Плавающие насадки.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем fishhunter, 7 апр 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Слышал что попы от нутры плохо плавают. Порыбачил в стакане. После 12 часов изменений в плавучести не было. На утро(прошло 24 часа) пинк-пейпер лег. Крем-каджюсер наполовину наклонился. Так что вполне нормально.
    Солар через двое суток плавает как пробка, никаких намеков на потерю плавучести.
    И еще. Не забывайте, что при большой глубине попа будет в лучшем случае бойлом с нейтральной плавучестью.
    Никогда не ловил на попы. Если есть у кого на рабочем столе ссылки на рабочие монтажи, пожалуйста скиньте!
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Александр, вот в этом я с Вами не согласен, скорее наоборот, чем больше глубина тем попап будет принимать более положительную плавучесть, так как с увеличением глубины на попап увеличивается давление и соответственно подъемная сила.. Для примера возьмите ныряльщика, на какой глубине ему будет легче удержаться? На 1-ом метре, или на 6-ти метрах ;) В связи с этим я грузики на поводках делаю более тяжелыми чем для проверки в банке :)
    Мне лично понравились пролоджиковские попапы, они и по составу очень натуральные и по плавучести замечательные!
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Надо просить DIMA G чтобы нырнул с бойлом на 6-8 метров. Ставлю бутылку Будвайзера против десяти. Станет ясно и разопьем мировую.
     
  4. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Чисто на поп-апы тоже не рыбачил, нет доверия...что у Нутры плохая плавучесть - есть такое,но не у всех, в этой серии http://karpolov.ru/product1001.html у Тригги,Тригги Айс точно было,но может сейчас изменилось? пока не брал
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вот вот. Как то подозрительно они раскачиваются. Но будем пробовать.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    fishhunter, разловили попапы? какие-нибудь есть нюансы и рекомендации?

    монтаж = "стандартный + дробинка" или специальный какой для попапов?
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Думаю для дна с вонючим илом попап оптимальный монтаж. Не хватает практики, что бы понять как все это работает.
    Исходя из представений о грунте в секторе, дробину ставил на 1-2см от крючка.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    все-таки монтаж то был немного особенный - D'rig. пойду в общую тему про монтажи вопросы задавать ...
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    [​IMG]
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    я думал применялось силиконовое колечко, в которое бойл вставляется (аккурат в МФ такие продаются, от пролоджика). и я не понимаю как грамотно это колечко присобачить к данному D-ригу.

    в данном случае, как я понял, к мелкому колечку был привязан обычный волос и к нему стопором бойл...
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Бойл сидит на колечке при помощи силиконового колца. Кольцо продето в металлическое кольцо и затянуто петлей - получился как бы волос вдвое. Понятно?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    нипаняяятна =( нужно видеть. так как я себе это в башке представляю мне кажется не очень гуд.
     
  13. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Саша, поясни, делаем петлю из поводочного материала в виде D, конец обратно в петлю крючка и как закрепляем? с флюрокарбоном понятно-конечик плавим немного...а тут? и в какой момент вязки снимаешь оболочку повод.материала?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    parfumer, тут хук с уже готовой D-петлей. и поводок в ее формировании не участвует.

    я интересуюсь тем как закрепить бойл к заводскому D-rig с использованием силиконового кольца ...
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Крюк уже с петелькой и мет.колечком (в моем случае). Если брать голый крючок, без этих приблуд, поводок просто из лески 035-045, вяжем как обычную волосяную оснастку, тот конец, который предназначен для "волоса", заправляем обатно в глаз с внешней стороны крючка, оставляем петлю нужного размера(предварительно продев в нее мет.колечко) и конец оплавляем.
    В случае с готовым Д-Риг снимаю оболочку с поводка до завязывания узла за глаз.
    Это фирменный фоксовский Д-Риг:
    [​IMG][​IMG]
    Дальше насаживаю бойл на иглу, вставляю иглу в петельку силикона и вытягиваю силикон как волос. В петлю вставляю стопор.
     
  16. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Берете силиконовое кольцо складываете вдвое, продеваете в метал.кольцо на D-риге и соединяете петля в петлю .Получается силиконовое кольцо = волос, дальше все как обычно,игла-бойл- стопор.

    Твое мнение...преимущества D-риг перед "классикой" с попапом
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Все верно.
     
  18. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Саш, твое мнение...преимущества D-рига перед "классикой" с попапом?
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    о! по монтажу я так и думал =) только я предположил, что в конце-концов это кольцо используется не как волос, а именно как кольцо, т.е. в него просто вставляется бойл. вот именно при таком предполагаемом раскладе я подумал что кольцо не будет должным образом плотно держать бойл.

    а так то конечно. и просто, и отлично держит. и главное ловит!!! :good:
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    хз...не знаю кАк должен правильно отстроен монтаж с классическим монтажем попап. Монтировал по разному и разглядывал в стакане. Не нравилось. В случае с фирменным Д-Ригом можно довериться разработчикам. Остается только подобрать размер насадки. имхо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей