Маска

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 14 июн 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Нежданный казус вышел с маской OMER Alien. Со слов хозяина на ней неожиданно лопнул пластик прямо под водой в процессе ночной охоты. Есть мнение, что Леший на нее просто в темноте поднаступил не вполне трезвой ногой, когда она лежала на дне лодки, но он конечно не сознается. Пришлось предать огню... пока только маску :)
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    есть маза, что если это и произошло то не в этот раз, ибо маска с прошлого года потела и подтекала.. мучался, но юзал до победного :)
    зато перемерив кучу масок понял, что являюсь обладателем нестандартного табло, маску на которое не так легко и найти - не липнут к морде - будь они не ладны, пойду в робинзон - там их много :)
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Покупай сразу две 8)
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А лучше три :rofl:
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Иди лучшее к Лещу, да и купи сразу в коробке маску, а лучше пару,
    сам так сделал, тоже омер меня долго мурыжил, понял, что их конек очень не в масках :rofl:
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А что у Леща выбор как в Робензоне? Коробка эта не панацея, на маску можно наступить и в лодке и вариантов сломать маску куча. Так что лучше всегда иметь прозапас. В этот раз я тоже ночью маску посеял пришлось быть лодочниклом, хорошо друг подвох нашел, теперь точно две маски буду брать.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Фишка в том, что Омер продает свои маски без пластикового кейса. В результате чего у некоторых незадачливых личностей она претерпевает недопустимые деформации в процессе перевозки в сумке с общим шмурдяком. :)
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А ты бери маску в лодку в коробке и все. И стекла непорепанные будут.
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в лодку в коробке это да, только трубку придется отстегивать постоянно.. тоже неудобства.. но вобщем вчера в мергене купил себе пару масок, одну про запас по привычке омер, с позитивным таким названием Bandit, вторую крысску в пластиковом кейсе под названием big eyes. Стекла на полморды, реально большие.. надо тестить :)
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ты маску то проверил она к тебе прилегает плотно и не спадает при затягивании носом? Насчет коробочки вариант хороший, но 1. неудобство транспортировки в лодке до места заплыва, 2 мешается под ногами, 3. перестегивать трубку нужно. И так куча коробочек со снарягой возишь и для маски ещё коробку таскать, лучше в тряпочный чехол и в большую но одну коробку, у меня так, пока ничего с ней не произошло и царапин тоже вроде нет. А на лодке просто нужно быть аккуратней или как вариант брать походную жесткую сумочку.
     
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    вобщем, вариантов много - каждый выбирает что удобно.. а вот большой контейнер где то 30 на 40 и 20-30 в высоту лучше в лодке действительно иметь
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот я уже три года воже с собой маску в рюкзаке по курортам. Там сдаю рюкзак в багаж. В порту его швыряют туда-сюда. На эти выходные брал с собой на рыбалку так же просто в сумке, и все ок. Это только пока мне везет или в чем-то фишка? о_О
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вероятно потому, что у тебя маска из мягкого прозрачного пластика, не для охоты.
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Стэнли, это да. Маску вместе с ластами брал на Мальдивах для снорклинга. Вполне ей доволен. Сильно не давит и воду на пропускает. Максимально на 4 метра вглубь нырял, все ок.
    Интересует вопрос, почему она не для охоты? Т.е. я ниразу не пробовал себя в качестве подвоха и не знаю вообще никаких нюансов, но думаю попробовать по подвохить в ближайшее время.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Рекомендации по выбору маски
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Стенли, а маска то моя работает ;)

    Бликов никаких небыло. Единственно, вечером когда плыл на закат, очень светло было.. но думаю это по независящим от маски причинам...
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я только рад коли так, но мне кажется, что все познается в сравнении. Чисто визуально она никакая. :)
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я приноровился при переездах с места на место в лодке маску запихивать в галошу ласты... и трубку отстегивать не надо и шансов, что раздавят меньше ;)
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И всетки 4 года маска моя живет и ттт... мотается со мной в багаже без чехла по всему миру, а этим летом болтается в сумке со снастями и ничего.. А еще говорят что не охотная она.. зато бронебойная :D
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Некоторые подвохи до сих пор плавают в масках советского производства, и довольно успешно... дело привычки! Но зачем привыкать к тесным туфлям или неудобным очкам? :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей