Правила форума

Тема в разделе "Общие вопросы по работе форума и сайта", создана пользователем OPT, 1 окт 2009.

  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Хотелось бы знать какими вы хотите видеть правила.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Первый нах :D :
    Очень хочется видеть здесь единомышленников, не запонтовитых потребительской культурой, и без этих цетешных замашек типа "я с вами на брудершафт не пил", провокаторов и шовиков, мессий и пророков, снобствующих элементов "типа давящих интеллектом";
    Не наказывать за случайные маты (иногда) типа "бля", когда они реально отражают контекст сообщения (опять же - иногда);
    Бороться с падонкафским языком (кроме редких вставок по контексту опять же), тем более избегать его в технических квалифицированных разговорах;
    Не вешать ярлыки за единичные случайные эпизоды "браконьерства" (грань очень тонкая опять же);
    Не упрекать крича законодательством технарей, вносящих незначительные изменения в конструкцию своего оружия;

    Короче - быть теми, кто мы есть, которые теплый быт и комфорт меняют на общение с живой природой за идею, а не потому что типа модна.
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И хорошо бы было за большие картинки не плюсовать. Ибо уменьшенная копия в отчете вяло отображает счастье рыболова, поймавшего трофей. Так же былобы неплохо в отчетах писать поздравения, каие-то посты, а не только отчеты... как-то так :)
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    насчет отчетов не согласен - отчеты должны быть отчетами, поздравить кого-то с трофеем можно, но что делать с назойливыми вопросами "а это где, а когда, а как?"
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну почему бы и не ответить? Потому что просто скучно читать одни отчеты и Плюсы модераторов между ними...
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Что касается отчетов!
    Человек желающий написать отчет создает новую тему в подфоруме Отчеты по Рыбалке или Отчеты по Охоте соответственно.
    Каждый желающий прокоментировать может в теме его отчета поздравить задать вопрос и тд
    Тоесть каждый отчет это новая тема

    Что касается фотографий то думаю как на ЦТ 800 на 600 это оптимально в теле сообщения!
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Непонял? B) Т.е. для каждого отчета я буду создавать новую тему? Скажем 1000 человек придут на форум, будут писать отчеты, еще и на каждую поездку по теме? Эм...?!?
    А 800х600 пойдет :)
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Именно так! :)
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    имхо лажа будет...
    лучше оставить отчеты отчетами но можно сделать их тематическими по географической составляющей: или, балхаш, орловка, зайсан и т.д. и т.п.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    фигня получится с географией... имхо конечно.. а идея отчетов в отдельных темах как на ганзах хороша, но отчеты у нас в основном - был там, поймал то.. все.. ради этого темы плодить? аксаковых у нас единицы
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Угу, тоже так считаю. Мне кажется надо отчет, B) поздравления, следующий.. И ничего не плодить..
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вы предлагаете обыдлить общение, материться, браконьерствовать, нарушать закон об Оружии? :) Нас закроют еще быстрее, чем оппозиционную газету "21 век" :)
    И где же будет тогда теплая атмосфера? Не думаю, что надо превращать общественный ресурс в узкий круг друзей - это ни к чему хорошему не придет. Чужаки будут игнорироваться, не восприниматься всерьез, обсуждаться будет только то, что происходило на ЧИТВЕРГЕ?
    Надо стремиться повышать свой уровень и культуру общения B)
     
  13. Balu

    Balu Новый пользователь

    Сообщения:
    32
    Поддерживаю. Отчитался, принял поздравления или порицания м ответил на вопросы. ИМХО, нормальное общение. Все же, не архив создаем...
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да нет, все немного не так, а точнее, все совсем не так :) Обыдливать ничего не надо - я же говорил, что изредка по контексту. А случай "браконьерства", это подстреленная одна птичка сверх марки, нечаянно пробившаяся в отчет и тому подобное. Чужаков (читай новых людей) ни в коем разе отпугивать не надо, НО.... они просто обязаны принимать атмосферу антиснобства и дружеской атмосферы, оставив за дверями форума показные понты и пропаганду неравенства, что мы наблюдаем на ЦТ. "Элитность" мнимую надо оставлять за порогом, я имел ввиду. Я сам, кстати, на четверге в деревяшке был один раз в жизни, но это не мешает мне общаться ровно на форуме и встречаться со многими реально в поле.
    Вообще надо быть проще и открытее, я думаю. :)
    Это мое мнение, мое наблюдение, которое я высказываю. Без претензий на истину конечно! :D
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да понятно, я ж пошутил :)
    Естественно, что будем стремиться к лучшему. Все зависит от нас - как поведем себя, так и будет.
     
  16. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Ну можно сделать так, чтобы каждый участник форума создал свою личную тему с отчётами и там хвалился и принимал поздравления. Например - "Captain's Chronicles" Так, наверное, будет системнее.
    ИМХО канешна
     
  17. Balu

    Balu Новый пользователь

    Сообщения:
    32
    Хочу спросить. Кроме, как на ЦТ вы где нибудь отчеты охотничьи читали? Или очень удобно поздравлять с Полем на другой странице, а что то уточнить на третей?
     
  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ден, сегодня ты себя превзошел - что не пост то тост! подписываюсь под кажыйм словом! B)
     
  19. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Вообще-то, лучше ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, чем спрашивать.
    Я это предложил как ВАРИАНТ. Мне тоже не нравится идея заводить темку после каждой рыбалки и охоты, но раз уж модераторам так хочется (особенно зная их ....упрямость.... по ЦТ :D ), то 90% вероятности, что они так и сделают. Посему, предлагаю такой вот КОМПРОМИСС. Все меньше по страничкам скакать. Так что кивки на то, что я слаще репы ничего не едал не по адресу, уважаемый. 8)
    А чтобы ознакомиться с тем, как выглядит принцип формирования форума, который предлагается админами, то можно посетить форум http://www.forumavia.ru/ С утра уже 70 тем открыто.. B) И отыскать там что-нибудь недельной давности-капец полный!
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ИМХО - найти отдельную тему легче и меньшешагово, чем рыться в страницах одной темы. Курт, вот и мечта сбылась о своих темах! :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей