Советы новичкам

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Азарт дело такое, не заметишь, как отит или, что другое подхватишь :rofl: потом замучаешься лечить!
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Отит, простатит и т.д.. это конечно не айс :rofl: Хоть я и не люблю никогда презервативы, но сос мехом, в полне ничего так.. по этому кажись созрел на приобретение б/у костюмчика, ружжа и т.д... :)
     
  3. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Костюм б/у не комельфо в него гадят, а потом представь ты одевать будешь, щас костюм можно за 200 уёв взять, думаю не очень большие деньги.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Coma ты как просто мониторил подводный мир или губил подводных обитателей
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Стас, ну там уже ближе к телу думаю определюсь чего именно брать буду. Мне не столь критично, новый он будет или нет. К тому же поправляюсь я очень часто... :rofl:

    Хунта, охотился я. Даже трофеев добыл :)
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Во-во, сейчас новому поколению все дороги открыты, это не 3-5 лет назад, когда я таскал заказ из Масквы )))

    на ветке тема про заказ есть, как определишься, пиши туда, если не возьмется ни кто, пиши мне, я помогу притащить, выбирай сам!

    разница, на самом деле не велика теперь, между БУ тут и новым от туда, так что думай,

    удачи, в любом случае,

    неопрен, эластичный материал, не переживай :rofl:
     
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Полностью поддерживаю ar4 щас это проще и не каких проблем нету, благо есть люди добрые на форуме. Думаю б/у это не по мне особенно костюм, ладно ружьё, маска но костюм это сугубо личное, тем более ты его на голо тело одеваешь.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Запости отчетик
     
  9. Kinstintin

    Kinstintin Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Уважаемые форумчане! Помогите новичку с выбором ласт. Опыта пользования ласт имею небольшой, сейчас хочу купить собственные для подводной охоты. Остановился на средней длине ласт с закрытой пяткой. Что можете посоветовать из фирм-производителей и где можно купить? Я сам из Тараза, завтра собираюсь приехать в Алмату, закупиться.
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Кинстинтин, Вам СЮДА 8)
     
  11. dsg79

    dsg79 Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Господа единомышленники, не поделитесь ли с новичком местами охоты на Капчике и на Балхаше? :good:

    А где? и как? можно найти Лёву
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Лева = Лещ
     
  13. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    есть тел 777 734 34 59 ..звоните
     
  14. dgon82

    dgon82 Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Здравстуйте хочу брать полное снаряжение подскажите новичку пожалуста.Если брать гидрокостюм 5-ку в с нашим климотом нехолодно будет нырять октябре.И во сколько всё это мне обойдётся если брать Костюм 5-ку пневмат cressy 55 ну и остольное
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    5ка для октября имхо прохладно будет, лучше 7мм. но, как уже говорилось не раз, у каждого человека свой порог термоклина ))
    в остальном, по полному комплекту снаряги - если сами брать будете (например интернет магазины) - расчитывайте примерно на 800-900у.е., если здесь, то немного больше
     
  16. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    ружо сразу бери 70-ку,потом поймешь почему.
     
  17. dgon82

    dgon82 Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Подскожите ещё,а в 7 костюме летом прям в немоготу жарко и я был в Робинзоне там полностью снаряга проимерно в 1000 у е . Как знающие где по дешевле можно взять?Заранее спосибо.Я сам из Талды=Кургана у нас есть где поохотится
     
  18. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Ну тогда бери и пятерку и семерку. А лучше сразу 9 бери. Как говорят жар костей не ломит. А осенью в 9 самый то.... Вери вери гут... У нас в Караганде 9 Омеровская стоит 75000 тыщ.... Камуфляж, открытая пора...
     
  19. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    dgon82...выбор снаряжения дело муторное,когда не знаешь чего хочешь.
    если вас ПО зацепила на весь голова - то надо брать сразу профи снаряжение
    комбинезон охот. на поре раздельный 3.5мм на лето и 7/9мм на осень/весну, ласты регулируемые с ботами 5мм, отличную маску,трубку с двумя клапанами, ружо пневмат не менее 70см с катушкой,перчи на лето 2.5мм и осень 5/6мм,носки 3мм и 7мм,нож,пояс,груза, спец сумку для снаряжения,кукан...а потом камеры,лодки,морозилки,джипы.

    приличный комплект снаряги стоит от 160000тенге и выше...в том же Робинзоне если начать собирать приличный комплект то он перевалит за 200000тенге
    можно взять и дешевле но....
    и знать надо что производителей приличного снаряжения много - в Алматы представлены лучшие бренды - но все они имеют свои особенности - в комбезах это ЛЕКАЛО и материалы, маски петентованный ...
    не малый факт - это профи сервис,запчасти, гарантии - в Алматы это пака есть только у КРЕССИ - все из одних рук
     
  20. dgon82

    dgon82 Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    А где это в Алматы? Я насчёт Кресси.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. MISHANYA
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.191
  2. Ak-Sudak
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.458

Поделиться этой страницей