Карпфишинг для «чайников»

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Lyas, 28 июн 2010.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Введение.
    Отчет о соревнованиях я начал писать за несколько дней до начала, собственно, соревнований. К несчастью для команды Fishing.kz и к счастью для меня, Костя(Сюрфовод) не смог принять участие в турнире. И мне было предложено занять его место.Я с радостью согласился взять на себя эту ответственную, но вместе с тем приятную и почетную обязанность.

    К моменту начала соревнований в карпфишинге я был практически полный ноль. Первый раз я услышал это слово около полугода назад. Несколько раз сходил на посиделки членов ФСЛК по средам. Но, после того, как был обвинен в рыбоедстве, на данные мероприятия ходить перестал. Наверно, это и правильно т.к. не имел, да и не имею желания настолько серьезно увлекаться темой карпфишинга, а тем более участвовать в соревнованиях на регулярной основе.

    Во всем том, что относится к карпфишингу есть вещи которые мне нравятся, но есть и то, что категорически раздражает. Например, тема удилищ, катушек, монтажей мне крайне интересна. А вот все, что касается корма, выбора бойлов, выбора запахов вызывает стойкую неприязнь. Думаю, что секрет успеха смешаных(мужчина+женщина) команд заключается в том, что за кормовую часть отвечают женщины. Мне кажется, им эта тема ближе, чем мужчинам. Поэтому, кормА и наживки, выбранные и заботливо приготовленные женскими руками, вызывают больший интерес у рыбы.

    Что интересно, во время неоднократных совместных выездов с командой Fishing.kz, ими постоянно использовались бойлы. Результат был, можно сказать, нулевой. Подавляющее большинство рыбы было выловлено на обычную пареную кукурузу с добавлением меда. Плюс, который не отнять у бойлов – это их размер. Благодаря большему, по сравнению с кукурузой размеру, бойл позволяет отсечь воблу и частично отсечь незачетников (карповые, весом менее 2 кг). На обычной рыбалке это не критично. На соревнованиях – залог успеха. Воблы на К-28 нет. А вот как бороться с незачетниками надо было придумать. Хотя, парочка незачетников лишними не будут :)

    На К-28 до этого я был 2 раза. Один раз на рыбалке и один раз на фестивале ФСЛК. Во время 2х дневной рыбалки, было поймано всего 2 сазана. Причем один из них – незачетник. В то же время, но на другом секторе нашими будущими конкурентами было поймано значительно больше. Значит, либо мы не так ловили, либо плодовитость секторов значительно отличается один от другого. Я уже начал было разрабатывать тактику для соревнований но остановился. В этот раз, моя функция – подай, принеси и напиши отчет. Основную роль, как значительно более опытный участник, будет играть Арчи. Он же, соответственно, будет определять тактику. Мне же остается учиться и время от времени, возможно, вносить рацпредложения.

    Если бы тактику рызрабатывал я, то основывал бы ее на следующей вводной информации:
    1. Многие соперники значительно опытнее нас.
    2. Соперники намного лучше нас оснащены кормАми, дипами, бойлами. При создании материальной базы они использовали все подручные средства. В том числе Украинские рыболовные магазины и Ебей. Мы же(точнее Аян и Костя), закупали только то, что было в наличии в местных магазинах.
    3. Огромное значение имеет сектор. Ну тут уже лотерея. Надо быть готовым к тому, что сектор попадется не самый лучший. Да и лучший сектор еще не гарантирует победы. И потом, поди пойми, какой сектор лучший. Месяц назад было одно. Сейчас все может быть по другому.
    4. Насколько мне известно, никто еще не доказал, что на клев рыбы значительно влияют запахи.

    На мой непрофессиональный взгляд, тактика должна была быть следующей:
    1. Определить и зафиксировать место лова. Именно туда забрасывать все удочки. Ни при каких условиях его не менять.
    2. Обильно и максимально точно закормить выбранный участок. В качестве прикормки использовать самые простые ингридиенты т.е. без дипов и бойлов. Фактор выбора запаха, категорически отмести, как ненаучный. Рыба придет. Корма много не бывает. Сазан – рыба прожорливая. В идеале, должно получиться пятно размером примерно, 5х2, в котором должны находиться снасти.
    3. В качестве насадки использовать 2-3 крупные медовые кукурузины на волосяном монтаже. В случае подхода незачетников, частично заменить кукурузу на бойлы со сходным запахом.

    Итак, я – участнег! :) Впереди 72 часа рыбалки. На работе оформляю 2х дневный отпуск и алга!

    Сборы
    Все, что было связано со снастями, взял на себя Аян. От меня же требовалось всего лишь закупить прикормку.
    Кроме того, мне нужно было хорошее кресло(для наиболее эффективного применения техники «спящий дракон») и фотоаппарат взамен утопленного.
    Кресла, продающиеся в рыболовных и туристических магазах выглядели слишком хлипкими для моих габаритов. На предыдущей рыбалке я обратил внимание на кресло марки «Forester» у одного из коллег. Кресло выглядело достаточно надежным и комфортным. Кроме того, данное кресло выгодно отличалось от всех прочих наличием подушки. Самое то, для примяемой мной тактики ловли. Найти такое кресло в специализированных магазинах не удалось. Пришлось выходить напрямую на дистрибьютора. В результате я стал обладателем суперкресла за символические 5 тыс. тенге.

    Покупка фотоаппарата не заняла много времени. Все мои предыдущие фотоаппараты были производства фирмы Кэнон и выпускались под брендом Ixus. Этот не стал исключением. Прогулявшись по ЦУМу и оценив представленный асортимент, мной была выбрана самая дешевая Кэноновская мыльница – Ixus 95 IS. Несмотря на свою относительно небольшую цену(прирмерно 35 тыс. Тенге) и малый размер, данная модель обладает всеми необходимыми мне функциями.

    Самым сложным оказалось найти прикормку. Аян попросил меня купить несколько пачек Кук Микс и Q44. Я был полностью согласен с его выбором т.к. в этом сезоне неоднократно и весьма результативно использовал именно эту прикормку. Кук Микс и Q44 – это разные типы прикормки от одного и того же венгерского производителя. Разница в том, что первая является мелкодисперсной, а вторая – крупно.

    Прикормку я приобретал, как правило, в Робинзоне. Магазин этот находится в непосредственной близости от моей работы, нужная прикормка там всегда есть, а цена плюс минус, как везде. В Робинзон я зашел сразу же после посещения ЦУМа. Благо находятся они в соседних зданиях. Правда, пройдя разделяющие их 100 метров, я был насквозь мокрым т.к. сразу после того, как я зашел в ЦУМ, пошел сильнейший дождь.

    Самое обидное, что мой героический заплыв в Робинзон оказался безрезультатным. Нужной прикормки нет. Оппа! Ну ладно. Добудем в другом месте. Звоню Аяну и сообщаю ему о своих успехах. Оказывается, к тому моменту, он уже успел посетить несколько рыболовных магазинов и убедился, что нужной нам прикормки нигде нет.

    «Карпятники смели» - решили мы.
    - Что будем делать?
    - Ну что ж. Придется ловить на Турбо сазан.
    Нда... Такой расклад мне совсем не нравился. Использовать Турбо вместо Кука значило сдалать наши и так небольшие шансы на победу и вовсе призрачными.
    К счастью в среду утром мне позвонил довольный Аян и сообщил, что ему удалось приобрести прикормку фирмы Зум. Данная прикормка была мне незнакома, но Аян заверил меня, что это то, что нужно.

    Закуп провианта проблем не составил. В среду вечером Аян и я встретились в любимом мной и новом для Аяна магазине «Грин». Ну тоесть должны были встретиться. Незадолго до выезда с работы, мне позвонил Аян. У него дела и он не сможет участвовать в закупке.

    Решаем, что я куплю то, что считаю нужным, а остальное докупим утром. Видимо, на меня повлияла магия словосочетания «72 часа». Бывать по трое суток на рыбалке нам приходилось. Но тут не трое суток, а 72 часа!!! В итоге, провианта я накупил с избытком. Тушенки и каши хватит не на одну будущую рыбалку. Но это уже тема другого отчета.

    В общем, закупился, отчитался перед Аяном. Он мой выбор блюд полностью одобрил. Еда была оставлена в багажнике моей машины, благо на улице было не жарко. Там же ждали палатка, каремат и кресло. Технология у нас уже отработанная: Аян заезжает за мной, мы быстро перекидываем вещи из моего низколета в его танк, и вперед. Учитывая, что снасти были не моей заботой, сборы были недолгими. Спать лег пораньше. Завтра вставать в 5 утра.

    День первый. Война войной, а обед по расписанию.
    Аян, как обычно был пунктуален. В 5:30 мы встретились в заранее условленном месте и, груженные под завязку, двинулись в сторону К-28. Причина нашего раннего выезда объяснялась тем, что Аян обещал Юре Киму – Президенту ФСЛК, помочь с набивкой секторов т.е. с расположением номеров этих самых секторов по берегу. Я в очередной раз поразился отзывчивости Аяна, но тут он мне рассказал, что за желанием помочь Юре, кроется не только альтруизм. Аян надеялся во время объезда секторов, выведать информацию по каждому сектору у Юры, который отлично знает озеро.

    Приехав на место, оказалось, что мы далеко не первые, а сектора уже набиты. Так что нам ничего не оставалось делать, как ждать начала регистрации. Подавляющее большинство участников прибыли на место задолго до начала регистрации. Видимо, опыт предыдущих соревнований научил участников, что опоздания чреваты санкциями.

    По завершении регистрации началась жеребьевка. Жеребьевка, согласно правилам, проходит в два этапа. На первом этапе, участники в порядке, в котором они были зарегистрированы, вытаскивают пластмассовые коробочки от киндер сюрпризов из шляпы главного судьи.
    [​IMG]

    Внутри каждой коробочки находится бочонок от лото. Номер на бочонке определяет, каким по счету данный участник будет вытаскивать сектор. Определив очередность участников, начинается процедура розыгрыша секторов. Проходит она аналогично. С использованием киндерсюрпризов и лотошных бочонков.

    При определении порядка выбора сектора, Аян вытягивает бочонок с цифрой 14. Это означает, что к тому моменту, когда наша команда выйдет тянуть сектор, в шляпе Гарри Поттера главного судьи останется всего 3 бочонка. (Количество команд, секторов и, соответсвенно, бочонков равно 15ти. От 1 до 16ти за исключением №13. Суеверные товарищи, эти карпятники).

    В стороне от места проведения жеребьевки выставлены кубки.
    [​IMG]

    Итак, команды начинают разбирать сектора. Самый перспективный, по мнению организаторов, сектор номер 16, уходит первым. Кто-то огорченно вздыхает. Нам достается сектор №2.

    На мой взгляд, это очень хорошо. Дело в том, что именно на этом секторе, неоднократно проводили тренировки наши соперники. Сектор был неплохо изучен. Были составлены карты и отмечены глубины. Несмотря на то, что глубина на нашем секторе была небольшой, да и практически весь сектор представлял из себя ровное плато, место считалось весьма перспективным. По непроверенным данным, одна из команд-участников, 10 дней назад меньше чем за сутки выловила на этом секторе 27 рыб! Вот такой сектор нам достался.

    Итак, времени 9:30. 2,5 часа до начала соревнований. Это время дается участникам на то, чтобы добраться до сектора, расположиться и быть готовым к старту. Опускать удочки в воду до старта запрещается.

    Доставшийся нам сектор был не только перспективным в плане наличия рыбы, но и весьма удобным с точки зрения размещения. Некоторое неудобство заключалось в том, что подогнать машину непосредственно к берегу было нельзя. Все остальное было отлично: нависшие деревья давали тень, места для установки палаток было достаточно, а наличие стационарного столика с крышей, обещало конфорт при приеме пищи.

    В общем, не торопясь, мы приступили к установке лагеря. Первым делом, все содержимое машины было перенесено на берег. Затем, установили хозяйственную палатку, в которой разместили прикормку и бойлы. Время от времени, начинал покапывать небольшой дождик. Но никаких сложностей он нам не доставил. В дополнение к хозяйственной палатке, была разложена палатка для проживания, а также два складных столика. Один – для прикормок, второй – для насадок.
    [​IMG]

    На первом столике Аян сразу же расположил свой арсенал «секретных» ароматов.
    [​IMG]

    В 12:00 был дан старт. Соревнования начались. Первым делом, с помощью маркера мы определили то, что нам и так было более менее известно – перспективные места лова.

    Сразу же были заброшены удочки «на удачу» т.е. еще до того, как выбранные участки были прикормлены. Как оказалось, тактика разработанная Аяном была во многом похожа на ту, которую придумал я. В наиболее перспективное место, забрасывались две удочки и этот сектор максимально интенсивно закармливался. Оставшиеся две удочки, были закинуты в стороне.

    За первый час, поклевок не последовало. Нужно было приступать к прикармливанию. В первый день, прикормочная программа должна быть макимально интенсивный, чтобы рыба, соблазнившись богатым дастарханом, пришла именно к нам, а не к соседям.

    Какие только виды прикормки и способы ее доставки мы не использовали: бомбардировали большими шарами с помощью парашюта, поливали кукурузным и ореховым дождем с помощью ракеты, прицельно обстреливали бойлами из рогатки и кобры. Стрелком, в основном, был Аян. От меня требовалось своевременно подносить и заряжать. В общем, стол накрыли такой, что самим есть захотелось.

    Заплатив налог водяному и приняв по писярику, пообедали кашей с тушенкой.
    Дело близилось к вечеру. Ни у нас, ни у прочих четырех секторов, находившихся в нашей зоне видимости, рыбы не было. После 19:00 разнесли протоколы. Результаты нас и обрадовали и озадачили. К вечеру первого дня соревнований ни одна из команд не смогла подобрать ключик к рыбе. У всех – по нулям. И мы все еще на первом месте.
    Накрыв рыбе ужин, и отужинав сами, мы разбрелись по спальникам в надежде на бессонную ночь.

    День второй и третий. Ни хвоста ни чешуи.
    Когда я проснулся, Аян был уже на ногах. Ничего особенно интересного за время его бодрствования не произошло. Была одна поклевка, но вялая и без продолжения.
    Обратив внимание на противоположный берег, мы увидели, как наши коллеги – команда «Тандем», вываживает рыбу. Ага. Первая рыба на соревнованиях поймана, решили мы. Со своего сектора мы с завистью наблюдали, как к тандему подъезжает судья и взвешивает рыбу. Молодцы ребята.

    После 9ти утра разносят протоколы. Ни хрена себе, подумали мы. У команд, занимающих 1ю и вторую строки, было выловлено по пять зачетных рыб. Вот это отрыв. Всего к тому времени «обрыбились» пять команд. Т.е. мы автоматически переместились с 1го на 6е место.

    Весь день мы пытались что-то предпринять, чтобы переломить ход соревнований. Кормили, снова кормли, меняли насадки. Но рыба не отвечала нам взаимностью. В течение дня, к нам в гости заглянул оператор и взял интервью. Интервью давать не хотелось, т.к. в этих соревнованиях мы были аутсайдерами с нулевым результатом. Но, в итоге согласились на уговоры прессы.

    По звукам, раздававшимся справа от нас, мы поняли, что проснулся Президент ФСЛК – Юра, и его команда – К5+Сибирь, добыла первую рыбу.

    Незадолго до оглашения вечерних итогов к нам в гости заехал главный судья. Втроем мы стали свидетелями поклевки у наших соседей – команды 3LB. Мы были очень рады тому, что рыба проявила себя в непосредственной близости от нашего сектора. К сожалению, Володе не удалось справиться с вываживанием, и рыба ушла почти что из под берега. Облом.

    Вечерние результаты не радовали. Больше половины участников еще не обрыбились, а отрыв лидеров значительно увеличился. В данной ситуации, наша первоначальная цель – занять место в тройке, представлялась, мягко говоря, неосуществимой.
    Аян ложится спать пораньше. Я же, осуществив небольшой удар по печени, отправляюсь вдогонку.

    Следующий день – суббота, мало чем отличался от дня предыдущего. Из утреннего протокола мы узнали, что обрыбился «Ан Рус». Восемь команд, включая нас, так и оставались лузерами. У нас была одна реальная поклевка но амур, мы думаем, что это был он, не засекся. Наши соседи 3LB, наконец то обрыбились. Со стороны мы наблюдали такую желанную нами процедуру взвешивания.

    Практически всю субботу я провел в позе «спящего дракона». Пробовал спать и в палатке, и на раскладушке, и на каремате. Но, все мои усилия были напрасны. Зеро напротив названия нашей команды к концу третьего дня соревнований.

    День четвертый. Золотой гол.
    Утром оказалось, что 3LB взяли еще одного амура. Итого, на их счету стало 2 пойманных рыбы. У соседей справа, К5+Сибирь, было уже 7 рыб. За 3 часа до конца соревнований, мы в пятерке «нулевых». На верхние строки турнирной таблицы внимания не обращаем. К нам это отношения не имеет.

    А меж тем, происходит сенсация. Команда 3D, которая все время держалась на втором месте, но при этом значительно отставала от команды 2ВД, в последний момент сумела вырвать победу.

    А ну его нафиг этот карпфишинг, в сердцах воскликает Арчи. «Заброшу к черту этот рыбий спорт вонючий» - приходят мне на память слова из известной песенки. Мне тоже неприятно остаться без рыбы. Но, я переживаю не так сильно, как Аян. В конце концов, я практически ничего не сделал для результата. Да и на соревнованиях на этих оказался совершенно случайно. Отоспался, воздухом подышал, книжку интересную почитал, ну и славненько. А то, что рыбу не поймали – это, конечно, неприятно, но катастрофы нет. В конце концов, в наших рядах «неудачников» команды, которые не первый день в карпфишинге, и чьи шансы на победу расценивались нами как очень высокие.

    В начале одиннадцатого Аян начинает собираться. Соревнования заканчиваются в 12. Церемония награждения начинается в два часа дня. Со сборами, в принципе, можно не торопиться. Но по лицу Аяна видно, что в гробу он видал это награждение с нашими то результатами.

    Без 10ти минут одиннадцать, сигнализатор на одной из наших удочек, начинает безудержно паровозить. После 71 часа ожидания этот звук кажется нереальным. По нашей с Аяном договоренности, хватать удочку и подсекать должен тот, кто находится ближе к удочке. Я нахожусь на пару метров ближе, но от неожиданности просто тупо стою и пялюсь на подрагивающий конец удилища и разматывание лески.

    Аян оказывается быстрее. В одно мгновение он оказывается рядом с удочкой, отключает байтранер и подсекает. Немая сцена. Есть-нет? «Подсак!» - командует Аян. Значит есть. Хватаю подсак и к воде. Грязи по щиколотку, но это не имеет значения. Зрители с обоих берегов наблюдают на борьбой. Амур то показывается из воды, то ныряет в глубину. При каждом звуке фрикциона сердце замирает. Только бы не ушел. Только бы не ушел. Несколько раз рыба оказывается в полуметре от подсака. Но двигать подсаком нельзя. Увидит амур – и в последний момент соскочит. Вываживание продолжается минут пять. И участники и зрители напряженно ждут развязки. Есть! Рыба в садке.

    Настроение резко меняется с минуса на плюс. Еще бы! Вышли из нуля. Первая рыба команды Fishing.kz на официальных соревнованиях. Вызываем судью. Звоним порадовать Костю. Амура взяли, говорит Аян. Килограмма на три. «Какой на три!!! Килограмм на пять» - кричу я в трубку. Да ладно. Какая разница. То, что зачетный – это 100%. А точный вес судья скажет.

    - На что взял?
    - Кукуруза «Голиаф». Несколько лет не трогал, а тут решил от нечего делать, попробовать.

    В ожидании судьи, мы потихоньку возвращаемся в реальность. Аян рассуждает о минусах его прикормочной программы, о том как ее надо бы было построить и какие дипы и бойлы закупить на будущее. Про «заброшу к черту...» речь уже не идет.

    Прибывает судейская коллегия с весами. Наконец то и в нашем секторе праздник. Главный судья устанавливает весы. На предварительно намоченный карповый мат выкладывается наш улов. С мата амур перемещается в специальную сумку для взвешивания. Вся пойманная на соревнованиях рыба, взвешивается именно в этой сумке. Результат – 5,6 кг.
    [​IMG]

    Хорош! Короткая фотосессия
    [​IMG]

    и рыбка отправляется в свою родную стихию. Подрастать
    Последний час соревнований проходит быстро. Главный судья с помощью ракетницы извещает участников о том, что необходимо вынуть удочки из воды. Что мы, собственно, и делаем. Неспешно собираемся и выдвигаемся в место сбора. В ожидании церемонии награждения, обмениваемся впечатлениями с другими участниками.

    Насколько я понял из разговоров, у участников, стоящих в разных секторах, видовой состав рыбы был принципиально разным. У кого-то был только сазан, у кого то только амур. Были и такие, у которых было примерно пополам.
    Ни одного незачетника ни одной командой так и не было поймано. Значит, не только мы остались без жарёхи.

    Как оказалось, уйти от нуля в последнее утро удалось но только нам. Но, пойманная нами рыба оказалась самым крупным из пойманных на этих соревнованиях амуром, а также самой крупной рыбой среди тех, кто поймал по одной рыбе. Таким образом, нам удалось обойти несколько команд и занять девятое место.

    Ну а потом было награждение.
    Победители получили заслученные призы: медали и кубки от организаторов и ценные подарки от компании Greenway.
    Соревнования закончились.
    Поздравив победителей и попрощавшись с участниками мы покидаем озеро К-28 с чувством выполненного долга.

    Эпилог
    В завершение, мне бы хотелось сказать большое спасибо организаторам этого турнира – Федерации спортивной ловли карпа. Организовано все было на высочайшем уровне. Все было именно так, как и должно было быть. Ну разве что рыба подкачала. Но тут уж обижаться не на кого. Все команды были в равных устловиях. И то, что кто-то поймал 80 кг, а кто то нет, зависит, прежде всего, от умения. Ну, или от везения. Кому как удобнее думать.

    Большое спасибо команде Fishing.kz за предоставленную возможность поучаствовать в соревнованиях. Для меня это была уникальная возможность окунуться в удивительный мир тусовки карпфишеров. Почувствовать уникальную атмосферу, которую вряд ли можно ощутить где-то кроме соревнований.

    Огромное спасибо Аяну, который не побоялся принять участие в соревнованиях имея в напарниках меня, и который взял на себя практически всю работу.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как всегда хорошо написано, по поводу результата я думаю ничего страшного, и на вашем секторе катер с бойлами перевернется... все впереди
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    рассказ очень интересен. в т.ч. честностью изложения. :clapping:
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Классный отчётик.Спасибо
     
  5. ysaa

    ysaa Пользователь

    Сообщения:
    71
    Спасибо за интереснейший отчет!
     
  6. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    5, 660 кг приличный амур, не помню что кто то ловил на к 28 такого.
     
  7. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Молодцы мужики, отчет Ильи и Аяна с большим удовольствием прочитал, будто сам побывал там :), думаю со временем тоже принять участие в соревнованиях, жаль в этот раз не получилось.
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Илюха на К-28 вобла есть, мы ловили. Ну да ладно! Красиво излагаешь. Искрене и правдиво.
    Самое главное получил опыт участия, может в будушем пригодится :clapping:
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ильяс Карпов, красавчик... просто король эпистолярного жанра! :fishkin:
    С удовольствием прочел отчет о соревнованиях и благодаря ему я, похоже, начинаю понимать, в чем фишка карпфишинга (эдакий невольный каламбур :clapping:). Стратегия, тактика, интрига и все это в полной "невесомости"! Если так грубо сравнивать различные виды изъятия рыбы из ее стихии с олимпийскими видами спорта, то скажем, нахлыст - это бильярд, ловля на квок - тяжелая атлетика, подводная охота - это некое подобие биатлона, а карпфишинг, безусловно - шахматы! Аян- Тигран Петросян! Здорово было бы продолжить аналогию :champ:
    Отчет, на мой взгляд, на сегодняшний день, достойнейший претендент на первое место в конкурсе, и (администрации на заметку) по праву может украсить первую страницу сайта.
    Личное умозаключение - в карпфишинге и в правду что-то есть... что-то пока от меня ускользающее...
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Как приятно почитать такие отчеты :)

    ПыСы:
    А ведь на его месте мог быть я :clapping:
    Но так бы не написал ;)
     
  11. Аполлон

    Аполлон Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Почему я не карпятник?... Романтика этого способа ловли давно не дает мне спать по ночам.
    Я мог бы выпить море, я мог бы стать другим. (с)
    Отличный отчет, отличная рыбалка. Луасику респект за отчет
     
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Спасибо, Вадим.

    Если уж сравнивать карпфишиг с шахматами, то с такими, где шахматные фигуры размером с человеческий рост и высечены из камня.
    Здесь, в отличие от шахмат, помимо работы головой, надо еще и много премного вJOBывать физически. :)
     
  13. allaman

    allaman Пользователь

    Сообщения:
    40
    Ильюха, красавчег, сегодня дочитал твой отчет(работы много), тебе пора садится писать книги :clapping: , я вот что думаю как мы будем различать наши кресла, после :champ: .
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Спасибо, Баха!
    Мое кресло - твое кресло.
    P.S. В Грине видел такое же. 9400 тенге. :clapping: Спасибо тебе и Айгуль за нехилую скачуху.
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Поздравляю с первой соревновательной рыбой! Молодцы!
     
  16. Правша

    Правша Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Отчет супер, даже почувствовал азарт при описании вываживания. Респект.
    Кстати, а что за кресло, можно фото и где купить такое?
     
  17. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Спасибо!

    http://forester-tm.ru/products/c100s.html
    9000 KZT в Грине.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей