КВОК для ловли сома

Тема в разделе "Сомятники", создана пользователем Vitaliy KZ, 24 янв 2010.

  1. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Черпаки из карагача варят в подсолнечном масле, они в бане очень долго держатся не трескаются и не гниют.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Можно просто лаком по дереву в 2 слоя.
    К стати читал на каком то сайте,там говорил Российский чемпион соревнований по ловле сома, что желательно обрабатывать лаком даже железные квоки.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну что кто нибудь в этом году на Капчагае уже пробовал квочить сома? До запрета чуть чуть осталось.
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Виталя, выложи фото последних квоков.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Аян я уже тебе говорил на РЧ как то про фильм Щербаковых, "Ловля сома на квок", вот у нас даже есть в библиотеке, довольно понятно для такого никакого сомятника как я, рассказывает о ловле на квок, может найдешь чего интересного
     
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Алмас, этот фильм просмотрен уже давно. Много чего интересного и полезного. Спасибо.
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Аха. Тоже в этом году решил попробовать, просмотрев фильм :)
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    После окончания запрета 2 раза пытались выйти в море на сома и оба раза мешал ветер. Приходилось ловить судачка по заливам и причём гораздо успешно.

    Хто нибудь в этом сезоне сома уже ловил на квок ???
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Рыбка не ловилась, значит погода виновата? :clapping:
    Сомик по ходу недавно отнерестился и ловится на квок будет в середине июля. ИМХО
     
  10. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Попытались в эти выходные поквочить сома. Подходов очень мало и в основном мелочь. Было три поклёвки, ниодного так и не удалось подсечь((( Погода суппер, накупались!
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот приметы подтверждаются :fishkin:
    Сомик уже ловится,но не на квок,а на закида возле берега.
    На днях попробуем выйти в море :clapping: на сома с квоком,о результате отпишусь.
     
  12. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179
    Не, рулевой не в состоянии был :clapping: и лодку дома забыл, ток сегодня привёз :D
     
  13. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Вот осиновый квок сделанный за несколько дней моими руками!
    IMG_1327.JPG

    Именная рукоять
    IMG_1304.JPG

    Форма пятака "Копытце"
    IMG_1299.JPG

    Покрытие олифой а после и лаком
    IMG_1330.JPG

    Остальные металические, выложу позднее.
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мы пару недель назад покупали на барахолке квок металлический с деревянной ручкой... При тестировании он сломался раньше (ручка отлетела), чем мы научились квочить :clapping:
    Всетаки имею еще иллюзии присоединиться к кому-нибудь умеющему и, так сказать, наглядно посмотреть как он работает :)
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я бы подписал "НА БЕРЛИН!" :)

    С удовольствием приобрел бы квок ручной работы.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кстате таки да. Виталий, ты не продаешь свои часом? :)
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Vitaliу, так там же на квоке ещё пятак шлифовать и шлифовать? Или так сойдёт?
     
  18. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Не ребята, пока ещё не продаю... Может в будующем :good:
    Это мой первый квок своими руками! В гараже ещё лежит пара чурок, сохнут.

    Возможно и нужно... :fishing: Звук квока уже получается, но немного глуховат мне показалось...
    Думаю ещё надо тоньше само лезвие сделать, а с пятаком нужно поокуратнее, т.к. волокна могут обломиться...
    Следующий квок хочу сделать с выпуклым пятаком.
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мы тут вытачиваем.регулируем.шлифуем эти квоки,а вот местные бракаши на этот счет не парятся.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот квок был отобран рыбинспекцией у браконьеров рыбачущих в запрет,а я в свою очередь взял на время :D у них. Сразу проверил,работает отлично,но главное он уже опробован и сто процентов рабочий.

    ЗЫ(( размером он с полметра
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Блин, на что только не идет фантазия человека, которому нужно сделать квок за два часа :)

    В обед звонит друг и говорит - поехали на Нарын вечером, за жерехом, отпускают с работы. Я - не вопрос, готов как пионер.
    Мысль сразу же - надо там еще поквочить сома!! Я ж сомятник стал, епта, один раз на сома с НАТом съездил :) Лодка есть, течения там нет, ямы и сом присутствуют.
    Бабла в обрез, как назло, хотел купить квок на Розыбакиева\Темирязева, но там они по 3500 и 4000 тенге. Жаба душит.
    Быстро в нет, шарюсь в поисках самоделки - опана! Ложка плюс нож равно квок!
    Лечу на базар, покупаю нож и ложку, потом пулей на СТО: мужики, говорю, выручайте - вот тут надо обрезать, тут приварить, а остальное я сам...
    Болгарка, кемпи и заготовка готова. Ложка приварена под углом к ножу.

    Дома набираю ванну, пытаюсь квочить - короткая рукоять получилась. Дрель в руки, высверливаю заклепки, поворачиваю ручку кверху, на пять см выше - вроде нормально. Моток изоленты, на болты рукоять, напильником убрать заусенцы, отпилить лишнее уже ни времени нет, ни инструмента. Готово!

    В ванну бегом, пытаюсь квочить - пару раз получилось, утробный КВОК сотрясает сантехнику. Вроде работает! На воде попрактикуюсь больше, пока хватит, пора собирать вещи.

    И тут звонок на сотку - друган трубит отбой, поездка отменяется, рано обрадовался - работа....

    Ну что делать, облом так облом. Остается только сфотать шедевр и показать вам, как можно быстро сделать квок...

    Вот он, Бергофф - гроза сомоФФ :search:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей