Английский спрингер спаниель (АСС)

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем springer, 4 дек 2015.

  1. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    Краткая историческая справка:

    Имеет древнее происхождение, одна из наиболее старых подружейных охотничьих собак. Используется IMG_20151128_120034.jpg для нахождения и вспугивания дичи при охоте с сетью, соколиной охоте или охоте с борзой. В настоящее время его используют для нахождения и подъема птицы на крыло под выстрел, а так же для подачи битой дичи.
    ВНЕШНИЙ ВИД:
    Симметрично сложен, компактный, крепкий, активный, весёлый. Самый высокий на ногах и самый породный по сложению из всех английских сухопутный спаниелей.
    Темперамент:
    Дружелюбный, веселый нрав, послушный. Трусливость или агрессия не свойственна данной породе.
     
    Redfox нравится это.
  2. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I :
    Группа 8. Ретриверы, собаки по птице и водные собаки.
    Секция 2: Собаки по птице. С рабочими испытаниями.
    Английский спрингер спаниель:
    ENGLISH SPRINGER SPANIEL:
    FCI стандарт N° 125 / 28.07.2009 / GB
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мои поздравления!
    Долго мечтал об этой породе... но потом взял дратхаара.
     
  4. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    Спасибо!) Спаниели моя "любовь"...всю жизнь держал Русаков...
    так случилось, что собаки погибли.. ((( Долго искал , перебирал и вот сбылась моя мечта. По маленьку обстреливаемся. С кобелем прошли курс натаски. Собака неутомимая, чутьё, челнок, всё как по книге. Теперь я понимаю какая разница в работе спрингера и РОСа...это земля и небо!!!
     
  5. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    Вот наш первый выход в свет.
     

    Вложения:

    Доцент и WWW.RU нравится это.
  6. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    сасы, сасыбы)))
     

    Вложения:

  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Расскажите подробнее, интересно.
     
  8. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    я, к сожалению, не мастер слова...но вот мои первые ощущения...сильно отличается скорость поиска, у русаков я не видел ни чего подобного..."машина"! Собака значительно тяжелее, очень стремительна и самоотверженна))) идет в любые "крепи", прекрасно передвигается в камыше. Очень сильная. Это просто надо видеть)) приглашайте, приедем, покажем)).
     
  9. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    скорость поиска не интересно,бестолковая скорость быстро утомляет и собаку и охотника,тем паче когда у охотника сознание не поспевает за скоростью:)
    интересно качество поиска,у русаков оно не торопливое и хорошее.
    больше интересны физические данные спрингера,русские очень слабые это их первый недостаток и второй это налипание колючек и снега во все трущиеся места,что делает собаку и так не шибко активную в пассивную,а при наличии снега и колючек воощпе в рюкзакеносимую.
    как дела у спрингера с колючками и с наледью меж пальцев?
     
  10. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    Согласен с Вами по части скоростного бестолкового поиска) у нас все осознанно и целенаправленно)) качество поиска ...))) думаю о качестве поиска должен судить эксперт либо оппонент( т.к. любой хозяин будет с пеной у рта доказывать что его соба САМАЯ лучшая))))) что касаемо колючек - тут конечно есть некие проблемки, которые оч просто решаются стрижкой. у меня богатый опыт содержания и охоты со спаниелями...по молодости, бывает, ложатся и от колючек, и от снега, но с приобретением опыта сами чистятся....
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Очень приятно, когда хозяин так влюблен в свою собаку. А показать ее способности лучше всего на очередных осенних состязаниях по фазану. ;)
     
  12. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    Фазан "открыт")) в любые выходные, хоть на вашей территории, хоть на нейтральной))
     
  13. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    собаки сами стрегутся и чистятся с приобретением опыта?

    не проще сказать у них такие же проблемы с этим делом как и у русских.

    чот земля с небом начинает сливаться,как не крути это все же спаниели.

    с аппетитом как дела у них?они ведь покрупнее русских.
    потому как охотимся мы с собаками четыре месяца,а просто кормим восемь.
    так для примера один лабрадор кушает как две лаики хотя лаика намного сильнее и выносливее лабрадора и тут уже выбор за охотником одна собака или две.
    я эти вопросы задаю потому что кому то нужна шоу собака и охотник заводит ее поддавшись моде на данную породу,а кому то нужен реальныи помощник на охоте с минимальными проблемами на его уход и содержание.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
  14. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    да, я с Вами согласен! - сами не стригутся))) я своих русаков два раза в год "под расческу" и на сезон вопрос с колючками закрыт. Тут встает другой вопрос, "выставочную" собаку так нельзя стричь (хотя я с этим не совсем согласен). Брал собак для охоты, но раз так вышло, получим все возможные выставочные регалии и всё, к тете парикмахеру)))

    Да, это спаниели! но с совершенно другим стилем работы! намного быстрее и неутомимее)) почитайте стандарт породы - кобели до 52см в холке! они в принципе работают по разному .РОС по работе ближе к коккеру (тоже держал) поиск хороший, но я б сказал "вялый"...в высокой траве или трудных кушарах, в снегу быстро устают.


    Аппетит у спаниелей завидный))) причем у всех))) я приверженец натуральной кормежки (каши на говяжьем бульёне +овощи + сырое мясо + творог + поливитамины) питание двухразовое, зимой (когда сильно холодно) - трёхразовое.



    хммм...один мой старинный товарищ, проживший всю жизнь охотой, сказал - Э, любой собака охотничий!)))
    Шоу собака - это собака которая полностью соответствует стандарту породы и имеет ВРОЖДЕННЫЕ способности, которые хозяин должен развить. О какой "моде" Вы говорите, пока не понимаю.
    А что касаемо "реальных помощников с минимальными проблемами" - так это поймайте в Карое любую собачку - она Вам покажет высший пилотаж! и на обратном пути отпустите в поселке - ни каких проблем с содержанием и уходом.)))
     
    Fly Elementall, Wolf8 и Stanley нравится это.
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    ни какая кароиская собачка вам высшии пилотаж не покажет,тока что с голоду будет насаться за всем что шевелится это скорее реальная проблемщица чем помощница,кстати таких много и среди охотничьих собак типа"сильно отличается скорость поиска"
    и товарищу скажите,что не каждыи собака охотничии:)видимо с такими собаками охотился
    не возможно полноценно развить ВРОЖДЕННЫЕ способности,если родители щенка в несколько поколении пролежали на диване,или просидели на цепи
    кому то нравится ОХОТНИЧЬИХ собак стричь,мыть,делать им депиляцию меж пальцев,тут есть темы которые вызывают улыбку.
    мне же нравиться с охотничьими собаками охотиться:)
    спрингер собака у нас новая,теоретически вызывает симпатию но время покажет.
    вызывает уважение что вы как первопроходец завезли пару спрингеров разных кровеи, и теперь будет возможность узнать о них практически.

    удачи в разведении.
     
    springer нравится это.
  16. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
    всё так. будем охотить, будем учиться...посмотрим что получится)) до разведения еще далеко, еще дожить надо...
     
  17. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
  18. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    ссылочка эта бред полный,где найти столько мертвых кошек и собак))))да и не одна себя уважающая фирма этого делать не будет.
    ну а головы забитого скота это вполне себе отличное сырье,и воощпе в некоторых кухнях народов они деликатесом являются.
    дома я сам варю собакам все ж таки это натур продукт,для сырья использую желудки говяжьи не чищенные,так как все знаем что убив животное на воле хищники первым делом выедают желудки,ну или требуха по нашему.
    не чищенные варю потому как в них помимо белка еще и травы содержаться.
    на пасеке летом варить мне некогда,и кормлю я собак сухим кормом"белькандо" германия,на охоте то же им кормлю.
    племяш мой работает с этим кормом он мне его и подгоняет, посещал он этот завод и изготовление этого корма видел воочию все чисто и правильно,готовят корм явно не из мяса высшей и первой категории но тем не менее из его рассказа о увиденном можно сказать,что многие наши цеха по изготовлению колбасы для людей на порядок ниже их цехов по изготовлению корма для собак.

    ну а про статью:-не верь говорят бабушка,что на заборе написано:)
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
    springer и Доцент нравится это.
  19. springer

    springer Пользователь

    Сообщения:
    71
  20. Flora

    Flora Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    У меня недавно появился английский спрингер-спаниель. Собак просто шикарная. Дома она добрая, ласковая, игривая, легко находит общий язык с детьми. Муж пока еще не пробывал брать с собой на охоту, но так как собака обладает великолепным нюхом и слухом, то пробле думаю не возникнет.
     
    springer нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей