Плавающие насадки.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем fishhunter, 7 апр 2010.

  1. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    к своему стыду, ни разу не ловил c D-ригом, тоже хз... почему :good: и на "чистые" попапы.

    Как понимаю ты это применял на последней сессии (тема-рыба из камышей)...как амур секся и сходы были?
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Задача была оторвать насадку от вонючего ила. И для эксперимента поставил готовый Д-Риг шестой номер. Ну очень маленький крючек! Насадка 14 бойл соларовский ананас. Были сомнения, т.к. прикормочная программа была чиста зерновые, + грамм того-сего...
    На рассвете поставил эти оснастки, через полчаса амур 6375 и следом два шнурка карпики. Все просечки у амуров были сбоку и в нижней губе. Просекалось очень хорошо, в плоть.
    Одного потерял - был сход. Сам виноват - амур залез в камыш, не знал кАк поступить, потерял сноровку речной рыбалки. Ну и переусердствовал, разогнулся крючек. Надо тренироваться с вываживанием - подсачиванием в одиночку.[​IMG]
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сварганил такой ужас
    [​IMG]
    хотя в воде выглядит очень даже ничего. Поводок из лески ложится оч. хорошо.
    [​IMG]
    Попробую на Капчагае.
    Как высоко ставить верхний стопор на теле крюка?
     
  4. amigo

    amigo Активный пользователь

    Сообщения:
    387
    Что бы крючек стоял под 45* , впрочем как и с любым монтажом для поп-апов,т.е. при взятии насадки хук автоматом пробивает нижнюю губу. на акшах пару раз ловил на такой монтаж только с бананом овнеровским.
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Володя, а почему Д-Риг заточен не под 45гр?
    Автоматом...сомневаюсь.
     
  6. amigo

    amigo Активный пользователь

    Сообщения:
    387
    Саша я говорил о монтаже на твоем фото. Фоксовские D- риги тоже купил даже монтажи связал, авот апробовать таки не опробовал.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Под 45 в принципе мне тоже нравится. Но чутьё подсказывает что это для крюков с недлинным цевьем.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Это попап. Просится сюда термоусадочная трубка, или нет?

    [​IMG]
     
  9. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Как то не очень, крюк уже будет поднят попапом + дробинка создает дополнительное давление при засечки...думаю так. еще слишком много деталей на поводке - не нравится мне.
    Волос сильно короткий, или засечется в бок рта или вообще пустая поклевка будет...думаю так. :good:
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Мне кажется дробина служит лишь для регулировки всплытия попа.
    Какие детали можно убрать?
    Монтаж сделан для амура, расчитан на подход, взятие в пасть и далнейшее движение. Не на рылесос с выплевыванием.
    Что думаете?
     
  11. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Если, конкретно, для амура можно и вообще без дробины до определенного момента...пока мы не заставим его питаться у дна (тонущая донная прикормка).
    Еще момент - волоса практически нет идет засечка в бок рта где мякоть, почему? берет в рот начинает перетирать, чувствует что-то не так, мотает головой пугается и убегает...если волос длинный засечка думаю будет в губу (кость) или через нее если форма крючка и длина волоса позволяет.
    ВСЕ ИМХО!!!!!!!!!!!!
    3Д пишите у вас всего один сход на амурах был - это супер!
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не совсем понял. Как заставить? Если есть конкретные условия, однозначно монтаж тот или другой. Как заставить?
    По второму соображению надо эксперементировать и думать (мне)
    Насчет сходов у 3д - либо Мастера, либо скромничают (шутка).
    ВСЕМ:
    Господа казахские Карпфишеры, Вам нечего сказать? Втихую ищите рациональное зерно в постах? Или нет своего мнения?
    ПИШИТЕ!!! Этот путь самый рациональный. Кто-то начитался в сети, кто-то практик(незрелый) кто-то думает что он все понял...
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Мы далеко не мастера, волос на мой взгляд нормальный, на амура чем короче тем лучше. Хук тонкий без загиба вбок мы язаем Fox SSBP №2
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Леш, сходы были?
    Так нужна трубка, или нет? Один не наш толковый карпятник написал нужна.
    Ааа, извиняюсь, невнимательно читал - был один сход.
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Сходов не было, мы трубку не ставим.
     
  16. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Предлагаю участникам соревнований на Акшах опробовать этот монтаж(если вдруг что-то пойдет не так).
    Хорошо отработал на озере Николая. Задача - оторвать насадку от вонючего ила. Только там был крюк номер 8, что не совсем оправдано для амура. На фото крюк номер 6, наверное достаточно.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Если кто хочет поймать монстра, ставьте номер 4.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей