Знаменитые Златоустовские ножи.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Zlatoust, 7 июл 2010.

  1. Zlatoust

    Zlatoust Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Привет всем! Можно у вас тут побарыжить?

    Хочу предложить вам превосходные Златоустовские ножи. Если кто не в курсе, наберите пожалуйста в яндексе и посмотрите сайты златоустовских производителей. Мои цены значительно ниже, иногда в разы, при таком же качестве исполнения и материалов, а нередко лучше. Просто мы небольшая молодая фирма.

    Нанесем надпись или рисунок на ваш нож по вашему эскизу. Выложу некоторые фото. Обычный нож с гравировкой будет стоить для вас примерно 65$, нож с позолоченным рисунком 85$, нож из дамасской стали примерно 120$.

    Могу изготовить и выслать вам любой златоустовский нож, будет дешевле чем где -либо.

    Я нахожусь в г.Златоуст Россия. Цена указана с доставкой. Пишите буду рад ответить на все ваши вопросы gazizulinrm@gmail.com
     

    Вложения:

  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Сертификат на нож есть, что это хозбыт? Какая сталь на ножах?
    Некоторые ножи на фото очень напоминают ХО.
     
  3. Zlatoust

    Zlatoust Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    На все ножи имеются сертификаты, это хозбыт. Обязательно прикладываю при пересылке.
    Сталь ЭИ-107(40X10C2M), У10А-7ХНМ - черный дамасск, контрастный дамасск.
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    По виду (слева направо) 1, 2, 3, 6 и 8 - откровенные холодняки.
    Чем планируете доставку? ИМХО, будет доставка через ЕМС - таможня остановит ножи.
     
  5. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    У меня однокурсник с института с Златоуста. Ездил в последний раз на встречу выпускников, заезжал и в Златоуст и в Миасс и Сатку и КатавскИвановск и УстьКатав вообщем изколесил там все что можно было(кенты не отпускали ажь 2 недели). Короче набрал там кучу ножей ножи очень понравились да и копеешные они там. При пересечении границы таможня грам мозг поела, пришлось деньгов дать(на все были сертификаты с живыми печатями и товарные чеки - правда ножей было 8 штук). Короче продал я их все (чисто символически по 200 тенге знакомым да родственикам). У меня остался один... Нарадыватся немог... но в прошлом году на сплаве При нагрузке на излом один мой к слову сказать нетрезный товарисчь отломал половину лезвия (((((((. Так что нету у меня сейчас ножаааааа а так только положительные отзывы. Хотя если быть честным местные говорили что Златоуст не сравним с Катавскими ножами... но сам не сравнивал... Хотя и там и там есть однокурсники))).
    Удачи в продажах. По поводу пересылок могут завернуть... а могут и не завернуть (Восток дело тонкое Петруха).
     
  6. Zlatoust

    Zlatoust Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Шлю ножи в США, Канаду, Европу, Мексику и в другие страны. Проблем нет. Если только восток дело тонкое. Значит попробуем. Еще интересный вопрос, что в Казахстане считается холодняком? Может даст кто ссылку?

    Говорят что кулик свое болото хвалит, может быть, но живу рядом а не слышал что в Катаве ножи делают.
    Вообще 2 коллекционера с америки и израиля говорят, что лучше наших ножей нет, что обычная сталь, что дамасск.

    Мы также делаем украшенные вещи, вот пара фоток.
     

    Вложения:

  7. Zlatoust

    Zlatoust Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    А вообще раньше в командировках проехал всю Россию и весь Казахстан, по Казахстану знаю что менты и таможники наглые типы, когда можно срубить бабок. Но при пересылке я ничем не нарушаю закон - продукция сертифицирована и не подходит под холодняк, и клиента - которого можно запугать рядом нет.

    А вообще нужно знать законы и всё будет в порядке.
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Не сравнивайте Америку, Мексику и прочие цивилизованные страны с нашими :)

    Вот тут закон, что считается, что не считается ХО в Казахстане
    http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=6

    И еще - сертификаты российские действительны в России, а у нас серты нужны Казахстанские.
     
  9. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    АбсАлютно согласен... сертификат действителен в стрене в которой проведено сертифицирование... а у нас можно только подтвердить но это тоже не айс.. три штуки привези и отдай))) еще заплати за сертификат.
     
  10. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Златоустовские ножи у нас продает давно не один магазин, т.е. на многие ножи КЗ сертификаты номинально есть, что несколько упрощает пересылку... осталось найти эл. копии(хотя бы) этих сертификатов... возможно Boris сможет помочь, но врятли "безвозмезно, т.е. даром" © любимый мультик. ...либо искать народ кто имеет копии сертификатов на такие же ножи и просить отсканить и выслать их вам.
    В сети, я думаю 1-2 КЗ сертификата нарыть можно, врятли больше :rofl:

    З.Ы. Не факт что хоть один вариант сработает.
     
  11. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    При всем моем уважении сертификат выдается компании которая завозит товар и сертифицирует его... Что даст сертификат на клинок допустим "Хазар2" для компании ТОО "Жіңішке" продавцу из России??? ()
     
  12. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Мля... надо свой сертификат поискать...кста, подозреваю, что Boris его быстрее найдет. Сертификат выдается на конкретную модель ножа произведенную указанной в сертификате фирмой. Кто завез не столь важно, главное чтоб он в точности соответствовал описанию в сертификате.
     
  13. Zlatoust

    Zlatoust Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Я думаю поизучаю ваш закон.
    Еще, один человек решил приобрести нож, посмотрим как все пройдет.
    Также могу предложить пока изготовить ножи любой формы, на которые есть КЗ - сертификаты.
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Закон законом, таможня всегда найдет к чему докопаться. Если на взгляд таможенника этот нож будет выглядеть как ХО, то он может потребовать проведения экспертизы для точного определения принадлежности этого ножа к ХО. И никакие сертификаты не помогут, потому что все знают, что сертификат выдается на конкретную партию товара и определенную компанию-импортера.
     
  15. Zlatoust

    Zlatoust Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Думаю не так страшен черт, посмотрим что это за страшная штука - " казахстанская таможня"
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Если все пройдет гладко и ножи придут-таки к нам, тоже себе закажу.
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Не то вы ввозите, Товарищи, Во как надА

    В Алматы в посылке из Швейцарии обнаружено несколько артефактов



    Алматы. 14 июля. КазТАГ – 4 шпаги, металлический штык-нож и сабля в ножнах, представляющие историческую ценность, обнаружили сотрудники управления по борьбе с контрабандой и таможенного поста “Жетысу” департамента таможенного контроля (ДТК) по Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятии, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Арсенал старинного холодного оружия найдены во время таможенного досмотра международного почтового отправления из Швейцарии, говорится в сообщении.

    “Изделия были направлены для исследования в центральный государственный музей для определения их ценности. По мнению экспертов, все предметы изготовлены в Европе фабричным способом и не имеют прямого отношения к истории Республики Казахстан”, – констатируется в информации.

    Согласно данным экспертизы, аналогичное холодное оружие использовались в Европе в XVII–XVIIIвеках, является образцами военного оружия прошлых веков, и имеет антикварную и историческую ценность. Похожие экспонаты, исходя из сравнительной технологии лезвия, по особенностям стиля, по форме хранятся в центральном госмузее РК, утверждают в таможенном департаменте.

    Обнаруженные предметы будут переданы в запас госмузея, говорится в сообщении.

    ИсточниК
     
  18. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Ну и как, вышло доставить нож к нам в Казахстан???
    Тоже есть интерес к такому ножу http://www.zok.ru/products_pictures/1-007-03_max.jpg
    Можно цену?
     

Поделиться этой страницей