К-28 2010

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем Арчи, 4 июн 2010.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Это всего лишь предположение, об нем мне рассказывал Володя из тандема ну еще у Хугендайка позже прочитал, так вот весна была достаточно холодной, что в том году, что в этом, на глубине 6-8 метров может образоваться резкий перепад температур воды с 15-16 до 6-8 градусов в который рыба никогда не пойдет, для нее это термический удар, над прикормленным местом будет крутится, а вниз, за наживкой не пойдет. Сам я встречал такое когда нырял с аквалангом, опускаешся на метр и холодрыга, и рыбы его избегают. Я не знаю на какой глубине они ловили, если перед косой то в принципе условия подходящие для возникновения термоклина, нет перемешивания воды. ИМХО
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Наверное точнее сказать отсутствие достаточного количества кислорода ниже термоклина, необходимого для жизнедеятельности рыбы.
    Допустим был термоклин. Логично предположить что он был и у соседей справа.
    Ищем другую причину?
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Кислород здесь не при чем,наоборот в холодной воде его больше, именно температура. Дождемся ответа Метпрома о месте ловле и глубине, если перед косой и на большой глубине то вероятность велика. Термоклин носит локальный характер, и у соседей его могло и не быть.
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Согласен отчасти, но не в условиях термоклина.
    Судя по рельефу дна и глубинам в их секторах термоклин был общий(если он вообще был).
     
  5. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Вот ответ на наш вопрос по сектору. Когда забросили на шару в 10 метрах от берега вот и клюнула одна единственная
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Дно в этом секторе однородное без каких либо серьёзных перепадов,мягкая глина,пухляк. Со 100 метров глубина 8 метров с плавным повышением до берега.Небольшие изменения на 20-30см на расстоянии 50м слева где заканчивалась коса. Там и поставили удилища. Ловили слева на краю сектора. Конечно могли кинуть ещё левее,но тогда ловили бы в секторе 3Д.Справа в 50м пухляк переходит в твёрдую глину.Там тоже стояли 2 удилишки.Глубина 6м.Подробную карту к сожалению выбросии после окончания соревнований.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Простояли на этом секторе два дня. Маркеровались с дальномером, любезно предоставленным Виталием (Динамит). Из интересного - полоса глинистого дна шириной около 10м, расположенная на удалении от берега слева на 70м, справа на 55м. Глубины подтверждаю.
    Ловили двумя палками, одна слева, почти в соседнем секторе (70м), вторая справа под 30гр 60м.
    Всего одна поклевка, амур около 4кг. На правой точке. Насадка - две чесночных кукурузины.
    пысы Хороший дальномер - абалденная вещица!
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Леха, и все-таки это родники. Все правильной круглой формы и "газуют". Интересно было бы сделать забор воды из лунок поодаль и из этих промоин, а в городе сделать химический анализ в твоей лаборатории.

    DSC03915.JPG
    DSC03916.JPG
    DSC03919.JPG
     

    Вложения:

    • DSC03917.JPG
      DSC03917.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      817
    • DSC03918.JPG
      DSC03918.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      803
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Действительно похоже на родники судя по пузырькам, крайне странно, вы карту набросали?
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    карту куда забрасывать?
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В Л.С.
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    У меня старая, дедовскими методами сделанная. Поедь с дальномером и заодно пробы возьмешь. Интересно знать вода живая или мертвая.
    И сравним с моей картой.

    зы куда забрасывать, имелось ввиду чемпионские оснастки.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    родников полно, вода теплая с пузырями. вроде без сероводорода. плотвичка на тренировке в р-не родников клевала сносно. на соревнованиях не клевала никак.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей