Моя борьба с сомом на Топарке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем чебак, 14 июл 2010.

  1. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    не усну, пока не узнаю конца истории. :D
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Люди! не стоит путать комментарии к отчету с общалкой и рассказом анекдотов, переходите в юмор или общалку! :good:
     
  3. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    И здох сом со стрелою в сердце на другом конце норы....

    Какая гадость - эта ваша заливная рыба!
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    чоткий подвохЪ не струляет в серДце. чоткий подвохЪ струляет в опию. :good:
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Продолжение читайте на следующей недели... т.к. в эти выходные будет ребята снова поехали на то место продолжать выкавыривать его из норки...
     
  6. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    мдя... когда итог то будет? Аффтар явно изверг!!! Нельзя ведь так с людьми...

    Новый Бкокбастер "Нора неуловимого подьВоХА!"
     
  7. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Ну, йокарны мумбай!!!
    Где продолжение?!!! Экипаж волнуеццо!!!
     
  8. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Извиняюсь, что малость потомил вас...
    Все вышло гораздо прозаичнее.

    Когда я оплыл куст, то рядом с берегом увидел свежую брешь в слое веток примерно на двухметровой клубине, от-туда
    выходил натянутый в струнку линь. Проводив его взглядом увидел эту картину, от которой мне стало и грустно и смешно,- моя стрела целехонькая зацепишись за упругую ветку словно в продолжении полета указывала направление, куда уплыл мой сом. :sad:
    Лепестки раскрывшись вошли в рагатульку, которая мощно удерживала мой гарпун. В гарпуне торчал небольной кусочек мяса сома. И тут мне стало все ясно, :clapping: досады странно как таковой небыло, а рассмеялся от души. Нет, ну было, конечно двоякое чувство. Все это время, а прошло около часа (!) я боролся с упругой ветвью ивы. Ветки рагатулины склонились в сторону линя и пружинили, натянутые. Я их тяну, а они тянут в ответ, создавая иллюзию мощного соперника. Как известно: сила действия- равна силе противодействия. Все это время я бодался с этой веткой, а она как живая тянула в ответку. Вот я лоханулся!
    И ведь сквозили мысли в момент этих потяжек, что больно тормозной какой-то сом- стоит на месте упрямо как осел- я его подтяну, а он чуть назад вытянет и стоит. Короче реально я его удерживал секунд пять, не больше, это были те секунды показавшиеся мне вечностью, пока пока я барахтался под водой... Сход сома и зацеп за ветку были одномоментны, так, что я не почувствовал срыва, а словно сом дал мне слабину, чтобы я глотнул воздух и стопорнулся на месте- ни туда ни сюда.
    Выпутал линь, плыву назад возбужденно-расстроенный. И даже ружье не зарядил, а в кустах.... нет не мой сом, а судак кг на четыре. Вот елы, ружье то не заряженно. Приплыл, рассказываю ребятам, что да как, а они - а где этот кусок мяса?, серьезно меня спрашивают,-да выкинул- говорю. Да ты что, захватил бы, зажарил бы котлету и дружно грохнули :good: :fishing: хоть это утишительным призом было бы.

    Мораль сего случая для меня такова: не идти в одиночку на такого монстра,
    поставить другой наконечник с большими лепестками, и катушку, желательно с тормозом.
    А того сомика я обязательно проведую. попозжа
     
  9. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Так и знал что деревья, слышал просто аналогичную ситуацию, выстрел был в плывущее трухлявое бревно :good:
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    сом-решето
     
  11. nuBo

    nuBo Guest

    давайте меченному сому дадим имя "Чебак", мож кто встретит (если конечно он выживет)...
     
  12. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    МДЯ.....а так всё хорошо начиналось!!! ух ху ху ху хух
     
  13. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    прямо как с анонсами к фильмам, в рекламном ролике всё интересно и захватывающе, а в итоге БРЕВНО :good: :fishing: :clapping:
     
  14. MADI

    MADI Новый пользователь

    Сообщения:
    17
    ну точно так и вышло!!!
    "АААА.... ну съели наверное..." :)

    а сом ??? какой сом ??? ааа сом ушел конечно :)
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Ех блин, жалка та как,

    а чего мелкого сомика то не загарпунил? или он убег?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    голливуд, фигле. всё что есть интересного в фильме было показано еще в трейлере.
     
  17. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Не удался блокбастер.... ТраГикомедия однако " Дополнительный выход" или "НОра-2" или "Палки сопротивлялки"
     
  18. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    думаю он вернется в свою нору.. если выживет от пробоины. Вот на следующий раз и будете подготовленными. ;)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :good: вот так история )
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    в любом случае было интересно! :good:
    Человек не постеснялся написал, а ведь многие не пишут, сидят в засаде? :sad:
    Пишите больше, мы общаемся, "общение - печение" ну типа того.....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей