К-28 2010

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем Арчи, 4 июн 2010.

  1. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Андрюха, не знаю что есть у вас чего нет, просто анализирую и рассматриваю все варианты, а ответ найти не могу.
    Или как можно объяснить, что вы третье соревнование в этом году тяните "чемпионские" сектора ...что это мистика или совпадение?...Акши -6, Балхаш-1,К-28-5
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Давайте жить дружно.

    [​IMG]

    Совместные сессии наверняко обогатят наш скромный опыт.
     
  3. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Присоединяюсь к цитате выше !!!
    Карпфишинг - спорт(болезнь), необходимо анализ проводить сообща и определять диагноз. А, иначе будем как "мыши" на меcте топтаться. Извините, но это было последние годы именно ТАК!(мнениние со стороны) Опытом!, необходимо делиться.

    ps: соперник должен быть подготовлен, а иначе не интересно........ (слова АтцА - fishhunter)
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Опыт надо набирать. :rofl:
     
  5. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    А, на предпоследнем(2 среды назад) собрание на меня смотрели как на "истеричку" когда я об этом говорил. Никто, не поддержал кроме "КОЛЛЕГИ" с другой команды.
     
  6. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Андрей,
    только из уважения к тебе и команде "Метпром", поясняю.
    Опыт есть у многих людей(свободных карпятников), НО соревновательный опыт это другое (логистика, стратегия,....). Так почему этот опыт хотя бы не обсуждать, на узкой "ячейки", а свободно плавающий народ сам примкнет.
    Поправь, если не прав (только, прошу не надо мне нести эту ахинею , что каждому нужно искать свой подход(stars,мля), чтобы получить информацию - слышали мы это!!!) Лично, не в праве обременять кого либо, если он сам не заинтересован тчк.) Не вижу, смысла высасывать инфу из замкнутых людей!!!
     
  7. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Андрюха, извини, если обидел! Но, как видишь, я переживаю не меньше за вашего за Метпром и тоже хочу понять, ЧТО произошло. Думаю вы с Валерой провели анализ и к какому-то выводу все же пришли.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Эх! Не туда поехали.
    Сожалею что конструктивное русло меняет течение.
    Вот интересно, что думают соседи по сектору, Чемпионы - Алексей и Андрей. Может со стороны виднее?
     
  9. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Виталя,Андрей совсем не собирался обижаться или кого обидеть. Слова по набору опыта вполне логичные. На тех же собраниях, обсуждая какой-либо вопрос,все отвечают правдиво(ну я так думаю).Теперь эти знания надо перенести на водоём и там продолжать.Просто собраться не получается всем. Я сам бы с удовольствием поездил по водоёмам,даже на К28 на тот сектор и пробовал поймать,но к сожалению не всегда это получается.Вот смысл моих слов.
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Саш,промоины на льду - выход течения, "родники" на карте очень совпадают с резкими свалами, на дне.
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Касательно, мнения со стороны.
    На 5 секторе, мы рыбачили довольно часто на обычной рыбалке, ловили всегда в одной точке, правее часа на 2-2.5, метрах в 50-55 от берега, там свальчик прикольный, но в данной ситуации, думаю пару бросили бы в заливчик, что правее метров на 5 от берега. Хотя ХЗ.
    По поводу разных вкусняшек, у Метпрома их до ***ней матери, я думал у меня много, когда увидел ***ел, мое ИМХО _ все таки место, они кидалли намного левее, чем я бы кидал.
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    -Насчет родников вроде логично излагаешь. Надо зимой проверить. Если будет другой уровень воды, а промоины окажутся там же - ваша версия бита.
    -В условиях прессинга ловить под берегом - утопия.
    -Сейчас интересно разобрать не точку ловли( Парфюм, мы, Метпром, именно эту точку и окучивали)
    Хотелось бы выяснить, почему рыба пришла в свим но не брала насадку...
    Если хотите быть последователными, давайте организуем в ближайшее время экспедицию, встанем в трех секторах и смоделируем ситуацию. Понятно, что поменялась ситуация, но... может найдем ответ. В данной ситуации считаю наиболее реально найти ответ. Имхо.
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Родники, уровень воды на течения не повлияет никак, про карту зря,аргументы:
    1.Родник- самоизлив грунтовых вод, то есть в том районе при наличии родников они должны быть близко, однако городская свалка расположенная по соседству за холмами свидетельствует о том, что они не близко, иначе СЭС не разрешила ее открыть.
    2. Рядом ферма, посмотрите на водонапорную башню, которая подразумевает мощный глубинный насос.
    3. Я занимался водочным производством долго , один из заводов в Чемолгане, на станции Чемолган у товарищей был спирт завод, ситуацию с водой мал мал знаю.
    Про Метпром, Саш, я своим глазам как то верю, пишу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ОНИ ЛОВИЛИ НАМНОГО ЛЕВЕЕ, про прессинг, правый залив был в их полном распоряжении, а мы кстати, всю рыбу вытащили в 3- 5 метрах от берега, причем одного взяли прямо в момент прикормки шарами.
    Рискну предположить, по поводу рыбы в свиме, похожая ситуация у нас была в 2009 - рыба в свиме ходит на хвостах и не клюет, диагноз поставили позже - термоклин. Ну естественно ИМХО.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Влет. От какого берега? От мыса?
    Насчет остального надо подумать.
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Да от мыса, я писал, думайте!
    Советую прочитать статью в Карп Elit, -интервью с одной командой, про ловлю при прессинге на соревнованиях, название не помню, журнал не под рукой.
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не писал. При ссылке на источники неплохо бы делать сноски на источник.
    При ловле у берега у мыса в вашем случае условия отличаются разительно. Слева не было соседей.
    Леха, ты че пьешь?
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Алексей, расскажи о термоклине. У меня пробел в этой теме. Как это увязано с сектором Метпрома?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей