино главная роль или её исполнитель(ница)
    9) газетная информация, помещённая на видном месте
    10) краткое введение к газетной статье; вводная часть
    11) карт. ход; to return smb.'s ~
    а) ходить в масть;
    б) поддерживать чью-л. инициативу
    12) трубопровод; канал
    13) разводье (во льдах)
    ...

    Поэтому слово "lead-core" в смысле "свинцовая середина" читается именно "лед-кор"

    Взято здесь.

    Таким образом, я согласен с автором, о том, что всё таки правильно будет писать "ледкор", а не "лидкор".
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Арчи прав, читается Ледкор, вот из тойже серии популярная в прошлом группа Лед Зепилин. Сочетание "ЕА" после согласных читется как "Е"
    Если бы было написано "Leed core" в этом случае было бы правильно читать как "Лид", дабл "Е" читается как "И"
     
  9. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Можно по русски - "свинцовый сердечник"
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    расскажите про монтаж на крюках 3 и 4 что на этой картинке:

    [​IMG]

    как к ним насадку рекомендуют крепить и стоит ли их вообще использовать?
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Оснастка называется D риг, предназначена для плавающих бойлов,судя по отчетам Fishhunter как раз и ловил на них на твоем озере.
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вот на них и ловил. Номер третий тупится после двух перезабосов, хотя тоже Фокс. Всю рыбу взял на номер четвертый на картинке. Насадку крепил к колечку с помощью силиконового колечка, продают в МастерФиш, кстати очень прочные, не чета фоксовским.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    мне интересно как это силиконовое колечко (baitband) крепится к "бегающему" колечку на крючке. и крепко ли.
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    ИМХО конечно, но я бы лучьше вязал на тонкую плетенку, не люблю я резину. :good:
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    После определенных упражнений с иглой и [​IMG]
    Залетает в колечко как к себе домой. Очень крепко.
     
    Эдуард48 нравится это.
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ну хоть ты тресни...не могу себе отказать в деликатных монтажах!

    [​IMG] хук №8 Солар, без бородки. Бойл 12мм, попап. Микровертлюжок с колечком...

    Что скажет уважаемое сообщество?
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Саш, это у тебя силиконка на хуке? Если да, то не пойдет, слетит на хер к тому же, судя по фото она в ушко ветрлюга проходит. Продаются специальные Фоксовские, два стопорка и колечко каплевидной формы. А так гуд, к тому же ты наверняка читал отчет Гольфстрима о ЧР, так они ловили на 360 монтаж.
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Силиконка. Проклеенная. В ушко не проходит (микровертлюжок).
    Фоксовские пробки уж больно грубоватые. Вместо них ставил ставил стопорки Бальзер для диаметра лески 035, разрезанные лезвием пополам. Но это для крючков потолще.
    Сначала в отчете не врубился про 360. Сейчас перечитал и понял о чем речь.
    Как думаешь Леша, почему у них было много сходов на 360?
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Саш, фоксовские есть разных номеров, под разный хук.
    Насчет сходов х.з. Мое ИМХО 360 монтаж прикольный, но шибко замудренный.
    Проще надо быть и рыба к тебе потянется :clapping:
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Блин...согласен...но руки тянутся...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. nuBo
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.857

Поделиться этой страницей